Макеевский рабочий
<<   Номер № 145(18139) от 30 декабря 2011 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Куда ни глянь – везде драконы. В предновогодние недели они буквально оккупировали прилавки магазинов, офисы всевозможных учреждений и, в конце концов, наше с вами сознание. Производители дракошек, Змеев Горынычей и разноцветных динозавриков не просто спешат как можно больше заработать на «хозяине» следующего года – они устроили настоящий новогодний чес! Задача - продать как можно больше, пока есть спрос. А спрос есть. Ведь Дракон, согласно китайской версии календаря, - это олицетворение мудрости, власти и могущества.

Почему мы вдруг решили, что символ чьей-то совершенно чужой, полярной культуры должен одним своим появлением в наших домах сделать нас, славян, если не счастливее китайцев, то, как минимум, внести положительные перемены в нашу жизнь, и как этот механизм работает, по большому счету никто из нас не задумывается. Не будем скрывать, не задумывались и мы, пока с предложением поддержать «антидраконовскую информационную кампанию» в канун Нового года в редакцию «МР» не обратился руководитель пресс-службы Донецкой епархии Украинской Православной Церкви, настоятель Свято-Игнатьевского храма на ДМЗ, протоиерей Георгий Гуляев. А когда обратился, мы оценили очевидность происходящего и заняли позицию.

Чем вызвано противостояние Церкви символу китайского календаря и кому объявлена война, дракону или чужой культуре в принципе, - в нашем материале.

30.11.-0001


Когда что-то подходит к финалу, знайте, это все для того, чтобы что-то взяло старт.

Заканчивается год 2011-й, а это значит, что начинается следующий – 2012-й. Для того чтобы он стал удачнее, результативнее уходящего, нужно произвести тщательную ревизию прожитого, накопленного, свершенного. Удачи, опыт, новации взять с собой, а от ненужного балласта избавиться и уверенно идти вперед, не пугая себя новыми трудностями, сложностями, неизвестностями. Дорогу осилит идущий. И других вариантов нет.

На встрече с лекторами – общественными консультантами, которая состоялась на прошлой неделе, городской голова Александр Мальцев по уже сложившейся традиции подвел итоги прожитого года.

Он не был простым, он не был сложным. Он был разным. 

30.11.-0001


Позвольте поздравить вас и ваши семьи с Новым 2012 годом! Нам довелось пережить непростой год, год испытаний, год сложностей. Но мы выстояли. Пусть 2012-й станет для нас годом развития, периодом движения вперед, этапом свершения задуманных планов и поставленных целей. Сегодняшний день щедр на всевозможные вызовы. Пусть у вас всегда хватает сил достойно противостоять им. Пусть новый год удивляет вас исключительно приятными моментами.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, всегда хорошего настроения в вашем доме, удачи и достатка! И пусть Господь вас хранит!

С уважением

Александр Дарда,

народный депутат Украины 

 

30.11.-0001


От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть 2012 год принесет в вашу жизнь только положительные перемены, станет годом свершения самых смелых идей и амбициозных планов. Я искренне желаю вам, чтобы предстоящие 366 дней, поскольку этот год високосный, стали для вас самыми удачными, самыми яркими и самыми продуктивными! Пусть лишний день, который готовит нам 2012-й, даст возможность успеть сделать то, о чем вы давно мечтали. Пусть итоги грядущего года максимально совпадут с планами, которые мы относительно него строим сегодня. Добра, мира, благополучия. С Новым годом!

Павел Бурлаков,

Заместитель председателя Совета министров Крыма

 

30.11.-0001


В эти праздничные дни с самыми искренними пожеланиями здоровья, счастья и добра от всего сердца поздравляю вас и ваших близких с Новым 2012 годом!

Новогодние дни всегда наполняют нас радостным ожиданием перемен, надеждами, что следующий год будет лучше уходящего, а все неудачи останутся в прошлом.

