Макеевский рабочий
<<   Номер № 48(18187) от 7 мая 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По итогам апреля план добычи угля шахтами ГП «Макеевуголь» выполнен на 93,3%. Не добыто к плану месяца 12750 тонн угля.

30.11.-0001


Государственная комиссия приняла к эксплуатации новую четвертую западную разгрузочную лаву пласта n1 на шахте «Бутовская».

30.11.-0001


В связи с проведением 9 мая 2012 года праздничных мероприятий, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет ограничено движение транспорта в центральной части города, а именно:

30.11.-0001


_10 Целый город в одном настроении. Когда не только эмоции и впечатления, но даже память – одна на всех. «Чтобы помнили…» - акция с таким названием стартовала и успешно проходит в Макеевке уже не первый месяц по инициативе народного депутата Украины Виталия Борта. В канун Дня Победы город получил в рамках этого проекта особый подарок: тысячи макеевчан пришли в субботу на Театральную площадь на концерт Олега Газманова, чтобы вместе с народным артистом в очередной раз заверить ветеранов: «Мы помним! Мы гордимся!». Смыть торжественно-приподнятое настроения до аншлага забитой огромной площади не смог даже сорвавшийся с неба проливной дождь.


Эпицентр событий

30.11.-0001


_8 Таких моментов, когда одна идея собирает вместе несколько поколений, бывает в нашей жизни немного. В этом смысле событие, которое произошло в поселке Нижняя Крынка, заслуживает особого внимания. Там в тихом месте у речки, под дикой яблоней покоится неизвестный солдат, погибший в бою за освобождение поселка во время Великой Отечественной войны. Об этом знает каждый посельчанин, сюда приходили почтить память доблестного воина, пока оградка и памятник из металла не исчезли в жерновах чьей-то алчности. Накануне Дня Победы жители поселка установили новый обелиск из гранита, чтобы он как можно дольше напоминал живущим о бесценном подвиге солдата.


Панорама

30.11.-0001


Праздник Первомая обернулся бедой для жителей трех квартир дома барачного типа в Горняцком районе.

30.11.-0001


С наступлением теплых дней люди потянулись к водоемам. Некоторые открыли сезон купания в конце апреля.

30.11.-0001


Это произошло в четверг вечером в частном доме (поселок Восточный, Червоногвардейский район).

30.11.-0001


Это случилось в шестом микрорайоне в праздничные дни. Кто-то проводил время на природе. Кто-то довольствовался отдыхом в собственной квартире. Но нашлись и такие, которые жаждали чем-нибудь поживиться на даровщинку.

30.11.-0001


Отдел по делам семьи и молодежи совместно с Централизованной библиотечной системой и специализированным коммунальным предприятием «Благоустройство» проводит набор ученической и студенческой молодежи на оплачиваемые общественные работы в каникулярное время. Для студентов заочной формы обучения возможна работа в учебное время (сентябрь, октябрь) с разрешения учебного заведения.


На темы дня

30.11.-0001


_5 ...Команды построены. Участников фестиваля поздравляет и желает успешных выступлений начальник Донецкого областного управления по делам физкультуры и спорта Татьяна Добревская, отметив при этом, что нынешний год – Год спорта и здорового образа жизни. Председатель гор-
спорткомитета Николай Тарапата открыл фестиваль и познакомил участников с условиями состязаний. Победить в таких представительных состязаниях вовсе не просто. Нынешний фестиваль по количеству команд-участниц превзошел все предыдущие. Ребята готовились к нему очень тщательно. У многих команд красивые спортивные формы. Школьники ОШ ≤57, считающиеся фаворитами, с опаской глядят на соперников. Их тренер Наталья Яровая делать какие-либо прогнозы и даже беседовать с журналистами отказалась. «Я потом сама к вам подойду»,– сказала она.


В конце номера

30.11.-0001


_3 После долгого перерыва донетчане вновь смогут увидеть оперу украинского композитора Константина Данькевича «Богдан Хмельницкий» на сцене Донецкого национального академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко. Это случится 20 мая. А премьера оперы состоялась 24 и 25 декабря 2005 года и была приурочена к 410-летию со дня рождения гетмана Богдана Хмельницкого и 100-летию со дня рождения композитора Константина Данькевича.

30.11.-0001


_1 Музыку не описывают словами, ее пишут нотами. А потом слушают. Лучше, когда душой.

В четверг на сцене Донецкого академического украинского музыкально-драматического театра состоялся концерт Государственного академического оркестра «РадиоБенд Александра Фокина» Госкомтелерадио Украины. Уникальный коллектив солистов-инструменталистов.