Макеевский рабочий
<<   Номер № 108(18102) от 3 октября 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Подготовка к новому отопительному сезону в КП «Макеевтеплосеть» приближается к завершению. Заменен не один километр изношенных теплотрасс, произведен необходимый ремонт в котельных.

30.11.-0001


По слухам...

Говорят, в Советском районе был такой пожар, что огонь всю ночь полыхал в полнеба. Пострадало много людей.

30.11.-0001


Не секрет, что езда в общественном транспорте помогает держать тело в форме. Однако бывает, что сильно портит нервы. Руководство предприятия «Макэлектротранс» решило и микроклимат среди пассажиров улучшить, и параллельно увеличить доходы предприятия. Потому и решилось на эксперимент – установку видеокамер в городском электротранспорте.

30.11.-0001


Слухи о том, что большинство больниц Макеевки закроется, а существенная часть медицинских работников города попадет под сокращение в результате проведения реформы в отрасли здравоохранения, не имеют ничего общего с действительностью. Именно теме медицинского реформирования были посвящены состоявшееся на прошлой неделе заседание исполкома и большая часть сессии городского совета. 


Панорама

30.11.-0001


Дороги в Макеевке ремонтируют каждое лето, но каждую зиму, и весну поступают жалобы от жителей города. Особенно обидно, когда бюджетные средства приходится тратить на одни и те же участки. Сложность заключается в том, что данная статья расходов финансируется как городом, так и государством. Чтобы не дожидаться усугубления ситуации, когда проявятся изъяны в дорожном покрытии после зимы,  хоть она, по мнению синоптиков, и обещает быть теплой, городские власти решили уже сейчас приступить к активным действиям. 

30.11.-0001


Учебные заведения города ведут активную подготовку к зиме. Особенно важно обеспечить теплом самых маленьких макеевчан. В этом году наши дети, воспитанники детского сада ≤ 129 «Тополек» в поселке Грузско-Ломовка Горняцкого района, встретят холода в достойных условиях: в учреждении усовершенствована отопительная система. Мы благодарны за заботу о наших детях городскому управлению образования в лице начальника Ирины Лях и депутату городского совета Николаю Выхристюку, который помог отремонтировать и привести в порядок помещение после замены коммуникаций. 

С уважением родительский комитет

30.11.-0001


Видимо, в тот день удача была не на стороне «двух товарищей» из Горняцкого района, которые задумали совершить злодеяние. Позарились они на имущество одного из самых престижных и успешных предприятий города – шахты «Горняк-95». 


На темы дня

30.11.-0001


Прошло уже больше полутора месяцев, как мы побывали на этом объекте. С тех пор здесь многое изменилось. Тогда было время летних каникул и в ОШ ≤ 44 стояла звонкая тишина. Ее нарушали только ремонтники в подвальном помещении. Там находилась старая угольная котельная, переданная на баланс КП «Макеевтеплосеть», мягко говоря, в нерабочем состоянии. Из местного бюджета были выделены деньги на ее реконструкцию. Выполнить все необходимые работы теплосеть взялась своими силами, а объем их был впечатляющим. 

30.11.-0001


Вторая волна мирового экономического кризиса неизбежна, ее последствия будут более жесткими и отразятся на экономике многих стран и благосостоянии их граждан. И именно сейчас необходимо принять все меры для того, чтобы уберечь Украину от негативного влияния кризиса. Об этом заявил на встрече с журналистами региональных средств массовой информации лидер коммунистов Петр Симоненко в рамках медиа-клуба «На власний погляд», организованного и проведенного Украинским журналистским фондом (председатель Людмила ОЛЬХОВСКАЯ) в рамках совместного с Кабмином проекта.


Официально

30.11.-0001


7 жовтня 2011 року з 8.00 до 16.00 у нашому м╕ст╕ на ринку «М╕рний» традиц╕йно проводиться м╕ський ос╕нн╕й “Покровський ярмарок”.


В конце номера

30.11.-0001


В канун Дня учителя Макеевка отметила еще один школьный праздник. Городской гимназии исполнилось 20 лет. Торжества по этому случаю состоялись во Дворце детского и юношеского творчества. 

30.11.-0001


В пятницу город торжественно поздравил педагогов с профессиональным праздником - Днем учителя. Празд-ничный вернисаж (именно такой формат был выбран для мероприятия) состоялся во Дворце культуры ПАО «ЯКХЗ». Под его сводами в этот день собрались люди, которые из года в год не только вкладывают душу в воспитание макеевчан, но и прославляют своим трудом родной город на самых разных уровнях.