Макеевский рабочий
<<   Номер № 94(18088) от 31 августа 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Макеевка продолжает получать подарки к своему 321-му дню рождения. Причем настолько уникальные, что позволяют нашему городу прославлять весь Донбасс и заявлять о себе на всю страну! В понедельник после масштабной реконструкции, напоминающей скорее полноценное строительство, открылось КП «Макеевский комбинат детского питания». Выполненные здесь по инициативе мэра Александра Мальцева работы превратили объект в настоящий мини-молокозавод, оснащенный по последнему слову техники и выпускающий питание для детей первых лет жизни гарантированного качества. В рамках предприятия функционирует собственная производственная лаборатория для химического и бактериологического контроля как входящего сырья, так и выпускаемого товара. Этот комплекс мер обеспечивает изготовление вкусной и, главное, безопасной продукции для малышей под брендом «Река молока», в разработке логотипа которого принял непосредственное участие и «Макеевский рабочий». Конечно, открытие «Макеевского комбината детского питания» - событие для региона, собравшее аншлаг. Увидеть воочию уникальный объект приехали высокие гости – губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, который, возглавляя областной совет, добился выделения ассигнований для Макеевки на реализацию этого проекта; народный депутат Украины, лоббирующий интересы нашего города на уровне столицы, Виталий Борт; руководители областной и городских СЭС, главврачи больниц, руководители управлений здравоохранения из различных городов региона.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Вчера исполком городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте. 


Панорама

30.11.-0001


В понедельник вечером над поселком Объединенный нависли черные клубы дыма. Загорелась мусорная свалка на открытой территории площадью 25 квадратных метров в районе улицы Щербакова. 

30.11.-0001


Август стал самым пожароопасным. Месяц еще не закончился, а в городе уже зарегистрировано 94 возгорания. Огонь полыхает почти ежедневно во всех районах города. Горят дома и сухая трава на открытых территориях, в том числе возле автомагистралей. Спасатели не знают покоя ни днем ни ночью.


Город в лицах

30.11.-0001


Любой праздник – это хорошо и весело. Правда, веселится наш народ весьма своеобразно. Стандартным катализатором праздника для большинства взрослого населения служит алкоголь. Причем самое обидное, что весьма существенная часть населения меры в этом деле не знает, а соответственно, к концу праздничного времени превращается в неуправляемое мозгом существо с полным отсутствием инстинкта самосохранения. К чему же приводит такое поведение и так ли оно опасно?


ДЕНЬ ШАХТЕРА

30.11.-0001


В шахтерских поселках, где жизнь каждой семьи связана с кормилицей-шахтой, отношение к профессиональному празднику горняков особенное. Здесь виновник торжества последних выходных августа есть в каждой семье, и, как правило, даже не один. Здесь шахтерское дело передается в буквальном смысле по наследству: от отца к сыну, от деда к внуку. В канун Дня шахтера торжественное собрание по случаю профессионального праздника горняков состоялось на шахте «Ясиновская-Глубокая» ГП «Макеев-уголь» в поселке Нижняя Крынка. Поздравить горняков с Днем шахтера пришли не только коллеги по предприятию – этот праздник для поселка, без преувеличений, с особым смыслом, праздник общий для всех. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.