Макеевский рабочий
<<   Номер № 68(18207) от 27 июня 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По слухам…

В Макеевке целая семья заболела корью. Опасное заболевание они привезли из-за границы.

30.11.-0001


_11 В прошлую пятницу в трех районах города – Червоногвардейском, Кировском и Центрально-Городском состоялись партийные конференции районных организаций Партии регионов.

В повестке дня значились два вопроса. По первому вопросу «О задачах районной организации ПР г. Макеевки по подготовке и проведению выборов народных депутатов Украины в октябре 2012 года» докладывали председатели.

Их доклады объединяла общая идея – ключевое задание партии, поставленное на ХIII съезде: подготовка и проведение выборов народных депутатов  в октябре текущего года.

30.11.-0001


Этим и занимался городской голова в поселке им. Крупско

_9 Покуда в городе есть проблемы, городская власть изо всех сил старается их решить. Но так уж повелось, что чаще заметны негативные моменты, а все хорошее затмевается мусорными свалками, неосвещенными улицами, разрытыми ямами. Жители районов, отдаленных от центра, жалуются, что до них цивилизация не доходит. А те, кто живет в благоустроенном «сердце» Макеевки, уже амбициозно равняются на соседний, финансово обеспеченный Донецк. И для того, чтобы никакой населенный пункт не жаловался на недостаток внимания со стороны руководства Макеевки, городской голова и его заместители регулярно проводят выездные приемы.

На этот раз жаловались жители жилого массива имени Крупской. В понедельник, 25 июня в местном ДДЮТ собрались десятки человек, чтобы рассказать о проблемах и пожеланиях в своем населенном пункте Александру Мальцеву. Вместе с мэром проблемы выслушивал глава Червоногвардейской райадминистрации Сергей Алешин, а также руководители коммунальных служб, предприятий и управлений города.

Как всегда, жалоб было немерено. Только 17 человек зарегистрировались (каждый с несколькими позициями),  но пока они пообщались, на прием выстроилась, казалось, бесконечная очередь. Что уж тут говорить, если сам Александр Мальцев, проезжая по поселку, увидел мрачное зрелище.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Коллектив макеевских шахтеров во главе с руководителем ГП «Макеевуголь» Михаилом Ничипором добыл  рубежную миллионную тонну угля.

30.11.-0001


За последнюю неделю, по словам работников Макеевской СЭС, отмечен рост, казалось бы,  абсолютно зимнего заболевания – пневмонии.


Панорама

30.11.-0001


Об этом следует помнить еще и по той причине, что наше здоровье напрямую зависит от качества потребляемой нами мясной и молочной продукции, особенно если кто-то еще до сих пор покупает эти продукты с рук.

30.11.-0001


Долгожданный футбольный турнир близится к завершению. Чуть меньше недели осталось до финального матча, который состоится на НСК «Олимпийский» в Киеве. А тем временем в футбольных сражениях определяются участники этого решающего матча. Сегодня начинаются полуфинальные поединки чемпионата. В 21.45 в Донецке встретятся Португалия и Испания, а в День Конституции Украины, чтобы разыграть место в финале, Германия и Италия сойдутся на стадионе в Варшаве.

30.11.-0001


Понимание того факта, что работа исполнительных органов власти напрямую зависит от обратной связи с населением, натолкнуло на мысль провести заседание исполкома, посвященное современным информационным технологиям. О состоянии дел и использовании современных информационных технологий в осуществлении информирования жителей города и трудовых коллективов докладывал начальник отдела по вопросам внутренней политики и взаимодействия с общественно-политическими организациями горсовета Артем Фомин.


Криминал

30.11.-0001


Сотрудники уголовного розыска Червоногвардейского РО Макеевского горуправления милиции по горячим следам задержали 28-летнего парня, до смерти избившего мужчину.

30.11.-0001


_13 В один из дней жительнице Горняцкого района позвонили с почтового отделения и сообщили, что она должна прийти к ним для получения пенсии. Женщину насторожила столь неожиданная новость, поскольку госвыплаты осуществляются строго по графику, а до даты получения денег оставалось еще две недели. Но, несмотря на сомнения, женщина отправилась за деньгами. На почте ее ожидало разочарование, оказалось, что сотрудники почты не звонили и выплаты будут производиться по обычному графику. Расстроенная гражданка вернулась домой, где ее ждал неприятный сюрприз: вся квартира была перевернута с ног на голову. Женщина без промедлений вызвала милицию.

30.11.-0001


С опытом неудачных летних поездок граждан правоохранители сталкиваются ежегодно. Так, в 2011 году обратившиеся в милицию  жаловались на обещания туроператоров предоставить клиентам роскошные номера на берегу Черного и Средиземного моря, а по факту получалось, что комната находилась в полуразрушенном помещении без удобств, а до моря нужно было добираться несколькими видами транспорта. Не добившись компенсаций от туроператоров, отдыхающие обратились в милицию.


В конце номера

30.11.-0001


У того, кто любит занимать деньги и  не торопится их отдавать, всегда возникают проблемы. Ведь не зря говорят, что долг платежом красен. К сожалению, некоторые макеевчане не усвоили эту истину или не хотят следовать ей. Иначе как объяснить тот факт, что, получая жилищно-коммунальные услуги, они забывают их оплачивать и накапливают огромные, порой уже неподъемные, долги.

30.11.-0001


_1 Пятница 22 июня была для всех обычным жарким летним днем с одним небольшим отличием. 71 год назад в этот день началась Великая Отечественная война.