Макеевский рабочий
<<   Номер № 40(18179) от 13 апреля 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


_213 Сердечно поздравляю вас с радостью Христова Воскресения!

Пусть ваш дом всегда будет полон любви, мира и согласия. Жизнь быстротечна, и только вера способна сохранять в гармонии наши мысли и чувства, поступки и намерения.

Будьте милосердны, слушайте свое сердце, и пусть Бог хранит вас и ваших близких!

Со светлым праздником Пасхи!

30.11.-0001


_210 Сердечно поздравляю вас со светлым праздником – Святой Пасхой!

Вот уже третье тысячелетие Пасхальные торжества выражают веру людей в спасение мира от зла и несправедливости, надежду на утверждение духовности и победу добрых начал в нашей жизни.

От всей души желаю, чтобы пасхальная радость, дарованная Всевышним, была для всех вас источником мира, добра и благоденствия, согрела теплом общения с родными и близкими, принесла в ваши дома взаимопонимание и счастье.

Пусть праздник Воскресения Христова даст вам всем сил и мужества переносить все жизненные тревоги и испытания!

Здоровья вам всем и благополучия!

30.11.-0001


_211 От всего сердца поздравляю вас со Светлым Воскресением Христовым!

Пусть чудесный праздник Пасхи наполнит сердца любовью, принесет в ваши дома мир, подарит вашим семьям добро! Пусть Божье благословение станет залогом мира на земле, духовного возрождения. Желаю вам и вашим близким благополучия, крепкого здоровья и взаимопонимания, всех земных благ и Божьей помощи во всех добрых делах и начинаниях. Пусть вера помогает вам добиваться успехов и преодолевать трудности. Пусть вашими спутниками станут благополучие, мир, согласие. Пусть Пасха сделает мир нравственнее и чище, вдохновит нас на добрые поступки.

Христос воскрес!

30.11.-0001


_212 В эти пасхальные дни сердечно поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!

Искренне верю, что этот Великий Праздник, который испокон веку находит в человеческих душах глубокий отклик, принесет в каждый дом, в каждую семью любовь и взаимопонимание, утвердит всех нас в стремлении к согласию и единению во имя процветания всех макеевчан!

Пусть здоровье, счастье и благополучие никогда не покидают ваши семьи, а доброта и милосердие - ваши сердца!

С праздником!

30.11.-0001


_21
Милых моему сердцу макеевчан, а также гостей города поздравляю с величайшим жизнеутверждающим праздником Воскресения Христова!

От всей души желаю всем доброго здоровья, пасхальной радости, успехов и благополучия во всех добрых начинаниях!

30.11.-0001


Дорогие макеевчане и гости города!

Приглашаем вас на праздник, посвященный

СВЕТЛОМУ ХРИСТОВУ ВОСКРЕСЕНИЮ

По благословению Высокопреосвященного Илариона,
Митрополита Донецкого и Мариупольского

16 апреля 2012 г. Соборная площадь г. Макеевки


Эпицентр событий

30.11.-0001


_29 Биография, формирующая характер, воспитывающая амбиции, определяющая направление движения и подвластные вершины, есть не только у людей, но и у предприятий.

Шахтостроительная компания «Донецкшахтопроходка» (генеральный директор Виктор Левит), созданная на базе треста «Донецкшахтопроходка», что тоже есть поворот судьбы и строка в биографии, 12 апреля отпраздновала свой 60-летний юбилей. Шесть десятков лет, наполненных событиями, преодолениями, победами.

30.11.-0001


_26 Пасха – один из самых красивых и, конечно же, светлых дней в году. Яркие краски в праздник Светлого Христова Воскресения вносят старания женщин, которые пекут красивые куличи, трудятся над крашенками. Накануне праздника в донецком выставочном центре „ЭКСПОДОНБАСС” хозяйки могли почерпнуть массу интереснейших идей для пасхального стола. Там прошел первый Всеукраинский конкурс профессионального мастерства „Пасхальный кулич-2012”.

Масштаб конкурса поражает, воодушевляет и пробудждает самые невероятные чувства. Представьте только: столы ломятся от всевозможных пасхальных куличей, украшенных цветами, бусами, разноцветными фигурками, от целых картин и скульптур из теста. Это свои творения привезли 28 хлебозаводов из шести регионов Украины. Цель, как говорится, себя показать и других посмотреть, а заодно и разыграть звание лучшего хлебозавода в приготовлении пасхальных куличей. Больше всего участников приехало, конечно же, из Донецкой области, однако для кондитеров Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской областей и АР Крым дорога в Донецк не стала преградой в желании продемонстрировать свои умения...


Панорама

30.11.-0001


_22 На прошлой неделе в Макеевке состоялся форум партийного актива городской организации Партии регионов. Встреча проходила в городском Дворце детского и юношеского творчества. Зал ДДЮТ был заполнен до отказа. Обсудить итоги работы за год прошедший и обозначить планы на текущий собрались депутаты фракции Партии регионов всех уровней, руководители первичных партийных организаций ПР на местах, активисты партийных ячеек. Участие в форуме также приняли народные депутаты Украины Виталий Борт и Александр Дарда.

30.11.-0001


В ближайшие дни горожане будут активно передвигаться. Это связано с особенностью одного из главных праздников в христианстве - Пасхой и следующих за ней поминальных дней. Как будет работать транспорт в эти дни, мы спросили у начальника Макеевского отдела транспорта Александра Коренева.
По его словам, по сложившейся традиции, город в ближайшие выходные – Пасху и поминальные дни - транспортом будет обеспечен в полном объеме.


Жизнь города

30.11.-0001


В спортивном зале «Юность» прошли финальные игры первенства города по волейболу среди школьников. За чемпионское звание достойно сражались ребята ОШ ≤4, ОШ ≤22 и городского лицея. Фаворитом соревнований считалась команда ОШ ≤4, демонстрирующая красивую зрелищную игру. И это при том, что четверо игроков, защищающих цвета школы, ребята 12-13-летнего возраста. Они в трудной борьбе вырвали победу у команды ОШ ≤22, но на решающую встречу с лицеистами им просто не хватило сил. Сражались они отчаянно, но все же уступили со счетом 1:2.

30.11.-0001


В течение последней недели жители Центрально-Городского района часто оставались без электричества в дневное время суток. Мы решили узнать, с чем это связано и будет ли Светлое Воскресение таковым и в прямом, и в переносном смысле этого слова.


В конце номера

30.11.-0001


_16 Округлая форма, овальные своды, без острых углов и агрессивных конструкций, – это дом-яйцо. Ничего лишнего как снаружи, так и внутри. И если природа создала такую форму, почему бы ее не приспособить под жилье человека? Таким вопросом задавались креативные архитекторы в разных уголках земного шара. И вот, что из этого получилось.

30.11.-0001


_4 Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу, сказал поэт. Не рождается со знанием, а приобретает его вместе с опытом. Нашла свою дорогу в жизни и любимое дело и Елена Бутова, когда ушла с работы по специальности. И в результате сегодня – она одна из немногих счастливых людей, которые занимаются любимым делом. Она представитель редкой профессии - мастер по росписи писанок. Символ мира и его устройства, символ жизни и ее возрождения, символ солнца, весны и любви наполнил жизнь макеевчанки глубоким смыслом и стал источником душевного равновесия и счастья. Елена Бутова рассказала нам свою историю, чтобы, возможно, еще кто-то увидел указатель на дороге к своей мечте.