Макеевский рабочий
<<   Номер № 86(18225) от 10 августа 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Заново отремонтировать участок дороги, но уже не за средства городского бюджета, а за свои собственные придется ряду подрядных организаций, занимающихся ремонтом дорог.

30.11.-0001


Еще только начало августа, а для учеников первых классов уже заготовлен комплект учебников. Казалось бы, что здесь удивительного, ведь они должны были получить книжки «по наследству» от тех школьников, которые перешли во второй класс.

30.11.-0001


В Горняцком районе города вновь участились заявления граждан по фактам работы незаконных копанок. На очередном аппаратном совещании городской голова Александр Мальцев обратил внимание милиционеров на данный вопрос.

30.11.-0001


_1 Укрываясь в прохладном помещении от летней жары или же забегая в тепло с зимнего мороза, проезжая по мосту, приходя в церковь, посещая стадион, мы думаем прежде всего о своем благе и самочувствии. А между тем есть люди, для которых заботиться о том, чтобы нам было хорошо и комфортно, –  смысл профессии. Именно благодаря им мы можем почувствовать тепло или прохладу, укрыться от дождя и снега, проехать по ровной дороге...  Есть у этих людей и свой профессиональный праздник -  День строителя, который отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.


Эпицентр событий

30.11.-0001


И пусть всем известно, что человек не машина, но механизм, хотя бы пусковой и тормозной, есть у каждого из нас.

Да, у каждого он особенный, в разной степени выраженный. И потому или помогает, или мешает жить.

30.11.-0001


_61 С 2010 года на территории пяти городов Донецкой области при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества GIZ была начата работа по созданию брендов городов в рамках пилотного проекта «Содействие местному экономическому развитию промышленных городов Донецкой области». В число экспериментальных городов вошла и Макеевка.

 Рабочие группы во главе с муниципалитетами с помощью экспертов в рамках этого проекта в течение года анализировали, каким должен быть наш город в будущем, в каком городе хотели бы жить его жители, что выгодно отличает его от соседей, какой бренд будет успешным и какой вектор развития выбрать в дальнейшем.

30.11.-0001


Часто повторяемая фраза - «Дети – наше будущее». Это утверждение сомнению не подлежит: все, что мы вкладываем в воспитание младшего поколения сегодня, через годы станет реалиями жизни для нас. И что это будет: поток великих открытий интеллектуального общества или что-то иное, зависит только от правильного воспитания и образования детей. Как никто другой по долгу службы это понимает начальник управления образования Макеевки Ирина Лях. Особое внимание, по мнению Ирины Викторовны, следует уделять одаренным детям.


Панорама

30.11.-0001


В городе в эти дни часто слышатся  сирены пожарных машин. Они торопятся тушить разбушевавшийся огонь. Из-за сухой и жаркой погоды в августе возгорания участились. Только 7 августа в Макеевке зарегистрировано 16 пожаров. Больше их произошло в Червоногвардейском районе.

30.11.-0001


Эпидемиологическая ситуация в городе продолжает оставаться сложной. Как рассказала заместитель главного врача СЭС Макеевки Ирина Бурлака, по-прежнему на высоком уровне заболеваемость кишечными инфекциями. В июле показатели в два раза превысили уровень июня, а в первую неделю августа было зафиксировано превышение среднего многолетнего показателя почти на 70%.

30.11.-0001


Выездные кассы водоканала теперь еще активнее будут работать во всех поселках города. В связи с реорганизацией предприятия и переходом его в структуру компании «Вода Донбасса» вопросов у населения возникло целое множество.

30.11.-0001


Газовые счетчики себе в дом хотят все, однако делиться его показаниями любит далеко не каждый. Поэтому ЧАО «Макеевкагаз» совместно с городским советом решили внедрить инновационную систему снятия показаний потребления газа – онлайн-счетчики.


На темы дня

30.11.-0001


Сотрудники управления МЧС прекрасно понимают, что пожары могут случиться в любой день, в любое время суток и без предупреждения. Вспыхнет на каком-либо объекте – и туши как умеешь. Благо, свои умения спасатели регулярно отрабатывают, потому готовы к различным ситуациям.

30.11.-0001


_11 По мнению власти, сегодня в Украине существуют пять главных проблем, без решения которых страна просто не сможет развиваться дальше. Это занятость населения и образование, жилищная проблема, продовольственная программа, здравоохранение, производственный комплекс. Именно поэтому власть выступает с инициативами, которые должны помочь выйти на новый путь. Подробнее об этом в рамках медиа-клуба «На власний погляд» рассказала журналистам Елена Бондаренко, нардеп, глава подкомитета по вопросам телевидения и радио Комитета ВР Украины по вопросам свободы слова и информации.


В конце номера

30.11.-0001


Ч_11 то такое Его Величество Случай и как резко и кардинально он может в одно мгновение изменить все в твоей жизни, она знает не понаслышке. Легендарная Светлана Тома, на которую известность обрушилась после фильма «Табор уходит в небо», даже не могла мечтать о том, чтобы стать актрисой. Режиссер Эмиль Лотяну, подаривший никому неизвестной провинциальной девочке целый ряд судьбоносных ролей, увидел ее впервые на троллейбусной остановке… и пригласил сниматься в кино. Так и началась звездная карьера Светланы Тома. На днях эта замечательная, талантливая актриса, мудрая женщина, кумир миллионов побывала в нашем городе в рамках культурной акции «Дни Ханжонкова». О впечатлениях о Макеевке, о сегодняшних буднях некогда всемирно востребованной актрисы, о жизни и о судьбе  - в нашем интервью. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.