Макеевский рабочий
<<   Номер № 127(18121) от 16 ноября 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Чествования одного из старейших медицинских учреждений в городе – Клинической Рудничной больницы продолжаются. Сегодня на главной аллее медицинского комплекса состоялось открытие памятного знака, приуроченного к юбилейной  дате - 125-летию.  

Мероприятие началось с небольшого экскурса в историю, проведенного директором КМУ «Клиническая Рудничная больница» Олегом Таушаном. Все присутствующие вспомнили историю родного учреждения - далекое лето 1886 года, когда в больницу приехал молодой врач Гавриил Горбачев.


Эпицентр событий

30.11.-0001


По слухам…

Вчера в Макеевке произошло нападение на инкассаторскую машину. На поимку преступников были брошены все силы милиции. К операции были подключены и силовики из области. Улицы города усиленно патрулировались правоохранителями, въезды и выезды из города были перекрыты.


Панорама

30.11.-0001


Донецкая область может остаться без озимого хлеба. На сегодняшний день из 100% площадей, засеянных озимыми культурами, всходы взошли лишь на 75%. На урожайность озимых культур серьезным образом влияют погодные условия.

30.11.-0001


Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» принял решение и на днях выделил 1,5 миллиона гривен помощи пострадавшим работникам и семьям погибших горняков шахты им. Бажанова ГП «Макеевуголь». Об этом сообщает пресс-служба фонда.

30.11.-0001


Насыщенной была повестка дня хозяйственного руководителя (ДХР), который прошел под председательством мэра Александра Мальцева в минувший четверг. Приглашенных на мероприятие руководителей предприятий и организаций города ввели в курс дела относительно основных проводимых и предстоящих в Макеевке реформ, а также проинформировали о бюджетных планах-2012. В ДХР также приняли участие народный депутат Украины от Партии регионов Виталий Борт и прокурор Макеевки Олег Поляков.


На темы дня

30.11.-0001


Самый молодой район нашего города - Горняцкий по меркам человеческой жизни уже вышел из шеренги молодых и вступил в самую плодотворную и активную пору зрелости, когда уже можно поделиться накопленным опытом, когда знаешь, с какой стороны подступиться к решению любой проблемы, когда не стыдно подвести некоторые итоги своей деятельности и уже есть смелость признать свои ошибки для того, чтобы их исправить, когда планы на будущее принимаются с позиции взвешенности и объективности. Время, конечно, вносит свои коррективы в жизнь города. Стремительно меняются его внешний облик и стиль жизни горожан, но неизменно одно: на первом месте для властей всегда были и есть люди. Так было с самого начала рождения района, и выбранная стратегия получила свое продолжение уже в новом веке. Сегодня первый руководитель Горняцкого района, почетный гражданин Макеевки Зинаида Колосова и нынешний глава района, представитель нового поколения Игорь Друц делятся размышлениями об истинных качествах настоящего лидера, которого нельзя запугать ни кризисными временами, ни сложными обстоятельствами. 

30.11.-0001


Термин «корпоративная культура» появился недавно. С тех самых пор, как в наши края пришли западные компании - корпорации. Они и начали рассказывать о своей уникальности и эксклюзивности, благодаря которым достигли успеха и, собственно, у нас и появились.

При более тщательном рассмотрении вопроса и приобретении опыта работы в тех же корпорациях выяснилось, что они принесли с собой только название того, что существовало давным-давно. Это правила игры, которые придумывает (устанавливает, внедряет, насаждает) каждая организация (компания, учреждение).


В конце номера

30.11.-0001


В пятницу свой юбилей отмечала общеобразовательная школа ≤ 7.  Торжества прошли во Дворце культуры коксохимиков, куда пришли все, кто хотел поздравить от души именинницу и сказать добрые слова педколлективу учебного заведения и его ученикам. Среди собравшихся - народный депутат Верховной Рады Виталий Борт, начальник городского управления образования Ирина Лях, председатель Кировской районной администрации Владислав Ключаров, настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Дмитрий Ременяк. И это не считая выпускников разных лет, их детей и внуков, ставших достойной сменой и выполняющих наставления уже нового поколения преподавателей, многие из которых продолжают славные учительские династии.

30.11.-0001


Три дня в ДЮСШ ≤ 2 бушевали страсти. Здесь проходил открытый турнир по боксу  Министерства образования Украины, посвященный памяти замечательного тренера Владимира Нестеренко. В нем приняли участие сильнейшие юные спортсмены восьми городов области. Школьники соревновались в четырех возрастных категориях. На ринге ребята демонстрировали не только хорошую физическую подготовку, но и возросшее мастерство. Каждому хотелось победить. Поэтому большинство боев прошло в острой напряженной борьбе. Естественно, успех в них сопутствовал самым сильным и настойчивым. На высоте были хозяева ринга. И это не случайно. В последнее время в городе стали уделять боксу больше внимания.