Макеевский рабочий
<<   Номер № 91(18085) от 24 августа 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Правительство Украины в очередной раз определило лучшие населенные пункты по благоустройству и поддержке общественного порядка.

30.11.-0001


Вчера в нашем городе стало  на один красивый и уютный уголок больше. Нет сомнений, что вскоре он станет и одним из самых любимых для макеевчан. Ведь здесь можно лично познакомиться и сфотографироваться на память с самой Макеевкой! 


Эпицентр событий

30.11.-0001


Любой праздник – это радость и веселье. Часто они бурлят через край. Ну а в День города и День шахтера тем более. Но к праздникам принято готовить и различные сюрпризы. 

30.11.-0001


По результатам вступительной кампании-2011, Макеевский экономико-гуманитарный институт вошел в тройку самых успешных частных вузов Донецкой области. 

30.11.-0001


В пятницу, 19 августа, санитарные врачи Макеевки зафиксировали случай носительства вибриона холеры у одного из жителей города. При эпидемиологическом расследовании было установлено, что гражданин находился на отдыхе на побережье Азовского моря. 

30.11.-0001


В понедельник правоохранители Макеевки в торжественной обстановке отметили юбилейную, двадцатую, годовщину независимости Украины. На плацу у здания горуправления собрался личный состав макеевской милиции под руководством начальника УВД полковника Юрия Колыбелкина, ветераны МВД и юные макеевчане, для которых эта дата стала знаковой: вчера они получили свои паспорта. 


Панорама

30.11.-0001


Отопительный сезон приближался к концу, когда рвануло трубу на магистральной теплотрассе, ведущей к шестому микрорайону. Тогда, в конце февраля, без тепла остался почти весь жилой массив. На устранение повреждения были брошены лучшие силы КП «Макеевтеплосеть». Люди работали круглосуточно и сумели устранить сложную аварию за трое суток. Правда, и за это непродолжительное время жители шестого микрорайона успели в полной мере ощутить на себе влияние холода, хотя до минусовой температуры в жилых помещениях дело не дошло. Работники теплосети проявили выдержку и профессионализм, не дав морозу разгуляться в полную силу.


В конце номера

30.11.-0001


Мы привыкли, что лето – это пора отдыха и развлечений, отпусков и каникул, позволяющих насладиться теплой погодой после продолжительной зимы, возможность восстановить свои силы перед работой или учебой.

Но студенческие каникулы – это отдельный вопрос. Как правило, чем старше курс, тем меньше отдыха сулит студенту лето. Ведь когда ещё можно подзаработать, не отвлекаясь на учебную рутину? 

Как распоряжаются временем летних каникул макеевские студенты? На что они тратят их? Отдыхают вовсю или же пытаются заработать какие-то деньги?