Макеевский рабочий
<<   Номер № 1(18140) от 6 января 2012 года  >>  

30.11.-0001


_15 Что за Новый год без елки? Ни хоровод поводить, ни подарок найти, ни игрушки развесить. Елка – это не просто главный атрибут любимого зимнего праздника. Елка – это настроение. А если к елке прилагаются подарки, то настроение хорошее вдвойне.
Вот это праздничное настроение жителям отдаленных поселков города и подарила городская общественная организация «Гражданская инициатива», которую возглавляет Валерий Омельченко. Активисты организации помогли приобрести  посельчанам Пролетарского, Грузско-Зорянского, Криничанского и Нижнекрынского поселковых советов большие искусственные елки, гирлянды, костюмы Деда Мороза и Снегурочки, а также призы для проведения конкурсов.


Актуально

30.11.-0001


поздравляю с исполненным царственного величия и вселяющим предчувствие великого назначения праздником Рождества Христова, а также с Новым годом!
Желаю в новом году радости, благополучия, здравия, оптимизма, веры, надежды, любви.

Епископ Макеевский Варнава,
 викарий Донецкой епархии

30.11.-0001


2  С сердечной теплотой поздравляю вас и ваши семьи с Рождеством Христовым!
Испокон веков этот светлый праздник объединяет и сближает всех нас в стремлении обрести душевное равновесие, вселяет веру и надежду на лучшее. Уверен, что тот духовный потенциал, которым обладаете вы, дорогие земляки, поможет дальнейшему развитию нашего города, а, значит, и укреплению благополучия всех его жителей.
Я искренне желаю всем макеевчанам добра и счастья, согласия и взаимопонимания. Пусть этот великий праздник вдохновит нас на добрые дела и поможет в достижении намеченных целей!
С праздником! С Рождеством Христовым!
Александр МАЛЬЦЕВ,
городской голова

30.11.-0001


_20 О том, что сегодняшний вечер и завтрашний день – особенные в году, история твердит нам уже более двух тысяч лет. Судите сами, ведь даже летосчисление, «возраст» нашего мира, мы ведем от Рождества Христова. Знающие люди утверждают: до рождения Богомладенца, появления на свет Иисуса Христа, мир, в котором мы с вами живем сегодня, был совершенно иным. Событие, выпавшее на день 7 января, не просто перевернуло ход истории, а, возможно, изменило судьбу человечества.


Эпицентр событий

30.11.-0001


_11 Новый год Макеевка встретила с бюджетом. Казну города на 2012-й утвердили в последние дни декабря решением сессии горсовета. Впервые объем городского бюджета перевалил за 1 миллиард гривен.
- Из-за того, что государственный бюджет был принят поздно, до конца взвесить и обдумать все цифры и показатели городского бюджета, просто не было возможности. Поэтому не исключено, что бюджет будем пересматривать и вносить в него в течение года изменения, - отметил городской голова Александр Мальцев.


Панорама

30.11.-0001


_9 В одном из номеров «МР» мы писали об уникальном для наших дней случае – многодетном папе, который один воспитывает троих детей. Павел Сидоров, сталевар по профессии, сейчас находится в официальном отпуске по уходу за ребенком - младшим сыном Николаем. Наверное, это его тезка Святой Николай Чудотворец посодействовал - и о макеевской семье узнали в Киеве. Узнали - и решили помочь.

30.11.-0001


_6 В большом выставочном зале городского художественно-краеведческого музея очередной праздник. На этот раз накануне Нового года здесь собрались представительницы прекрасного пола. Сияли радостью лица и глаза. Председатель общественной организации «Союз женщин Макеевки» Галина Соколова старалась уделить внимание каждому из гостей. Можно только удивляться тому, как ей это удавалось. На заседание гостиной пожаловали представительницы всех районов города. Поздравить женщин пришли с подарками депутаты разных уровней и воспитанники школы искусств имени Ханжонкова. На столике символ Нового года – маленькая елочка. Импозантная ведущая Татьяна Мальковская предоставляет слово Галине Соколовой.


На темы дня

30.11.-0001


_13 Визит министра в город – это само по себе событие. А такой визит на предприятие, по которому принято конкретное, да еще к тому же жизнеутверждающее решение, – это событие чрезвычайно важное.
Как уже сообщала наша газета – в последних числах декабря министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в рамках визита в область посетил шахту им.Бажанова, провел совещание и принял конкретное решение.
Но обо всем по порядку.


В конце номера

30.11.-0001


_2 27 декабря Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр представил премьеру «Катигорошек» по мотивам народной сказки. Автором инсценировки и режиссером-постановщиком по уже сложившейся традиции стала Анна Цыбань.

30.11.-0001


_8 Все мы родом из детства. Характер, темперамент, увлечения и все остальное закладывается в человеке в первые годы жизни, а затем только развивается. Книжки, мультики, игрушки, все это имеет огромное значение. Детские герои. Они теперь все чаще импортного происхождения, экзотической внешности, и с чужеродными названиями: бэтмен, спайдермен, черепашка-ниндзя…  Теперь вместо добрых старых сказок наши дети читают комиксы и смотрят мультфильмы с новыми героями, а под Новый год терроризируют и гоняют родителей по магазинам в поисках вожделенного костюма их нового героя.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.