Макеевский рабочий
<<   Номер № 14(18153) от 10 февраля 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


_4 С потолка сыплется штукатурка, стена дает трещину и выпадает наружу, квартира разваливается на части. Так началось утро среды, восьмого февраля, для жителей дома ≤ 79 по улице Макарова в поселке шахты им. Бажанова. В семь часов сорок минут здесь произошло частичное обрушение стены трехэтажного многоквартирного жилого дома, в результате чего три семьи в одну секунду остались без крыши над головой. Их соседи, жители еще 21 квартиры трехподъездного дома, рискуют присоединиться к числу оставшихся без крова.

Чудом эта трагедия обошлась без человеческих жертв и пострадавших. Люди успели взять самое необходимое и выскочить на улицу. 

В первые же минуты после случившегося на место происшествия прибыли спасатели МЧС, медики и представители всех ответственных служб. Первым делом предстояло выяснить, все ли жильцы успели выйти из давшего трещину подъезда и не остался ли кто-то под завалами трех рухнувших этажей. К счастью, все обошлось.

На место аварии оперативно прибыли и городские власти. Мэр Александр Мальцев заверил жильцов, что ни одна семья не останется со своей проблемой один на один, город всем окажет необходимую помощь.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Непрeкращающиеся морозы с обжигающе-низкой температурой заставляют все больше задумываться о дефиците тепла. И физического, и морального.

30.11.-0001


В каждом роддоме Донецкой области в 2012 году появится новый комплект реанимационного оборудования для новорожденных. Об этом сообщил губернатор Андрей Шишацкий. Чтобы выполнить намеченное, глава региона намерен тесно сотрудничать с представителями бизнеса в рамках государственно-частного партнерства, а также привлекать города и районы, в которых наблюдается перевыполнение бюджета.

30.11.-0001


Об этом случае мне рассказали в общественной приемной Партии регионов, когда я проводила свой депутатский прием.


Панорама

30.11.-0001


За хорошие оценки «ученикам-невидимкам» учительница получила настоящий срок. Червоногвардейский суд Макеевки признал преподавателя одного из учебных заведений города виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 364 ч. 1 УК Украины - «Злоупотребление служебным положением», и ст. 366 ч. 1 УК Украины - «Внесение должностным лицом в официальные документы заведомо неправдивых сведений».

30.11.-0001


Работа с обращениями граждан – одно из основных направлений деятельности городского исполнительного комитета, районных администраций, управлений, организаций, предприятий города. И ее анализ – это ценная информация относительно эффективности и оперативности.

30.11.-0001


В Макеевке еще на одного долгожителя, перешагнувшего столетний возрастной рубеж, стало больше.


Жизнь города

30.11.-0001


_2 Более четырех лет назад по решению политсовета городской организации Партии регионов в Макеевке открыта ее общественная приемная. Здесь проводят приемы граждан депутаты Верховной Рады, областного и городского советов. Полезность этой работы очевидна: ни один вопрос не остается без ответа, ни одна проблема не замалчивается. При ответственном отношении всех депутатов к своей работе определились в ней и фавориты. Если вы наблюдаете паломничество в общественной приемной, значит, принимает депутат областного совета Валерий Гомонов. Факт неоспоримый и проверенный. Валерий Иванович  проводит  прием макеевчан каждую среду, что называется до последнего посетителя, и помогает решать многие проблемы в интересах людей.
    О том, с какими бедами, наболевшими вопросами  обращаются горожане, о роли депутата в современных условиях, о пределах его влияния мы поговорили с депутатом областного совета Валерием Гомоновым.


Будь здоров!

30.11.-0001


_11 Так на Западе называют рак. Под номером один в современном мире разместились сердечно-сосудистые заболевания, которые вместе со злокачественными опухолями становятся наиболее частыми причинами смер­ти. И если еще 100 лет назад люди в молодом возрасте умирали в основном от туберкулеза, дифтерии, воспаления легких или тифа, то теперь эти две группы болезней заняли их место. Только в Америке рост онкологических заболеваний по сравнению с 1900 го­дом увеличился на 50 процентов. О том, что говорит статистика относительно жителей нашего города, а также о современных методах выявления заболеваний и их оперативном лечении мы беседовали с городским онкологом Анной Немчиной.


Изнанка жизни

30.11.-0001


_12 Настоящих друзей не забывают. Они с нами, даже если их нет среди живых. Их помнят, с ними общаются, вспоминая яркие моменты из прожитых вместе дней. Так было и на вечере, посвященном памяти известного не только в нашем городе барда и замечательного человека Павла Ракушинца. Те, кто знал и любил его, собрались во Дворце культуры
ДонНАСА в день его рождения.


В конце номера

30.11.-0001


Уважаемые читатели! Огромное спасибо всем, кто с нами. Всем, кто на протяжении многих лет или, может быть, в этом году впервые выписал «Макеевский рабочий», спасибо за доверие. Мы к вам со страниц «МР» обращаемся трижды в неделю. Вас слышим редко. Уверены, вам тоже есть что нам сказать. Будем рады получить от вас искренние ответы. Рассчитываем и на конструктивную критику. Цель только одна – сделать газету еще лучше.