Макеевский рабочий
<<   Номер № 79(18218) от 25 июля 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По  слухам…

В Макеевке зафиксирован случай болезни Лайма, которую переносят клещи.

30.11.-0001


_8 Масштабный проект, к непосредственной реализации которого город приступил буквально вчера, можно без преувеличения назвать большой победой. Наконец-то завершена передача в собственность города неработающих детских садов, ранее находившихся на балансе ГП «Макеевуголь», получено финансирование на их полную реконструкцию, и на двух объектах уже начаты работы. Пока речь идет о полной реконструкции двух детских садов (≤ 37 в поселке шахты им. Бажанова и ≤17 в пос. Холодная Балка), а также о строительстве нового детского сада в пос. Коммунар Советского района.

30.11.-0001


_10В субботу в Донецке состоялась конференция областной организации Партии регионов. Делегатов и гостей со всей области встречал Донецкий академический украинский музыкально-драматический театр, традиционное для регионалов место проведения подобных встреч.

С самого начала тон мероприятию был задан не столько официальный, сколько торжественный – на встречу съехались не просто однопартийцы и единомышленники, но и друзья. На конференцию прибыли 477 делегатов, представляющих 45 городских и районных партийных организаций.

Макеевка на прошедшей встрече была представлена большой делегацией во главе с городским головой Александром Мальцевым и секретарем городского совета Ларисой Толстыкиной. Вместе с ними наш город на областной конференции ПР представляли кандидаты в народные депутаты Виталий Борт и Валерий Омельченко, главы районных администраций, руководители предприятий - депутаты городского совета, представители местных органов власти.

Вел конференцию председатель Донецкой облгосадминистрации, по совместительству заместитель главы областной организации ПР, Андрей Шишацкий. Как отметил Андрей Владимирович, общаясь с журналистами, сам глава областной ячейки ПР Борис Колесников не смог лично участвовать в конференции, в связи с важными правительственными делами буквально накануне он вынужден был отправиться в Киев. Поэтому обсудить вынесенные в повестку дня вопросы поручил губернатору. А вопросов в повестке дня было три.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Телевизор покажет по-новому

_5 Наверное, у многих макеевчан в сознании уже успела отложиться фраза из рекламного ролика «Укра╖нц╕ п╕дключаються до ╓вропейських стандарт╕в телебачення». Речь идет о цифровом телевидении Т2, которое по качеству на порядок выше традиционного антенного.

30.11.-0001


_7 К мэру – как в последнюю инстанцию. Именно такое впечатление создалось во время выездного приема жителей, который городской голова Александр Мальцев провел в понедельник в поселке Ханженково-Северный Советского района. Вопросы, с которыми пришел народ, - традиционные для города в целом.


Панорама

30.11.-0001


Умер Богдан Ступка. Собираясь воскресным утром по делам и краем уха слушая телевизор, я надеялась, что мне послышалось. Так надеялась, что даже и интернет специально не открывала. Так и провела остаток дня без новостей, в полном неведении (да, да,  журналисты тоже, бывает,  отдыхают от новостей).


На темы дня

30.11.-0001


В связи с изменениями в законодательстве с июля нынешнего года норма обеспечения твердым бытовым топливом согласно статье 48 Горного закона Украины составляет 5,9 тонны угля на хозяйственные нужды (вместо 3,1 тонны угля) на год, или 5 605 гривен в пересчете (вместо 2 945 гривен).

30.11.-0001


Привлечь внимание к проблемам малого и среднего бизнеса, воспользовавшись возможностями предвыборной кампании, решили предприниматели Донбасса. На то они, как говорится, и предприниматели, чтобы любой, даже самый малообещающий шанс попытаться обратить на пользу делу. Именно с этой целью несколько месяцев назад параллельно сразу в нескольких городах Донецкой области стартовал проект «Формирование требований малого и среднего бизнеса к кандидатам в депутаты». При активном участии «Клуба предпринимателей Донбасса» проект реализовывался и в Макеевке. На прошлой неделе состоялась презентация его итогов.

Чем больше всего недовольны предприниматели и с какими требованиями бизнес готов обратиться к власти - в нашем материале.


Жизнь города

30.11.-0001


_4 Лето радует макеевчан большим выбором фруктов и овощей на рынках. И если вы являетесь владельцем сада или огорода, то у вас есть возможность пополнить семейный бюджет, реализовав выращенную на собственном участке сельскохозяйственную продукцию. Чтобы более подробно узнать,  в каких случаях граждане освобождаются от уплаты налога на доходы при осуществлении такой реализации, мы обратились к заместителю начальника управления налогообложения физических лиц - начальнику отдела администрирования налогов с физических лиц Екатерине ПОПОВОЙ.

30.11.-0001


_2 Что является главным богатством любого государства? С чем, по традиции, встречают самых дорогих и долгожданных гостей? Без чего невозможно представить праздничный стол, уставленный дорогими яствами? Конечно же, это – хлеб… Каждый хлебороб знает: гектар хлебного поля в случае пожара  выгорает в считанные минуты. Летом колосистым просторам грозит двойная опасность. Тем не менее, далеко не каждое сельскохозяйственное предприятие бережет усиленные труды своих работников. В этом ежегодно убеждаются инспекторы Главного управления Гостехногенбезопасности в Донецкой области.

 


В конце номера

30.11.-0001


_14 Когда умирают легенды, герои, всенародные любимцы, вдруг становится грустно всем. Страна  объединяется в одном чувстве  восхищения, смешанного  с горечью  невосполнимой  утраты. 22 июля  утром не стало Богдана Ступки – великого актера, Героя Украины, лауреата Шевченковской премии, народного артиста СССР, человека, который вывел украинский театр и кинематограф на высокий уровень. Он работал  неустанно – и в годы, когда слава упорно не хотела поворачиваться  к нему лицом, и тогда, когда о нем заговорили на всем континенте. Богдан Сильвестрович снялся примерно в ста фильмах, столько же спектаклей украсил его гений.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.