Макеевский рабочий
<<   Номер № 99(18093) от 12 сентября 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Утро восьмого сентября для коллектива детского сада ≤ 89 (пос. Красный Октябрь, Советский район) началось с необычной находки. На втором этажа детсада был обнаружен… целый выводок змей.

30.11.-0001


В посткризисный период, когда многие предприятия до сих пор нуждаются в «реанимационных процедурах» и даже не осмеливаются озвучивать вслух мысли о каком-либо развитии, на ПАО «ЯКХЗ» такие перспективные проекты не просто строят – их активно воплощают в жизнь. Реконструировать отделение окончательного дробления шихты углеподготовительного цеха – такая задача была поставлена на заводе несколько лет назад. Реализация этого проекта позволит «ясиновцам» внедрить более рациональный подход к использованию сырьевой базы и сделать производство более экономичным. Сегодня этот не первый для предприятия инновационный проект - в активной стадии реализации. 


Панорама

30.11.-0001


«Уважаемая редакция!

Обращаются к вам жители дома ≤ 19 квартала «Железнодорожный» Центрально-Городского района. Уже несколько лет мы страдаем от нескончаемого автомобильного потока, который организовали наши соседи, жители рядом стоящих домов ≤ 21,15,16. Из-за этого дорожное покрытие возле нашего дома напрочь разбито, постоянно после дождя стоят огромные лужи, которые приходится буквально переплывать.

Такая ситуация сложилась по причине того, что жители вышеуказанных домов перекрыли проезд к своим домам бетонными глыбами. И все автомобилисты буквально летают через двор нашего дома, чтобы добраться до своего «гнезда». Это мешает отдыху жителей, матерям, выходящим на прогулку с маленькими детьми, да и вообще нашей нормальной жизни. Такое ощущение, что живешь не внутри квартала, а где-то возле автострады с огромным количеством автомобилей.

Жилищно-эксплуатационная организация на обращения граждан о необходимости произвести ремонт дорожного покрытия и убрать указанные выше каменные глыбы не реагирует, мотивируя тем, что в этих домах живет какое-то «высокое начальство».

В случае оставления данного обращения без внимания может произойти несчастный случай. Кроме того, мы живем, как говорят наши политики, в правовом государстве. Хочется задать вопрос: «Кто обеспечит нам соблюдение наших гражданских прав?»

На основании вышеизложенного просим вас оказать помощь в освещении данного случая в средствах массовой информации и по возможности помочь».

30.11.-0001


В последние годы школа ≤ 18, что в Червоногвардейском районе, в зимнее время постоянно испытывала проблемы с отоплением. Дело в том, что теплотрасса от котельной обогревала не только учебное заведение, но и жилые дома. К тому же она была сильно изношенной и требовала полной замены. С передачей котельной на баланс КП «Макеевтеплосеть» было принято решение выполнить все необходимые работы по замене теплотрассы и обеспечить автономное отопление школы. В августе тепловики приступили к реализации этой задачи.

30.11.-0001


Искореженное металлическое ограждение вдоль дороги и поврежденная линия бордюр – такую картину макеевчане уже несколько дней могут наблюдать вдоль бульвара по улице Донецкой. 


В конце номера

30.11.-0001


Как найти её, такую? Чтобы утром сердце билось радостно, а вечером душа была благодарна за удовольствие. Чтобы думалось в первую очередь не о деньгах. Чтобы коллеги были приятными и вежливыми, а шеф - заботливым и внимательным. Если нравится такая «картинка» - стоит попробовать.   



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.