Макеевский рабочий
<<   Номер № 51(18190) от 14 мая 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Сегодня с рабочим визитом в Донецкую область прибывает президент Украины Виктор Янукович.

30.11.-0001


В субботу Макеевка провожала гостей V фестиваля СМИ православных.  В нем приняло участие около 80 представителей епархий разных регионов нашей страны.

30.11.-0001


В пятницу, в рамках семинара для городских и районных газет области, была организована встреча с руководителем пресс – службы Донецкой железной дороги Владимиром Селивановым.

30.11.-0001


_10 Невозможно представить себе май без белых бантов и выглаженных рубашек, без школьных песен и слез на глазах юных, без этой особой волнительной атмосферы, когда из разных уголков города сходятся нарядные школьники. В этом году, в связи с проведением в Украине Евро-2012, традиционный последний звонок начался нетрадиционно рано. Уже в пятницу, 11 мая, в макеевских школах прошел праздник Последнего звонка. И если для всех школьников пятничной линейкой учеба еще не завершилась, то для одиннадцатиклассников прозвучал действительно последний звонок. Возможно, они даже немного завидуют тем ребятам, которые будут учиться еще две недели, ведь впереди у выпускников нелегкая самостоятельная жизнь.

 Торжественные линейки прошли во всех школах нашего города, за исключением тех учебных заведений, где нет выпускных классов. Утром прощально отзвенели колокольчики в школьных дворах, а после полудня в Театре юного зрителя прошел городской День выпускника. Здесь награждали тех ребят, которые школьную жизнь проживали по-особому – учились на «отлично», участвовали и побеждали в различных конкурсах.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Традиционная весенняя встреча работодателей и жителей города прошла 11 мая 2012 года при поддержке специалистов Макеевского городского центра занятости. Главная цель – сочетать интересы работодателей и населения, а также повысить осведомленность граждан о комплексе социальных услуг, которые предоставляет государственная служба занятости.


Панорама

30.11.-0001


_1 В минувшую пятницу финишировал чемпионат Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. В этот день были сыграны все матчи 30-го тура и расставлены все точки над «╕» в турнирной таблице.

30.11.-0001


В частном жилом секторе чаще всего происходят пожары. Причин этого множество. Многие дома не газифицированы, и их хозяевам приходится пользоваться печным отоплением.


На темы дня

30.11.-0001


_11 Помнить – это не значит жить прошлым. Помнить – значит передавать в будущее память о подвигах поколений.

В канун 9 Мая с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветеранов предприятия и района поздравила шахтостроительная компания «Донецкшахтопроходка». Те, кто долгие годы работал на предприятии, сегодняшний коллектив компании, школьники, гости праздника собрались на торжественный митинг в сквере Шахтостроителей. По тем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной, был отслужен заупокойный молебен. Память погибших почтили минутой молчания.

30.11.-0001


_5 После Победы в Великой Отечественной войне уже 67-й раз преимущественно белыми красками буйствует цветущий май. В мирном небе спокойно сияет солнце, которое изредка заслоняют перистые облака. И приходит к нам светлый, ни на какой другой не похожий праздник. Ветераны войны чистят до блеска и надевают заслуженные ордена и медали. День Победы – это их день.


В конце номера

30.11.-0001


_3 В день проведения праздничного концерта, посвященного Дню Победы, неожиданно пошел дождь. Но вместе с водой на Театральную площадь стали стекаться люди. Те, кому хотелось сказать что-то хорошее и доброе в адрес ветеранов, вспомнить погибших на войне родственников, сродниться душами, попасть в ритм сердец,  слиться с энергией памяти…



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.