Макеевский рабочий
<<   Номер № 138(18132) от 12 декабря 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Центрально-Городским РО Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области устанавливается местонахождение без вести пропавшего несовершеннолетнего Данила Бодянова 2000 года рождения. В 9 часов 30 минут 8 декабря этого года, находясь на АС «Центр», расположенной на территории Центрально-Городского района Макеевки, Данил ушел в неизвестном направлении и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

30.11.-0001


Центрально-Городским РО Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области устанавливается местонахождение без вести пропавшего несовершеннолетнего Данила Бодянова 2000 года рождения. В 9 часов 30 минут 8 декабря этого года, находясь на АС «Центр», расположенной на территории Центрально-Городского района Макеевки, Данил ушел в неизвестном направлении и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

30.11.-0001


Бывают дни, которые отличаются от других  особой концентрацией событий. Проживая их, понимаешь, как ценно заполненное время, как много можно успеть сделать при желании. Желании, которое определяет возможности.

Успешных предприятий в области много. Немного тех, которые эту успешность выражают не только в балансе, не прячут за корпоративным забором, а обязывают служить людям, приносить радость еще кому-то, кроме акционеров и собственников.

В прошедшую пятницу состоялась череда мероприятий, инициированных ПрАО «Донецксталь»-МЗ», без преувеличений, далеко даже не городского уровня.

В парковом комплексе ДК металлургов было произведено освящение камня нового храма Петра и Февронии, памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, которое провел митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион. Открыт после реставрации мемориал Жерт-вам фашизма и зажжен Вечный огонь.

В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, донецкий городской голова Александр Лукьянченко, председатель наблюдательного совета ПрАО «Донецксталь»-МЗ» Юрий Филатов, генеральный директор – председатель правления ПрАО «Донецксталь»-МЗ» Александр Рыженков.

Без каких-либо дат, без приуроченных поводов прошли эти мероприятия. Тем особенно и ценны. Получился этакий светлый праздник посреди серых будней.


Панорама

30.11.-0001


Зимняя рыбалка - интересное и увлекательное занятие, но, выходя на лед, необходимо строго соблюдать правила безопасности. Не ходите на водоемы в одиночку, тем более по тонкому льду. Помните: необдуманные поступки могут привести к трагедии.

30.11.-0001


В Донецкой области среднестатистическая продолжительность жизни мужчин составляет 64 года. Такие данные обнародовало Главное управление статистики в Донецкой области.

30.11.-0001


Каждый человек хочет, чтобы в его доме было тепло и уютно. Зимой это одно из самых актуальных желаний. Помещения охлаждаются с необычайной быстротой. И тут важен бесперебойный процесс теплоснабжения. Абсолютное большинство макеевчан обогревает КП «Макеевтеплосеть». Предприятие на все 100 процентов подготовилось к осенне-зимнему сезону. В городе работают все котельные. Дома обогреваются с первых дней отопительного сезона, но, к сожалению, тепловикам не удается полностью избежать порывов на теплотрассах.


На темы дня

30.11.-0001


Неординарно, душевно, во многом откровенно, слегка противоречиво и однозначно, амбициозно – такие впечатления вызывает творчество поэта, автора многочисленных романсов, баллад и текстов песен для шансонье, нашего земляка 43-летнего Юрия Ткаченко. Впрочем, яркие эпитеты просятся и в адрес самого Юрия Григорьевича после знакомства с ним. С виду он напоминает «нового русского» и даже вызывает настороженность, но в диалоге раскрывает себя с иной, неожиданной стороны. Юрий Ткаченко - юрист по образованию и бизнесмен по жизни, но душа его - в постоянном творческом поиске. Так было не сразу. Автор уверен, что талант ему дарован свыше. Поэтические способности открылись после того, как чудом выжил в автокатастрофе, и напитались красками в результате несчастной любви. Такой творческий поцелуй судьбы вылился не просто в хобби. Юрий Ткаченко издал уже несколько сборников со своими произведениями, песни на его стихи исполняли Михаил Круг, Михаил Шуфутинский. Юрий Ткаченко дружит с Трофимом и сотрудничает с Викой Цыгановой. История успешного бизнесмена с лирической душой – в нашем материале.


В конце номера

30.11.-0001


Хотя до первого апреля еще очень и очень далеко, минувший четверг стал для Макееви настоящим днем смеха! Такой концентрации хорошего настроения , смеха и качественного юмора в городе не было давно.

В четверг на сцене Театра юного зрителя состоялся финал Открытой Лиги КВН Донбасса. Эта игра, как и все предыдущие игры первого сезона, стала возможной благодаря поддержке общественной городской организации «Молодые регионы».



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.