Макеевский рабочий
<<   Номер № 88(18227) от 17 августа 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


14 августа на закрытой в 2001 году шахте «Советская» ГП «Укршахтгидрозащита» произошла трагедия, в результате которой погибли двое горняков.

30.11.-0001


_1 Уже год… И язык не поворачивается сказать… его нет с нами. Потому, что он есть. В делах, в поступках, в уроках, в памяти, которую оставил и которая слишком жива, чтобы с ней не считаться.

Василий Георгиевич Джарты часто говорил: "Былых заслуг не бывает". Требовал свершений каждый день. И то, что это возможно, показывал сам. Очевидно, есть мера заслуг, которая стирает принадлежность к временам. И  они остаются навсегда.

 Неправда, что человеческая  память живет по своим правилам. Все зависит от морального капитала, который нажит каждым из нас, от взращенных в себе ценностей, выбранных принципов.

Неспособный на поступки человек никогда не оценит сделанного другими, не умеющий заботиться о себе никому не поможет, не умеющий ходить не поймет, почему так вспотел взошедший на гору…

Потому вспомнить об этом большом человеке его  делами мы предлагаем тем, кто работал с ним, кто проживал вместе с ним радостные мгновения и тяжелые периоды.


Панорама

30.11.-0001


Летние Олимпийские игры уже позади, но тем не менее судьба некоторых наград все еще решается. Так, на данный момент тройка призеров в эстафете 4 по 100 среди женских сборных пересматривается.

30.11.-0001


Пригородные сельские хозяйства закончили уборку ранних зерновых культур и готовятся к борьбе за новый урожай. В текущем году озимые и яровые культуры выращивались на 2700 гектарах.

30.11.-0001


Платить или не платить парковщикам, пытаясь примостить автомобиль на стоянке? Этот вопрос сегодня волнует многих водителей. Волнует он и местные власти.

30.11.-0001


Макеевка в очередной раз продемонстрировала умение мыслить нестандартно, принимать серьезные решения, способность реально уменьшать количество проблем в жизни горожан.

По-настоящему инновационно-инвестиционным проектом стала инициатива городского головы Александра Мальцева, поддержанная депутатами горсовета. Речь идет об изменениях и дополнениях, внесенных в Программу «Местные стимулы работникам здравоохранения г. Макеевка 2012-2014 годов».


На темы дня

30.11.-0001


_8 Приближается школьная пора, рынки и магазины приобретают особый предсентябрьский вид. Теперь внимание привлекают не купальники, не всевозможные палатки, надувные матрасы и бассейны, а пестрая канцелярия, рюкзаки и черно-белые переливы костюмов, сарафанов, блузок, рубашек... Все это, конечно, очень красиво, но для родительских кошельков несколько опустошительно. Насколько, мы и попытались узнать, обойдя прилавки со школьными принадлежностями.


В конце номера

30.11.-0001


23 августа

Площадка у Мемориала подвигу шахтеров Макеевки

9.00 - митинг и торжественное возложение цветов к Мемориалу подвигу шахтеров Макеевки.

30.11.-0001


_4 Долгожданный День города становится еще ближе! Многие читатели уже успели услышать, какие сюрпризы ждут горожан на этом празднике. Но это только слухи, а у нас есть факты. Мы хотим рассказать о планах города на 25 августа более подробно. Сомневаемся, что у кого-то появится мысль уехать из Макеевки на эти пару дней.