Макеевский рабочий
<<   Номер № 59(18198) от 1 июня 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Профессиональные праздники есть не только у шахтеров, металлургов, медиков… Есть такой и у нас – журналистов. Официально он отмечается 6 июня. Но пишущая братия настолько талантлива, что решила удовольствие себе продлить и попраздновать еще и 8-го июня.

30.11.-0001


_10 По большому счету, сегодняшний день достоин того, чтобы его обвести в календаре двойным красным кружком. Первым традиционно – в честь Дня защиты детей. Вторым - в честь пуска цеха очистки коксового газа от сероводорода на ЧАО «Макеевкокс» (председатель правления Александр Коломийченко), которое входит в состав  промышленной группы предприятий ПрАО «Донецк-сталь».  Значение события для общества позволяет к нему относиться именно так.

30.11.-0001


Накануне Дня журналиста назначаем свидание читателям.
Место встречи - сквер имени газеты «Макеевский рабочий»
(между кафе «Арлекин» и ЦУМом),
в понедельник в 12 00.
Узнаем друг друга
по газете «Макеевский рабочий» в руках!

Почитаем и повеселимся!


Эпицентр событий

30.11.-0001


Признаюсь, имею слабости. Ну как без них живому человеку? Одна из них, на мой взгляд, особо симпатичная – коллекционирую притчи. Повелось со студенческих лет. Столько слышано-переслышано, читано-перечитано… Давно коллекция  ничем не пополнялась. И вот удача.

30.11.-0001


В прошлых номерах газеты мы писали о том, что в городе проводился конкурс мини-проектов местного развития. В это же время многие участники параллельно строили планы и готовились к таким же соревнованиям идей, только уже в областном  масштабе.

_3 О том, что область поможет инициативным группам, в апреле объявил председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий. По правилам областного конкурса в каждом городе, где есть идеи и предложения, должна быть создана местная экспертная группа. В Макеевке все было сделано по правилам, и вот во вторник такая комиссия провела итоговое заседание. Эксперты во главе с первым заместителем городского головы Виталием Кижаевым выслушали проблемы и пути их решения из уст горожан. На заседании присутствовали и представители области - начальник управления финансово-хозяйственного обеспечения областного совета Ирина Пахомова и председатель комиссии по вопросам экономической политики, бюджета и финансов области Татьяна Агеева.

30.11.-0001


_8 Аппаратное совещание в среду началось просто по-праздничному. Повод был более чем достойный – руководитель областного управления МЧС генерал-майор Николай Ильченко прибыл в Макеевку для того, чтобы лично поблагодарить руководителей города за отличную командную работу в учениях, прошедших в городе.

- Я приехал лично, для того чтобы выразить благодарность администрации Макеевки в лице начальника гражданской защиты города Александра Николаевича Мальцева и всему коллективу, возглавляемому им, который на отлично отработал на учениях государственного уровня.


Панорама

30.11.-0001


На пятидесятый день после Пасхи православная церковь празднует День Святой Троицы, или Пятидесятницы, как его еще называют в народе.

30.11.-0001


_7 Мечты сбываются не только под Новый год, но и в преддверии Дня защиты детей. Это и произошло в детском доме «Прол╕ски». Вчера его воспитанники получили самый позитивный заряд на лето, ведь теперь у ребят появилось практически все для активного отдыха. Подарки для веселого времяпрепровождения в детский дом привез председатель МГОО «Гражданская инициатива» Валерий Омельченко.

30.11.-0001


Украинская Православная Церковь
Донецкая Епархия
Макеевское Благочиние
По благословению Высокопреосвященнейшего
Илариона, Митрополита Донецкого и Мариупольского

 

ДОРОГИЕ МАКЕЕВЧАНЕ И ГОСТИ ГОРОДА!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА «ПРАЗДНИК ДЕТСТВА»,

ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ,
4 ИЮНЯ 2012 ГОДА
ПЛОЩАДЬ СОБОРНАЯ, г. МАКЕЕВКА


В конце номера

30.11.-0001


_6 В жесткое противостояние превратился спор, разгоревшийся в Калининском районе Донецка вокруг темы строительства в местном сквере храма Рождества Пресвятой Богородицы. Православная община, выступившая инициатором возведения церкви в сквере по улице Павших Коммунаров, наткнулась не просто на протест группы местного населения – конфликт с каждым днем становится все более острым и бескомпромиссным. Что стало причиной столь категоричного неприятия людьми православной святыни по соседству со своими домами?

Из разных источников все чаще звучит информация о том, что речь идет не просто о гражданской позиции жителей, протестующих против застройки зеленой зоны, а о самом настоящем межконфессиональном противостоянии.