Макеевский рабочий
<<   Номер № 139(18133) от 14 декабря 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По слухам…

В Макеевке стая бродячих собак, больных бешенством, нападает на прохожих. От их укусов уже пострадало около десяти человек.

30.11.-0001


С приходом зимы на электрические сети города многократно увеличилась нагрузка: уголь дорогой, многие уже отказались от печного отопления и греются, используя электрические бойлеры, из-за которых и возросло число жалоб на низкое напряжение.

30.11.-0001


Новогодний праздник все ближе, и улицы Макеевки преображаются с невероятной скоростью. Если еще две недели назад город мог только мечтать о праздничном убранстве, то теперь буквально все магазины, кафе, бутики и офисы сверкают разноцветными гирляндами. Не запоздал город и с главным символом праздника. В понедельник на площади возле ТЮЗа установили городскую елку! Всего за несколько часов здесь выросла пятнадцатиметровая изумрудная красавица. Просто удивительно, как разрозненный ворох креплений и секций рабочие превратили в радующее глаз дерево!


Эпицентр событий

30.11.-0001


Строить будущее всегда легче, если знаешь, какие риски будут подстерегать в пути и какие возможности способны сделать этот путь проще. На прошлой неделе в городе была презентована стратегия социально-экономического развития Макеевки до 2015 года. Разработкой этой концепции занимались ученые Донбасской национальной академии строительства и архитектуры во главе с ее ректором Евгением Гороховым. Изучив и тщательно проанализировав самые разные аспекты жизни города, ученые буквально пошагово расписали возможный сценарий развития Макеевки на ближайшие несколько лет. Итак, что ждет город и можем ли мы по-своему перепрограммировать его будущее?


Панорама

30.11.-0001


Предновогодняя суета набирает обороты. Почти во всех магазинах стартовали тематические акции к Новому году, появилось множество лотков на улицах с елочными украшениями и самыми простыми подарками, а на телефон и электронную почту начинают приходить сообщения-призывы о «незабываемом празднике». Самое время задуматься о том, что подарить дорогим тебе людям.

30.11.-0001


Червоногвардейский районный суд 
г. Макеевки постановил применить к местной жительнице, совершившей в состоянии невменяемости убийство своего двухлетнего ребенка, принудительную меру медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим режимом, сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


В конце номера

30.11.-0001


Я уже писала в предыдущем материале о Дубае, о чудесных огнях Эмиратов, где мне удалось провести несколько декабрьских дней. Теперь пришло время рассказать о дорогах. Они идеальны. По всем меркам. Машин на дорогах много. И если Европа традиционно отдает предпочтение малолитражкам, то дети Востока не могут себе отказать в роскоши. Огромные джипы,  шикарные спортивные машины, «бентли» и «мазератти» такая же нередкость, как у нас «рено» и «пежо». В этой стране все в пользу быстрой езды. Качественные дороги, о которых  уже говорила, - раз. Цена на бензин (48 центов за литр) - два. И высокий предел ограничения скорости (80-90 километров в городе) - три. Светофоров практически нет. Как нет и наземных пешеходных переходов. Нет и подземных. Грунт не тот, вода близко. Переходы практически все надземные. Заходишь в лифт с кондиционером, поднимаешься на движущуюся дорожку до следующего лифта, в котором спускаешься вниз. Вот так и  никак иначе переходят дороги в Дубае.  И не надо пробовать по-другому. Не получится.