Макеевский рабочий
<<   Номер № 70(18209) от 4 июля 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


В связи с резким увеличением температуры воздуха на сессии городского совета было принято решение ограничить движение транспорта по автомобильным дорогам города.

30.11.-0001


2 июля началась вступительная кампания-2012. В период до 20 июля все ребята, получившие среднее образование и желающие его существенно повысить за 5-6 лет, должны подать все необходимые документы в выбранный вуз.

30.11.-0001


_1 Ну вот и все. Евро-2012 – это уже история. Ее отголоски можно будет искать в литературе на футбольную тематику, в великой и могучей Википедии, на фотографиях всех, кто побывал в эпицентре событий. До открытия чемпионата отсчитывались дни, часы, минуты и даже секунды, и  все это вкупе с неутешительными новостями делало ожидание томительным. Но в итоге континентальный турнир стал настоящим праздником, который объединил весь континент и каждую страну в своей национальной идентичности.

В частности, нельзя не отметить, как преобразились наши города в период Евро-2012. На домах, на витринах магазинов, на машинах вспыхнули желто-голубые стяги, чего раньше не наблюдалось. В продаже особым спросом стали пользоваться вышиванки, украинские венки. Продавец фанатских атрибутов Ирина говорит, что изначально они планировали продавать лишь «еврофутболки», а из национального - флаги и разнообразные желто-голубые головные уборы. Но со временем стало ясно, что ассортимент нужно существенно расширить.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Люди, которым приходится часто путешествовать поездами, знают, какие проблемы могут их ожидать при желании приобрести билет. Часто уже за месяц билеты в кассе не купить и запланированная поездка превращается в одну сплошную нервотрепку. Особенно томительно ожидание, если знаешь, когда нужно ехать, а билеты в кассах еще не продают. К счастью, понемногу проблема решается.

30.11.-0001


В Донецкой области продолжается реализация социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича. Уже проделана немалая работа. Но вряд ли она была бы результативной, если бы мы не вкладывали в нее душу и сердце. Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий изначально ориентировал все социальные службы на то, чтобы помощь людям оказывалась  искренне, а не в форме одолжения. В области ведется большая работа по раннему выявлению проблем в семьях, нуждающихся в поддержке.


Панорама

30.11.-0001


Летом хочется думать о чем-то приятном. О долгожданном отдыхе, легком бризе, полупрозрачных облаках, ласковом море… Эти мелочи жизни, приятные и яркие моменты, дающие ощущение полноты и насыщенности, придают нашему существованию если не смысл, то вкус. И тот, кто умудряется если не заполнить этими мгновениями как можно больше пространства вокруг себя, то хотя бы продлить эффект их присутствия, - поистине счастливый человек. Но для этого нужно быть изобретательным, терпеливым, мудрым и философски относиться к жизни.

30.11.-0001


Беда нашего времени: открытые люки и колодцы, как черные дыры, особенно в темное время суток, «поглощают» людей. Причиной трагедии, произошедшей 28 июня в Центрально-Городском районе, стал колодец в ста метрах от жилого дома.
Как сообщили в пресс-службе управления МЧС Макеевки, 28 июня в половине одиннадцатого в Центрально-Городском районе 16-летний парень провалился в люк. Пострадавший был поднят на поверхность с помощью альпинистского снаряжения благодаря усилиям прибывшей на место происшествия оперативной группы в составе трех человек. С переломом в основании черепа молодой человек был доставлен в реанимацию горбольницы ≤1.

30.11.-0001


Обратившихся за помощью к макеевским медикам во время проведения футбольного чемпионата было значительно меньше, чем ожидалось. Последняя фанатка из Польши получила медицинскую помощь 2 июля.


На темы дня

30.11.-0001


_5 Умные люди приучают своих детей к труду с детства. Даже если нет большой потребности в деньгах. Чтобы привить правильное отношение к работе, показать, как зарабатываются деньги, составить правильные ориентиры для будущей взрослой жизни. Нужно отметить, что в последнее время и сами дети стали совершенно серьезно и по-взрослому относиться к этому вопросу. И лето – самое удачное время, чтобы попробовать свои силы и подкопить денег. О том, на что зарабатывает студенческая и учащаяся молодежь Макеевки, узнавали журналисты «МР».

30.11.-0001


_3 Для хорошего старта нужно немного – правильный настрой и правильное место. И кто знает, может, нынешние мальчишки и девчонки из соседней песочницы станут прославлять нашу страну в будущем. Ведь признался же известный футболист Андрей Шевченко, что не достичь ему таких высот в футболе, если бы не дворовая команда по футболу. У макеевской ребятни благодаря лидеру общественной организации «Гражданская инициатива» Валерию Омельченко и при поддержке председателя Советской райадминистрации Владимира Гизоева на прошлой неделе появилось два дополнительных бонуса для такого же старта – две новые детские площадки.


В конце номера

30.11.-0001


_8 Грандиозное спортивное событие стало темой ≤1 абсолютно для всех жителей нашей страны. Те, кто не стремился попасть на матчи или провести время в фан-зоне, умышленно пытались оградить себя от нового ритма жизни, связанного с футболом. Люди творческие оказались в числе тех, кто презентовал нашу страну иностранцам. Ведь фанаты увезут с собой домой многочисленные сувениры. И уже там, беря их в руки, будут вспоминать ту незабываемую атмосферу, которая стала частью их жизни и уже практически историей. На имидж нашей страны трудилась и макеевчанка, руководитель народного творческого объединения «Вернисаж» Айна Мальцева. Она вместе со своим коллективом приняла участие в выставке «Барви Укра╖ни», которая проходила в Донецке с
11 по 27 июня.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.