Пусть в новом году в каждом доме звучит задорный детский смех, пусть люди старшего поколения будут окружены заботой и вниманием, а молодежь активно трудится и строит планы на будущее. Пусть в доме всегда будет мир, достаток и благополучие, а в душе - радость и покой! Пусть рядом с вами всегда будут близкие и родные вам люди!

Счастливого Нового года!

Виталий Борт,

народный депутат Украины

 

30.11.-0001


С надеждой на лучшее и  верой в будущее мы провожаем уходящий  год! Для каждого из нас он сложился по-разному. Но одно можно сказать с уверенностью: все мы стали опытнее и мудрее, научились решать многие сложные жизненные и производственные задачи.

Наш с вами город – одна из основных угольных артерий страны. От ваших усилий во многом зависит комфорт в домах и квартирах, благополучие сотен тысяч людей. Это придаёт особый смысл и значение нашему городу. Жители Макеевки по праву заслужили много добрых слов, уважение и почет всех украинцев.

И пусть в этой созидательной работе состоятся мечты о счастье каждого жителя нашего города. Мира вам, добра и любви! С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие мои земляки!

С уважением

Валерий Омельченко,

председатель Макеевской городской общественной организации

«Гражданская инициатива»

 

30.11.-0001


Я от всего сердца поздравляю всех вас, ваши семьи с Новым 2012 годом!

По традиции мы входим в новый отсчет времени, подводя итоги уходящего года.

2011 год был сложным, насыщенным для Макеевки. Но главное - были добрые дела, были общие успехи на благо города. Поэтому я искренне благодарен всем макеевчанам за созидательный труд, за поддержку, за любовь к родному городу. Убежден, что все добрые перемены обязательно получат в новом году свое продолжение. Пусть для каждого из вас наступающий год станет годом новых возможностей и достижений, исполнения всех замыслов и заветных желаний!

Счастья, здоровья, любви, тепла в новом году! Светлых и радостных праздничных дней!

С Новым 2012 годом!

 

Александр МАЛЬЦЕВ,

городской голова

 


Панорама

30.11.-0001


В канун новогодних и рождественских праздников воспитанников детского дома «Прол╕ски» навестили Наталья Джарты и Валерий Омельченко, лидер Макеевской городской общественной организации «Гражданская инициатива». Забота о «Прол╕сках» для семьи Джарты - добрая традиция, основоположником которой был Василий Георгиевич. Теперь его начинания продолжают жена и зять. Гости не могли прийти без подарков. Под новогодней елочкой малыши обнаружили лакомства. Наталья Евгеньевна и Валерий Павлович вручили сладкие подарки и набор посуды для всех воспитанников детского дома. Ребята подготовили для гостей праздничный концерт.


На темы дня

30.11.-0001


В актовом зале КП «Макеевтеплосеть» состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги уходящего года. Директор предприятия Людмила Рязанцева не скупилась на добрые слова в адрес лучших работников. Теплосеть - одно из градообразующих предприятий города. Сегодня здесь трудится около 1700 человек. Работа у них хлопотная, но все стараются оказывать качественные услуги населению. 


В конце номера

30.11.-0001


Новый год - время волшебства, чудес, исполнения желаний. В эти дни по сложившейся традиции принято делать друг другу презенты. Каждому ребенку, а порой и взрослому хочется получить к Новому году желанный и оригинальный подарок. Вдвойне приятно, если он будет от самого Деда Мороза. А чтобы новогодний дедушка узнал о ваших пожеланиях, ему нужно об этом рассказать. В письме.

Целый год день и ночь в Великом Устюге кипит работа. Чтобы всё успеть к новогодним праздникам, Дед Мороз со Снеговиком и Снегурочкой читают письма детей и взрослых. Именно там, на Русском Севере, рождается новогодняя сказка.

Пишут ли письма Деду Морозу современные дети, об исполнении каких желаний мечтают и к кому попадают эти конверты – судьбу новогодних посланий попытались проследить корреспонденты «МР».



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.