Макеевский рабочий
<<   Номер № 39(18178) от 11 апреля 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По слухам…

Вчера на одном из угольных предприятий города случилась авария. Утром машины военизированного горноспасательного отделения направлялись туда колоннами для оказания помощи.

30.11.-0001


_10 Свершилось то, чего так долго ждали: пострадавшие в результате обрушения дома 79 по улице Макарова в поселке шахты им. Бажанова получили квартиры. Данное решение было подтверждено на расширенном  заседании тендерного комитета, которое прошло в понедельник в актовом зале исполкома.

Жители разрушенного дома могли искать только равнозначные квартиры в ценовой категории, действующей в данном районе Макеевки.  И вот все этапы пройдены, вопросы согласованы, варианты определены, закон соблюден. Деньги на приобретение квартир уже перечислены на счет городского совета.  Остался последний, заключительный рывок - заверение договоров купли-продажи, на которое по закону отводится пять дней. Если все пойдет по плану, то уже к выходным бывшие соседи по дому 79, ул. Макарова, будут знать, когда заселятся в новые квартиры. Пасха в этом году для 80 макеевчан станет самым Светлым Воскресением и значительным событием на всю оставшуюся жизнь.


Панорама

30.11.-0001


Недавно в одной из соцсетей пришло мне приглашение вступить в группу, которая должна объединить в себе тех украинцев, которые выступают против проведения в Киеве парада сексуальных меньшинств. Вступать туда не стал, но посмотреть на полемику решил. Как и в подавляющем большинстве случаев при спорах в интернете, дискуссии практически не было, зато взаимных оскорблений и матов хватало с лихвой. К сожалению, этот пример «общения» не является выходящим за общие рамки, а, наоборот, относится к большинству никем не контролируемых словесных баталий.  В чем причина такой агрессии современного человека ко всем другим «инакомыслящим» людям?

30.11.-0001


_13 На прошлой неделе рассказать о своих злободневных проблемах жители Гвардейки могли лично народному депутату Украины Виталию Борту. На Червоногвардейской автобазе состоялся выездной личный прием депутата. Вопросы, с которыми пришли за поддержкой к нардепу, самые разные. Как и ожидалось, большинство из них на жилищно-коммунальную тему.


Будь здоров!

30.11.-0001


Все медицинские учреждения города поддержали инициативу ВОЗ и провели ряд меро-
приятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья. Главный девиз всех мероприятий, прошедших под руководством городского центра здоровья со 2 по 12 апреля, - «Хорошее здоровье прибавляет жизнь к годам».

30.11.-0001


_4 Она обычно занимает немного времени, еще меньше - усилий. Ее методы доступны, действенны и элементарны. Эту некапризную даму зовут Профилактика. Древние говорили о ней, что на ринге борьбы с болезнью ее весовая категория всего в несколько граммов равносильна килограммам болезни. И были правы. Современная медицина, шагнувшая далеко вперед по сравнению с временами Парацельса и Гиппократа, чтит профилактику и отводит ей достойное место в ожесточенной борьбе за здоровье. О том, как наши жители относятся к профилактике заболеваний и следят за своим здоровьем, мы спросили у врача-терапевта отделения профилактики КМУ «Центральная поликлиника г. Макеевки» Ирины Шарой.

30.11.-0001


_3 Современный ритм жизни, наполненный огромным потоком информации, иногда ненужной, - огромная нагрузка и стресс для человеческого организма. Он не выдерживает, сначала сигналит как может различными сбоями в системе, затем заболевает. Многие уже поняли: чтобы жить полноценной жизнью как можно дольше, нужно правильно распределять свои запасы энергии. И здесь редко помогают лекарства, здесь нужна целая система. О том, как правильно ее выстроить, нам рассказала терапевт дневного стационара КМУ «Центр первичной медико-санитарной помощи ≤1» Ольга Адамовская.


В конце номера

30.11.-0001


После 26-го тура шансы киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» на победу в чемпионате выравнялись. Матч на «Донбасс Арене» между претендентами на «золото» носил исключительно острый характер. В первом тайме на поле шла равная борьба, но голов зрители не увидели. Во второй половине поединка «горняки» заиграли более активно, и на 55-й минуте Тейшейра открыл счет.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.