Макеевский рабочий
<<   Номер № 69(18208) от 29 июня 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


800 килограммов овощей и фруктов – таков «улов»  оперативников, проводивших рейд-проверку по местам стихийной торговли в Центрально-Городском районе.

30.11.-0001


Несколько лет кряду только констатируется факт нехватки специалистов в здравоохранении. Проблема эта вовсе не местная, от нее страдает вся Украина. Нет педиатров, нет терапевтов…

30.11.-0001


_7 Согласитесь, мы живем в стране, которую нафантазировали в детстве. Пользуемся правилами и руководствуемся привычками, которые нам понравились еще в самом юном возрасте, когда модно было говорить истину, не подозревая об этом.


Эпицентр событий

30.11.-0001


_3 В ≤64 нашей газеты за 15 июня 2012 года был опубликован материал «Узкие входы: инвестициям не протиснуться» о препонах, которые по необъяснимым причинам создает Государственное агентство экологических инвестиций Украины при прохождении документов для их участия в Киотском протоколе и которые не позволяют получать средства для реализации инвестиционных проектов. Речь шла о группе предприятий компании «Донецксталь», в число которых входят и макеевские предприятия ЧАО «Макеевкокс» и ПАО «ЯКХЗ».

30.11.-0001


С 1 июля 2012 года оказание услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению будет производить Макеевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса», которое доводит до сведения потребителей следующее...


Панорама

30.11.-0001


_8 Бытует мнение, и оно скорее правильное, нежели нет, о том, что в странах с высоким уровнем жизни политикой занимаются только политики, а обычные люди просто живут, не вдаваясь в политические нюансы. Но в истории таких государств непременно есть период, когда именно всеобщее внимание к политике сыграло важную роль в развитии народа, который сделал правильный выбор, доверил правильной политической силе и только потом стал жить на дивиденды своего политического доверия. Мы пока еще в пути к такой цели, но именно неравнодушие к будущему и желание влиять в меру своих возможностей на это будущее и дает основание надеяться, что этот путь лежит не только в правильном направлении, но и близок к финалу, когда политикой в нашей стране будут заниматься только политики, как любые другие профессионалы, избравшие для себя этот вид деятельности и ответственности.

30.11.-0001


20 июня в рамках празднования Дня молодежи в Донецком национальном украинском музыкально-драматическом театре им. Артема прошел областной конкурс «Молода людина року». В этом году в конкурсе участвовало около ста человек, соревновавшихся в 15 номинациях. Лучшим молодым медицинским работником года стала макеевчанка, врач-отоларинголог горбольницы ≤2 Валерия Гинькут.

30.11.-0001


По очереди принимающие города Евро-2012 попрощались с турниром. Дошла очередь и до Донецка. В среду, 27 июня, на «Донбасс Арене» прошел полуфинальный матч между сборными Испании и Португалии, который стал последним поединком такого уровня в столице Донбасса.


На темы дня

30.11.-0001


С целью решения жилищной проблемы населения страны Кабинетом Министров Украины принято постановление от 25.04.2012 ≤ 343 «Про затвердження Порядку здешевлення вартост╕ ╕потечних кредит╕в для забезпечення доступним житлом громадян, як╕ потребують пол╕пшення житлових умов».

Во исполнение вышеуказанного постановления и с целью улучшения условий проживания многих граждан, сокращения существующей очереди доводим до сведения условия получения ипотечных (льготных) кредитов для обеспечения доступным жильем.

30.11.-0001


_2 Готовность верить в чудеса (тем более когда они касаются денег) и желание разбогатеть, ничего при этом не делая, у большинства из нас, как показывает практика, куда выше, чем даже самый сильный из данных природой инстинктов – инстинкт самосохранения. Несмотря на то что в 1994 году из 10-15 миллионов вкладчиков МММ (данные разных источников существенно отличаются) 52 человека, потеряв буквально все, покончили жизнь самоубийством, спустя 17 лет народ не просто готов наступить на те же грабли, но и активно выстраивается в очередь к этому самому орудию удара по лбу.


В конце номера

30.11.-0001


_6 Этот день для всех, кто считает себя молодым, прошел активно и весело. В воскресенье, 24 июня молодые и азартные  «атаковали»  целый участок проезжей части напротив ДЮСШ ≤1. Здесь и  провели  массовый турнир по уличному баскетболу в рамках открытого фестиваля уличной культуры «Makeevka Streetball Fest 2012».