Макеевский рабочий
<<   Номер № 83(18222) от 3 августа 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


В понедельник, 30 июля, в Украине официально стартовала предвыборная кампания. В этот же день Центральная избирательная комиссия начала прием документов для регистрации кандидатами в народные депутаты в общегосударственном избирательном округе и в одномандатных избирательных округах. В первый же день регистрации ЦИК приняла документы у 146 лиц.

30.11.-0001


_6 Жаркая пора выдалась в этом году для макеевчан не только в связи с погодой. Самый ответственный фронт работ этим летом - медицинский, который претерпевает изменения в связи с реформой. Мы уже писали о том, как  наш город преодолевает трудности и решает проблемные вопросы, связанные с первым этапом реформирования. Кроме первой партии медицинского оборудования, поступившего в центры первичной медико-санитарной помощи, и инновационного решения обучать молодых специалистов за свой счет, городская громада решила идти до конца в желании максимально приблизить медицинскую помощь к населению. С этой целью полным ходом идут работы по открытию новых амбулаторий общей практики семейной медицины в жилых массивах Кировского и Червоногвардейского районов, а также в микрорайоне "Зеленый". В среду городской голова Александр Мальцев лично посетил все объекты с тем, чтобы удостовериться, укладываются ли в сроки подрядчики и в решении каких сложностей можно было бы оказать содействие. В составе делегации представителей местной власти и здравоохранения были и журналисты "МР".

30.11.-0001


_16 То, что по улицам Макеевки вот так запросто может разгуливать капитан Скворцов из фильма "В бой идут одни “старики" или Марина из "Таежного романа", для макеевчан дело не такое уж неожиданное, но вместе с тем долгожданное и  радостное. Это значит, наступили Дни Ханжонкова!

Еще несколько часов назад актеры ехали в вагонах поездов, а теперь окружены толпой поклонников. Любимые герои кинофильмов, сериалов и спектаклей, народные и заслуженные артисты уже в Макеевке


Эпицентр событий

30.11.-0001


В Макеевке участились случаи ДТП с участием водителей автобусов и маршрутных такси, которые перевозят пассажиров, преимущественно отпускников, по маршруту Мариуполь–Славянск. И это не случайно, а даже закономерно. Ведь увеличился поток людей, желающих отдохнуть на море и погреться на солнышке, как следствие - увеличился и поток автотранспорта, курсирующего в сторону мест отдыха.

30.11.-0001


В выходные дни график подачи питьевой воды в городе увеличен до 17 часов в сутки. Для домохозяек это весьма приятная новость. У них стало больше возможностей и обед приготовить, и постирать, и в квартире навести порядок.

30.11.-0001


На улице стоит сухая жаркая погода. От избытка тепла страдает все живое, растения. Но у лета свои сроки. А там осень и зима с холодами. Жаль, но запасаться избытком летнего тепла на зиму мы еще не научились. Поэтому приходится настойчиво готовиться к новому отопительному сезону. И труженики КП «Макеевтеплосеть» проявляют при этом особое старание. Ремонтные работы они ведут своими силами строго по намеченному плану.


Панорама

30.11.-0001


Уважаемые граждане!

На территории Донецкой области установилась сухая и жаркая погода с высоким пятым классом пожароопасности. В связи с этим значительно возросло число пожаров в лесах и сельхоз-угодьях, возгораний сухой травы, камыша и мусора.

30.11.-0001


_2 В Донецкой области, в одной из первых в Украине, начал работать в тестовом режиме региональный контактный центр, в задачи которого входит прием, обработка и анализ обращений граждан, предприятий, организаций. Центр создан по инициативе губернатора Андрея Шишацкого. Говоря о необходимости его создания, глава области отметил, что «Контактный центр в Донецке - это еще один действенный инструмент повышения эффективности работы власти. Что бы там ни говорили, но сегодня власть действительно готова работать по другому».

30.11.-0001


Самой горячей темой для обсуждения в последние дни стал вопрос качества питьевой воды. Как известно, из-за высокой температуры и чрезвычайно быстрого размножения  в Краснопавловском водохранилище сине-зеленых водорослей вода в кранах приобрела неприятный запах. Что показал анализ воды и пригодна ли она для употребления - вот в чем вопрос.

30.11.-0001


Город решительно борется не только со стихийной торговлей, но и с предпринимателями, которые безответственно относятся к организации рабочего места своих сотрудников: плодят антисанитарию и горы мусора.

30.11.-0001


Шесть тысяч яиц, которые продавались на рынках города в условиях, не соответствующих нормам и требованиям температурного режима, снова были сняты с реализации на этой неделе. Как рассказала главный государственный инспектор ветеринарной медицины города Людмила Петрова, специалисты их службы продолжают вести активную борьбу со стихийной торговлей, снимая с реализации товары, угрожающие безопасности здоровья макеевчан.


На темы дня

30.11.-0001


Работники Донецкой детской железной дороги решили напомнить детям о том, как себя вести, чтобы не случилось беды. Причем самым интересным образом.

30.11.-0001


_11 Проблема молодежной безработицы в настоящее время находится в центре внимания не только государства, но и международных организаций. Это объясняется тем, что безработица, как правило, «ударяет» молодежь сильнее, чем другие возрастные группы. 

Практика работы службы занятости показывает, что выпускники находятся в активном поиске работы осенью, когда позади защита диплома и долгожданный отдых.

30.11.-0001


_3 В мире стартовало одно из самых знаменательных событий – летние Олимпийские игры. Многие спортсмены уже доказали свое мастерство, умение и выносливость, получив первые долгожданные медали. Но многим победителям, чтобы подняться на этот пьедестал, пришлось начинать с самого маленького - с прихода в спортивный зал или бассейн.

Спросите, к чему столь далекие от нас высоты? Все очень просто! Речь пойдет о восстановлении плавательного бассейна «Надежда», который находится в Кировском районе недалеко от ДК бывшего ММЗ. Кто знает, может быть, после того как в него вдохнут вторую жизнь, из дверей этого бассейна будут выходить настоящие олимпийские чемпионы? Но это в будущем, а пока хочется рассказать о людях, которые умеют не только мечтать, но и делать мечты реальностью. Для этого мы встретились с депутатом городского совета Юрием Яретенко, который и стал инициатором восстановления бассейна.

30.11.-0001


Запрет на вхождение в лесные зоны – такое поручение на аппаратном совещании в среду дал городской голова Александр Мальцев соответствующим службам.


В конце номера

30.11.-0001


_1 Положення про проведення м╕ського конкурсу на право навчання за рахунок кошт╕в м╕ського бюджету

К участию в конкурсе по обучению студентов контрактной формы обучения Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького за средства города на основании городской «Программы местных стимулов работникам охраны здоровья г. Макеевки на 2012-2020 гг.»