Макеевский рабочий
<<   Номер № 144(18138) от 28 декабря 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


В конце года принято подводить итоги, тем более когда есть что подводить. Отчетное мероприятие одного из градообразующих предприятий ЧАО «Макеевкокс», которое прошло вчера, вызвало у коксохимиков не только гордость за родной завод и удовлетворение от года прошедшего, но и вселило уверенность и надежду  на год грядущий.

30.11.-0001


Конец  уходящего года для жителей поселка Криничная выдался на редкость удачным: осуществилось то, о чем посельчане мечтали на протяжении многих лет.  Особенно ценными оказались  «подарки» жилищно-коммунальные: пуск новой канализационной станции и переподключение посельчан к новым линиям электропередач.

30.11.-0001


В Донецком областном академическом русском театре юного зрителя (г. Макеевка) началась самая интересная пора для детворы – новогодние представления. Пушистая красавица елка, вокруг которой ребята водят хороводы и веселятся со сказочными персонажами, добрый Дед Мороз и задорная  Снегурочка -  эти неизменные символы  любимого праздника способны вернуть в  детство даже самых серьезных взрослых. Малыши же верят в происходящее и после окончания сказки занимают очередь, чтобы получить долгожданный подарок из рук самого Деда Мороза.


Эпицентр событий

30.11.-0001


 У каждого свои традиции празднования Нового года. Некоторые стремятся в эти дни уехать подальше от надоевшего за 12 месяцев города – к родным, к друзьям, в кругосветное путешествие… Самым востребованным по-прежнему остается железнодорожный транспорт: сравнительно недорого, относительно быстро.

Хватило ли в этом году билетов на поезда всем желающим и какие направления пользуются особенным спросом, корреспонденты «МР» спросили у макеевчан прямо у касс железнодорожного вокзала.


Панорама

30.11.-0001


Мы говорим, что в чудеса не верим. Но почему-то всегда оставляем сотую долю процента на благоприятный исход дела даже там, где все окончательно безнадежно. А тем не менее именно в наших руках, вернее, в головах и содержится самое мощное оружие – умение изменять мир. Создавать совершенно потрясающие вещи. Преображать действительность. Перезаряжать эмоции. Другими словами, творить чудеса.

30.11.-0001


В дежурную часть Горняцкого РО Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области поступило сообщение от местной жительницы о том, что молодая особа с угрозой применения насилия, завладела ее золотыми украшениями и мобильным телефоном.

30.11.-0001


В конце прошлой недели в торжественной обстановке во Дворце культуры ПАО «ЯКХЗ» состоялось чествование юных талантов - детей, которых по праву можно назвать гордостью Макеевки. В ореоле славы перед собравшимися предстали яркие таланты в разных сферах деятельности. Их имена навсегда вписаны в областную Книгу одарённых детей «Горд╕сть Донеччини – над╕я Укра╖ни». В ней есть фамилии представителей почти всех городов нашей области, сто семнадцать из них – макеевчане. Победы завоевывались на самых разных уровнях - в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, олимпиадах, однако общим был итог – звание лучших и общественное признание.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.