Макеевский рабочий
<<   Номер № 126(18120) от 14 ноября 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Прошлая неделя была не просто насыщена событиями, а по-настоящему перенасыщена. Даже перечисление всех их могло бы стать самостоятельной информацией в газете. Но наша задача состоит не в констатации фактов. Мы даем пищу для размышлений нашим читателям, а еще стараемся отвечать на все возможные вопросы.

Итак, зачем в Макеевку приезжал министр иностранных дел Украины Константин Грищенко?

30.11.-0001


 День рождения – важное событие в жизни каждого человека. Особенно, если речь идет о юбилее. В такие моменты традиционно принято подводить некие итоги прожитых лет. Бывалые утверждают: в своей жизни настоящий мужчина обязательно должен посадить дерево, построить дом и воспитать сына. Директор ПАО «ЯКХЗ» Виктор Чаленко, который сегодня отмечает свое
50-летие, судя по всему, звания настоящего мужчины более чем достоин. И не только потому, что с деревом, домом и сыном у Виктора Ивановича все получилось. Хобби он выбрал себе также весьма мужественное... Многие удивляются, как удается Виктору Чаленко сохранять внешность, достойную обложки модных журналов, иметь сильный характер и мудрость руководителя, да еще и сочетать их с воинственной принципиальностью? Секрет этот можно разгадать, если знать о том, где бывает и чем занимается Виктор Иванович дважды в неделю по вечерам. Корреспонденты  «МР» провели независимое расследование, проследив за Виктором Чаленко. Нам удалось запечатлеть уникальные кадры из жизни именинника, которая до сих пор была скрыта от посторонних глаз. Таким Виктора Чаленко мало кто знает! Оставляя рабочий кабинет и отвлекаясь от выполнения сложных производственных задач, он меняет костюм и галстук на… коньки и клюшку. Он играет в хоккей! А это, как известно, дело не для трусов! 


Эпицентр событий

30.11.-0001


 Более четверти жилищного фонда Макеевки обслуживают сегодня общества совладельцев многоквартирных домов - ОСМД. Первенство города во внедрении без преувеличения нетрадиционных форм управления жилищно-коммунальным хозяйством сделало Макеевку в некотором смысле заложницей ситуации: будучи лидером в реформировании системы в плане создания ОСМД, Макеевке приходится одновременно быть и первопроходцем в решении целого ряда проблем, с которыми другие города по понятным причинам еще даже не сталкивались. И вот, как говорится, наболело. На прошлой неделе с открытым письмом к мэру Александру Мальцеву обратились руководители ОСМД Центрально-Городского района. В письме изложили проблемы, решить которые сами не в силах, и попросили у городского головы помощи и поддержки. Ответ не заставил себя долго ждать. Дабы не превращать полезный разговор в формальную переписку, мэр пригласил председателей ОСМД к себе, чтобы в живом диалоге озвучить все проблемные вопросы и вместе обсудить возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

30.11.-0001


По слухам…

В Советском районе прохожие стали свидетелями того, как мужчина поджег себя и горел, как факел.


Панорама

30.11.-0001


Первый снег не стал для города неожиданностью и не застал макеевских коммунальников врасплох, говорят в городском УЖКХ. Как рассказал «МР» исполняющий обязанности заместителя начальника городского управления ЖКХ Илья Костюк, город заранее подготовился к осенне-зимней непогоде, поэтому неприятным сюрпризом выпавшие осадки не стали.

30.11.-0001


Увы, чаще приходится писать в газету, озвучивая проблемные вопросы. Но сегодня у нас совершенно другой информационный повод. На прошлой неделе в очередной раз искренне порадовались за город. Прочитали в газете, что Макеевка заняла второе место во всеукраинском конкурсе «Населенный пункт лучшего благоустройства и поддержания общественного порядка».

30.11.-0001


По данным ГорСЭС на этой неделе в городе диагноз ОРВИ поставлен 1371 макеевчанину, что на 3,1% меньше, чем было на прошлой неделе.  А вот больных гриппом на сегодняшний день не выявлено. Тем не менее уже привито от гриппа 1725 человек. Из них 1571 человек - за средства местного бюджета, 129 – за средства предприятий, и 25 граждан сделали прививку за собственные деньги.


В конце номера

30.11.-0001


Прошедшая неделя совершенно заслуженно претендует на звание недели открытий. То, что наш город имеет славу кузницы кадров, уже давно ни для кого не секрет. И вот еще одно имя в списке макеевчан, прославивших малую родину в масштабах международных.

Увы, часто в поисках сенсаций мы отправляемся слишком далеко, не замечая удивительного рядом. Вам о чем-нибудь говорит имя Алексей Андреевич Луценко? У нас оно тоже не вызывало никаких ассоциаций, пока историю жизни этого необычного человека, макеевчанина, не опубликовал наш с вами земляк, а ныне москвич Юрий Васильев. Опубликовал, между прочим, на сайте поселка Нижняя Крынка (и снова открытие – у Нижней Крынки есть свой сайт!), который он уже в течение нескольких лет, проживая в другом государстве, создает на расстоянии, исключительно за свой счет, не получая за это абсолютно никакой прибыли! Вот уж действительно – патриотизм!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.