Макеевский рабочий
<<   Номер № 8(18147) от 25 января 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По слухам…
На маршрутах следования Макеевка-Донецк отменят транзитные остановки. Чтобы урегулировать отношения между городскими и пригородными перевозчиками, на некоторых маршрутках, а именно: 111-й, 121-й и 107-й, уберут ряд остановок – «Студенческая», «Макаронка», «Батова». В общей сложности около десятка. Конечные автостанции и «Мотель» будут функционировать в прежнем режиме.

30.11.-0001



Когда получаешь информацию о том, что кто-то из твоих знакомых удостоен награды, – радуешься за человека. А бывает так, что радуешься, как за себя. Так случилось в этот раз, когда мы узнали о том, что звания «Заслуженный работник здравоохранения» удостоен заведующий отделением коммунального медицинского учреждения «Клиническая Рудничная больница» Александр Шульженко, врач от Бога, опытный диагност, необычайно щедрой души человек. Заслуженно заслуженный.

30.11.-0001


_7  Так случилось, что у студентов нашей страны и нашего города в частности целых два собственных праздника – Международный день студентов (17 ноября), и Татьянин день (25 января). В связи с этим было бы серьезным упущением не пообщаться с нынешними студентами, чтобы узнать, как они живут, чего хотят и о чем мечтают.
Оказалось, что среди них все больше и больше серьезных людей. Уже практически не найти тех, кого за руку ведут учиться. Каждый из них сам выбирал,  где ему учиться и как. Пообщавшись с учащимися Макеевского политехнического колледжа, мы узнали, что ребята не просто так каждое утро теснятся в маршрутках и не просто так грызут гранит науки – у них есть цель. И цель эта – успешное, независимое и стабильное будущее. И бесконечно приятно осознавать, что школьное легкомыслие уже давно вытеснено полезным прагматизмом, студенты понимают, что, сдавая сессию на отлично, они выстраивают фундамент для будущего роста.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Неправда, что итоги мы подводим только в конце пути. Результат нужен всем и всегда. Только вот получить его зачастую бывает настолько непросто, что некоторые досрочно сходят с дистанции. Многие просто боятся потерять то немногое, что удалось завоевать в непосильной борьбе с многочисленными конкурентами. Ведь, чем ближе благодатный оазис, тем больше желающих им насладиться. И тем более сильно удивляют нас некоторые личности, которые срываются с насиженных мест и, выбирая себе путь посложнее, устремляются за мифической синей птицей, когда в руках давно были и синица, и деньги, и власть.

30.11.-0001


_8 На традиционной пресс-конференции, прошедшей в понедельник, губернатор Донецкой области Андрей ШИШАЦКИЙ ещё раз подчеркнул, что цена на газ для населения повышаться в ближайшее время не будет.

30.11.-0001


_6 Зима, как обычно, пришла неожиданно: со снегом, ветром и понижением температуры. И времени подготовиться было более чем достаточно,  по словам работников управления жилищно-коммунального хозяйства, техника  вроде бы находилась в полной боевой готовности, посыпочные материалы - в необходимом количестве. Как прошел первый экзамен после первых снежных выходных в городе для коммунальных служб, не утратились ли навыки по расчистке дорог в связи с теплой погодой, у горожан и водителей узнавали журналисты «МР».


Панорама

30.11.-0001


Надолго задержавшаяся в пути зима все-таки пришла. Снежная, белая и пушистая, со жгучими, с каждым днем усиливающимися морозами. Гуляют вьюги и метели. Покрылись льдом водоемы. Добавилось хлопот работникам коммунальных служб. Публикуем информации о том, как подготовились к встрече холодов на предприятиях, предоставляющих жизненно важные услуги населению.


Изнанка жизни

30.11.-0001


_4 Знаю его давно, не один десяток нет, но не перестаю удивляться его способностям и энтузиазму. За что бы он ни брался, всегда доводит дело до конца. И хотя он давно уже не в юном возрасте, продолжает воспитывать молодежь, выступать и побеждать на чемпионатах мира и Европы. Увлечение судомоделизмом помогло ему покорить все мыслимые и немыслимые вершины в мире. Он - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины. Шесть раз он поднимался на высшую ступень пьедестала почета на мировых первенствах. В его коллекции 24 медали чемпионатов мира и Европы, остальных спортивных трофеев не сосчитать. Безусловно, будут и новые, потому что после юбилея (сегодня Юрию Борисовичу исполнилось 65) он не собирается ставить точку в своей спортивной карьере. Он энергичен (дай Бог каждому), обладает глубоким пытливым умом и увлеченно занимается с молодежью. Старается передать ребятам свой богатый опыт и знания, за что дети и их родители его просто боготворят.


В конце номера

30.11.-0001


_2 Многие ждут своего звездного часа, не замечая, что жизнь постоянно подбрасывает подсказки, зашифрованные знаки и подает таинственные сигналы. После того как известный писатель Пауло Коэльо рассказал свою историю, многие тут же бросились пересматривать свой жизненный путь и выискивать происки судьбы, расставленные в виде красноречивых путеводителей. Но в том и секрет, что дорожных знаков с надписями вы не найдете. Почувствовать, к чему лежит душа, – вот задача каждого, кто ищет свое истинное предназначение. Так случилось и с мастером прикладного искусства макеевчанкой Раисой КОЗЛОВОЙ. Сейчас её картины, выполненные в уникальной технике, украшают частные коллекции в 18 странах мира, среди которых Канада, США, Англия, Испания, Израиль, Греция, Германия.

30.11.-0001


_10 Она появилась на Земле задолго до человека. Она может жить в открытом космосе. Она очень красива и смертельно опасна. О ней упоминается в священных книгах, и нет от нее спасения в современном мире. Она есть и у вас – в ванных комнатах, на обоях за шкафом, в углах комнат и в цветочных горшках. Это – плесень. Кого винить в ее появлении – неправильные строительные методы, плохое проветривание или недостаточное отопление?



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.