Макеевский рабочий
<<   Номер № 95(18089) от 2 сентября 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


 Вчерашний день был особенным во всех смыслах. Закончилось лето, дав начало не только осени, но еще и новому учебному году. Стартовала особая пора, школьная. Вчера традиционным первым звонком завершились торжественные линейки во всех школах города. За парты в этом году в макеевских школах сели 26910 учеников, 2949 из них – первоклассники. Выпускников одиннадцатых классов в этом году 1823. Как отмечают в городском управлении образования, тенденция к снижению общего числа учеников наблюдается все четче с каждым годом.


Панорама

30.11.-0001


Очаг холеры в Макеевке закрыт. Об этом в среду на аппаратном совещании у городского головы сообщила главный санитарный врач Макеевки Татьяна Парпара. 

30.11.-0001


Очередная, 12-я, сессия городского совета состоялась во вторник. Основной вопрос, который был вынесен на рассмотрение депутатов, касался дел финансовых. Речь шла об исполнении бюджета Макеевки за первое полугодие 2011 года и выделении дополнительных средств на развитие.   


На темы дня

30.11.-0001


Вчера была в школах и как депутат, и как редактор, и как мама. Говорила слова, дарила подарки и любовалась нашей детворой. Дети, невзирая на возраст, одинаково  очаровательны и  одинаково растеряны. Что первоклашки, что выпускники. Первые от того, что не знают, что им предстоит, вторые, напротив, от того, что знают. А предстоит новый учебный год, со всеми полагающимися хлопотами, трудностями, радостями, успехами. Хотелось бы, чтобы последних было больше. Их и будет больше, в этом я уверена. Почему? Потому, что рядом с детьми - мы, взрослые. Мудрые и неравнодушные. Знающие и понимающие. Готовые в любой ситуации прийти на помощь. Мамы и папы. Бабушки и дедушки. Педагоги. Городская власть.


Производство

30.11.-0001


На всеукраинской выставочной акции «Барвиста Укра╖на», которая состоялась недавно в Киеве, предприятия Макеевки произвели настоящий фурор. Первые призы в большинстве основных номинаций привезли домой именно макеевчане. Весомый вклад в эту командную победу и у ПАО «ЯКХЗ», руководит которым Виктор Чаленко. «Ясиновцы» были названы лучшими в номинации «Производство металлургической промышленности». Сегодня им нет равных в производстве бензола каменноугольного для синтеза высшего сорта не только в регионе, но и в стране. Именно этот товар был назван в рамках «Барвисто╖ Укра╖ни» лучшим отечественным товаром 2011 года. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.