Макеевский рабочий
<<   Номер № 29(18168) от 19 марта 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


 В этом году в Макеевке пройдет акция «Благоустройство родного города». Соответствующее решение было принято на заседании исполкома.

30.11.-0001


Еще один подарок Макеевке ко Дню работника коммунального хозяйства и сферы бытового обслуживания населения. В пятницу президентским указом почетное звание "Заслужений прац╕вник сфери послуг Укра╖ни" было присвоено директору КП "Макеевтеплосеть" Людмиле Рязанцевой за личный весомый вклад в развитие и становление отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

30.11.-0001


_15 Внеплановое рабочее заседание городского головы Александра Мальцева было вызвано насущной проблемой: качеством пассажирских перевозок в нашем городе. А оно, судя по жалобам макеевчан, оставляет желать лучшего. Водители самовольно ”снимаются” с утвержденных маршрутов, пассажиры тщетно ждут автобусы и маршрутки в конечных пунктах, а время суток после 17.00 вообще стало мистическим: при утвержденном графике движения до 20.00 и 22.00 транспорт на линию не выходит. По словам Александра Мальцева, сегодня тема перевозок у нас в городе вышла на второе место после состояния жилого фонда. И если в первом случае причина более чем объективная – нужны  финансы, и немалые, чтобы поправить ситуацию, то вторая проблема – исключительно субъективная.  Беспорядок, который наблюдается в городе в системе пассажирских перевозок, происходит из-за отсутствия должной организации и необходимой системы контроля. В связи с этим тема будет находиться на личном контроле городского головы постоянно.


Эпицентр событий

30.11.-0001


_1 Породный отвал шахты «Холодная Балка» снова стал причиной для беспокойства местного населения. Ровно год назад «МР» уже писал о проблемах, которые горящий террикон доставляет тем, кому «посчастливилось» в свое время поселиться именно у его подножия, – постоянный едкий запах сероводорода и тучи то ли пара, то ли дыма, окутывающие террикон…

На днях тема снова стала актуальной. С просьбой о помощи жители обратились к городским властям. Мэр Александр Мальцев поднял проблему на аппаратном совещании, дал поручение ответственным руководителям принять необходимые меры. Разобраться в ситуации попытались и корреспонденты «МР».


Панорама

30.11.-0001


Имя макеевчанки пополнило список выдающихся женщин нашего времени. Обладателем государственной награды - ордена Княгини Ольги III степени стала врач высшей категории, заведующая терапевтическим отделением КМУ «Клиническая Рудничная больница» Наталья Ралко. 

30.11.-0001


Психологи утверждают, что способность удивляться присуща людям творческим, не-ординарным, эмоциональным. Я не знаю, влияет ли  на два первых качества рост цен, а вот на эмоции – однозначно.


На темы дня

30.11.-0001


_8 В минувшую пятницу в Донецком областном академическом русском театре юного зрителя (г. Макеевка) прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Звучала музыка. Радостью светились лица гостей, до отказа заполнивших зал. Нарядно одетые, веселые, они пришли на праздник, который, как и день рождения, бывает только раз в году. Пришедшие заранее делились своими впечатлениями, шутили, во время общения забыв о семейных и производственных проблемах. Это был их день – яркий,  необычно светлый, запоминающийся. Поэтому царили здесь только положительные эмоции.

30.11.-0001


_11 Много слов добрых, но чаще не очень, бывает, говорят в адрес тех, кто дарит нам  тепло, свет, воду и прочие блага цивилизации. Не всегда труд работников этой отрасли получает справедливую оценку... Но на минуту только представим, что однажды погаснет свет в домах и квартирах, отопительные трубы станут ледяными, водители троллейбусов откажутся возить пассажиров, а дворники перестанут мести улицы... Настоящий конец света... воды, тепла и комфорта!


Творчество

30.11.-0001


_10 Удивительно, когда начинался этот проект, мы даже и представить себе не могли, сколько интересных людей живет рядом с нами! И у каждого оказалась не похожая на другие история о том, как невинное увлечение маленьким ручейком изменило направление русла жизни. Но только немногие из тех,  кто тратит несколько часов в неделю на вышивание или резьбу по дереву, могут определиться, что для них является более главным: любимая работа или стабильный доход?  И еще меньше тех, кто отважился тратить свое время на то, что приносит стопроцентное удовольствие. Со Светланой Рыбалко мы познакомились на выставке хенд мейд, которая проходила в Донецке. Ее шарфы, платки и палантины, расписанные вручную, бросались в глаза своей необычностью: экзотичные ли орхидеи, обычные ли одуванчики  - эти цветы излучали какую-то особую энергетику. Такая же аура исходила и от автора  этих творений.


В конце номера

30.11.-0001


В Донецке прошел престижный футбольный турнир – зимний Кубок «Олимпика», среди участников которого были представители как первой и второй украинских лиг, так и ведущие аматорские команды Донецкой и Днепропетровской областей.

30.11.-0001


_7 В спортивном зале ДЮСШ ≤1 прошел ХХIII традиционный открытый городской турнир по спортивной гимнастике памяти мастера спорта, воспитанника этой школы Виталия Зенкина. На этот раз в гости к юным спортсменам приехали дончане и горловчане. Большой интерес к соревнованиям проявили зрители.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.