Макеевский рабочий
<<   Номер № 24(18163) от 5 марта 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Странная, почти мистическая история происходит в последнее время с транспортом в Макеевке. Некоторые микроавтобусы и маршрутки вроде бы и на линии выходят, а до пункта назначения не доезжают, чем провоцируют очереди и пассажирский ажиотаж в часы пик. Вопросом, куда исчезают маршрутки и автобусы в свое рабочее время, озадачил ответственные службы городской голова Александр Мальцев.

30.11.-0001


В связи с проведением футбольного чемпионата Евро-2012 сроки учебного года для школьников этой весной немного сдвинутся.

30.11.-0001


_9 Зимой  на скованных льдом водоемах даже в 20-градусный мороз можно увидеть людей с удочками, наклонившихся над лунками. Кто-то колдует над поплавочными удочками, а кто-то испытывает свою удачу блеснением. У кого-то клюет, у кого-то нет. В поисках рыбацкого счастья рыболовы кочуют по водоемам и сверлят лунки, а рыба подо льдом спокойно дышит, не проявляя никакого внимания к падающей наживке. Конечно, в трескучий мороз из праздного любопытства на лед не выходят. Каждому хочется наловить рыбы, причем не такой, чтобы самая крупная в майонезную баночку помещалась. Готовятся к зимней рыбалке, как к настоящему празднику: покупают на рынке тонкие и крепкие снасти, крупного и мелкого мотыля, обзаводятся буром и другими принадлежностями. А с рыбалки зачастую возвращаются с мелкими окушками, которыми и кошка не насытится. Зато сколько веселых разговоров! У кого-то окунь клюнул с огромным глазом и леску оборвал. А у соседа карась сверкнул серебристым боком - и только его и видели. А у напарника здоровенный сазан крючок разогнул. Было такое или нет, неважно, зато каждый получил свою изрядную порцию адреаналина и отдохнул от забот насущных. Ну а если оттепель да солнышко светит, то идти на рыбалку сам Бог велел. В этом мы убедились, побывав в пятницу на Макеевском море.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Макеевка не изменяет традициям. Популярный среди молодежи городской конкурс «Я – молодой лидер Макеевки» состоится и в этом году. Уже в шестой раз.

30.11.-0001


_2 Этот продукт нужен не только детям. Он жизненно необходим с первых минут жизни каждому человеку, чрезвычайно полезен, легко усваивается и является кладезем полезных микроэлементов и витаминов, играющих важную роль для организма в любом возрасте. Не зря в сказках, желая подчеркнуть богатство и достаток края, говорили о нем не иначе, как о земле с молочными реками и кисельными берегами. Народная мудрость, как оказалось, имеет под собой серьезные научные доказательства.  И с недавних пор макеевчане имеют возможность убедиться еще и в том, что качество молочной продукции отечественного производителя  КП «Макеевский комбинат детского питания» ничем не хуже, а даже лучше молока российского или белорусского. Ведь, отвоевывая себе место под солнцем в торговом сегменте рынка, наши ближние и дальние соседи уже спровоцировали несколько скандалов и показали нам свои «молочные» зубы. Событии недавних дней: в “черный белый” список попали наши соседи белорусы. Пришла пора  задуматься о том, что сегодня каждый оставляет все самое лучшее себе. У Макеевки теперь свое производство молока. Для себя и не только. Здесь все можно проверить на месте, посмотреть, как соблюдаются предписанные законом нормы и правила, увидеть обратную связь, если имеют место вопросы или недоразумения. В ближайших номерах нашей газеты мы подробно займемся изучением молочного вопроса. “МР” постарается не упустить ни одной мелочи в процессе производства продукции на Макеевском комбинате детского питания и расскажет о них читателям, не побоится задать острые или неудобные вопросы руководству комбината и выяснит, как отзываются о продукции макеевчане.

30.11.-0001


По слухам…

Детей войны лишили льгот. Не выплачивают пособие даже тем, кто добился этого через суды.


Панорама

30.11.-0001


Вот уж действительно нет худа без добра. Благодаря задержанию попавшихся на разбойном нападении двоих местных жителей правоохранителям удалось раскрыть ряд других преступлений. При дальнейшем выяснении обстоятельств было установлено, что парочка причастна к ряду краж, а также к угону автомобиля.

30.11.-0001


Огонь при небрежном с ним обращении способен принести людям много бед и неприятностей. Только в нынешнем году в городе уже 104 раза полыхали пожары.


На темы дня

30.11.-0001


_1 В Макеевском политехническом коллежде прошла креативная лаборатория – мероприятие, которое ежегодно, вот уже 5 лет,  проводится по инициативе отдела по делам семьи и молодежи. Цель данной акции легко читается в ее названии “Трудоустройство молодежи: вчера, сегодня, завтра”.

Начала эту поучительную встречу специалист городского Центра занятости Надежда Губарева. Она рассказала об основных проблемах, с которыми сталкивается молодой потенциальный работник, и подсказала пути их решения. Для тех, кто никак не может определиться с направлением будущей деятельности, специалист провела интересный тест на выявление особенностей характера. Тест, нужно заметить, породил в аудитории широкие эмоциональные обсуждения.


Жизнь города

30.11.-0001


Деньги любят счет – это аксиома, которую уже никому доказывать не приходится.

На последней сессии депутатов городского совета были подсчитаны все затраты, понесенные городским бюджетом в прошлом году. Считали и отчитывались финансисты, депутаты утверждали статьи  и суммы предстоящих затрат.

Докладывала по этому вопросу начальник финансового управления города Людмила Коротич.


В конце номера

30.11.-0001


_5 На прошлой неделе город опять смешили КВНщики. Стартовал второй фестиваль Открытой Лиги КВН Донбасса, который традиционно проходит в Макеевке при поддержке городской общественной организации «Молодые регионы» и отдела по делам семьи и молодежи горсовета. Итоги первого сезона были подведены в декабре, накануне Нового года, и вот после небольшого перерыва юмористы снова вернулись в строй.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.