Макеевский рабочий
<<   Номер № 50(18189) от 11 мая 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


_11 Юрий Левитан мечтал стать артистом. Известным, чтобы афиши повсюду висели и автограф на каждом углу просили. Пробовал даже поступать в кинотехникум, получил направление в Москву, но отношения с кино из-за забраковавшей семнадцатилетнего паренька приемной комиссии не сложились. Так бы и вернулся он в родной город Владимир, не попадись ему на глаза объявление о наборе в группу радиодикторов.

30.11.-0001


_8 Идти в этом строю и сохранять спокойствие невозможно. Впереди тебя, во главе колонны, - победители. Те, кто своими ногами прошагал от Сталинграда до Берлина, своими руками завоевал Победу. С каждым годом парадное волнение все острее и острее, несмотря на то что годы стремительно уносят в прошлое историю Великой Отечественной войны. Потому что ветеранские ряды все короче, все скупее… Их уже не ряды. Только во главе огромной колонны – скромной горсткой ветераны в усыпанных орденами и медалями костюмах. Дети, выстроившиеся по главной улице Макеевки в живой коридор, встречая парадное шествие возгласами «Ура! Слава победителям!», с трудом находят кому вручить щедрые букеты тюльпанов и сирени…

В среду Макеевка в очередной раз доказала: память о подвиге наших дедов и прадедов жива. В праздничном шествии в честь 9 Мая по главной улице города прошли даже не тысячи – десятки тысяч макеевчан. Во главе колонны – городской голова Александр Мальцев, председатель городского совета ветеранов Евгений Татаринов, главы районных ветеранских организаций, народные депутаты Украины Виталий Борт и Александр Дарда, депутатский корпус городского совета, руководители предприятий города, коллективы практически всех учебных учреждений, студенты,  школьники… Парад боевой военной техники, шествие коллективов из районов с элементами театрализованных постановок - многокилометровую колонну, шествующую беспрерывным потоком, на специальной трибуне, установленной у Сквера Славы, ветераны приветствовали стоя  сорок минут!


Эпицентр событий

30.11.-0001


_12 Поселок Грузско-Ломовка скромен и тих. Здесь пахнет травой и лесом, слышен детский смех, и абсолютно все местные жители знают, кому они за это благодарны.


Панорама

30.11.-0001


Трагическое событие произошло в городе 9 мая. Направляясь на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, погиб председатель Донецкой областной общественной организации «Конгресс азербайджанцев» Махмудов Игбал Беюккиши.

30.11.-0001


 

День Победы, к сожалению, не обошелся без чрезвычайных ситуаций. Об этом нам рассказала инспектор сектора госпожнадзора управления МЧС в Макеевке Альбина Михайлова.

30.11.-0001


…с медицинской точки зрения. Высокий градус эмоций вкупе с резким повышением температуры и жаркими солнечными лучами – не самое лучшее сочетание. Однако в этот раз здоровье макеевчан не сильно подвело.


Под грифом "МР"

30.11.-0001


_10 8 мая ушел из жизни

Радинский Виктор Иванович,

генеральный директор ИПК «Пресса Макеевки», в состав которого входит и наша газета. Мы знали, что он болел, но надеялись на его жизненную сопротивляемость и немножко на чудо.