Макеевский рабочий
<<   Номер № 93(18232) от 29 августа 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Выездные приемы давно стали постоянными в рабочем графике городского головы. Для макеевчан это возможность задать волнующий вопрос напрямую первому руководителю города. Это открытый диалог, во время которого четко ставятся задачи по решению злободневных проблем. Это личный контроль и ответственность перед горожанами.

30.11.-0001


Еще каких-то десять с небольшим лет назад это предприятие не фигурировало не то что в списке стратегически важных для города, его даже не было в перечне объектов большого бизнеса. Арендованные квадратные метры и немногочисленный коллектив – все, что было в активе. Но, кроме этого, были еще амбициозные планы и желание развиваться. Причем стремительно. А еще в одной команде оказались люди, способные реализовать имеющийся потенциал на практике. Так в Макеевке родилось еще одно производство, которым город сегодня может по праву гордиться, - ООО «Механик», в структуре которого сейчас четыре серьезных производственных объекта. Рабочие места здесь получили более 1000 человек.

Об уже взятых вершинах и о планах на перспективу


Панорама

30.11.-0001


Целым рядом торжественных мероприятий были ознаменованы прошедшие праздники в Червоногвардейском районе. Череду знаковых дат - День Независимости Украины, День города и День шахтера - Гвардейка отметила с широким размахом. В честь 21-й годовщины Дня Независимости на площади у Дворца культуры им. Поченкова состоялся праздничный концерт и фестиваль диджеев «Indepen dance». Организаторы мероприятия, отдел по делам семьи и молодежи, отдел культуры, а также городской спорткомитет, отмечают, что подобное действо проходило в Макеевке вообще впервые! Но, судя по реакции многочисленных зрителей, - далеко не в последний раз.


На темы дня

30.11.-0001


Макеевка богата спортивными талантами. Отсюда триумфально поднялись на мировые и европейские вершины десятки ее воспитанников в различных видах спорта. Золотыми буквами в историю спорта вписаны имена чемпионов и призеров Олимпийских игр Юрия Власова (тяжелая атлетика),  Надежды Ткаченко (пятиборье), Ильи Матэ (вольная борьба), Ирины Лищинской (легкая атлетика), Юрия Ермакова (cпортивная гимнастика), чемпионов мира Дмитрия Елисеева (бокс) и Дмитрия Кирпулянского (современное пятиборье). На прошедшей Олимпиаде в Лондоне этот список пополнили Дмитрий Мусэрский (волейбол), Тарас Шелестюк (бокс) и Мария Ремень (легкая атлетика). Десятки спортсменов прославили наш город в неолимпийских видах спорта. Сегодня наш рассказ о звездном олимпийском триумфе Дмитрия Мусэрского.

30.11.-0001


У жителей Кировского района на прошлой неделе выдались сплошные праздники начиная с вечера четверга.  Пока город готовился встречать гостей в субботу, возле Дворца культуры ПАО «ЯКХЗ» прошла «генеральная репетиция» Дня города в Кировском районе.

30.11.-0001


Жители поселка Макеевка встретили День города в радостном настроении. Еще бы – столько изменений в лучшую сторону и сразу, что привыкнуть – привыкли, но еще не наговорились. Но обо всем по порядку.


Город в лицах

30.11.-0001


Трагическим событием для Макеевки была окрашена последняя суббота лета в этом году. В дорожно-транспортном происшествии погибли двое сотрудников милиции. ДТП случилось вечером 25 августа, примерно в 20.00.

30.11.-0001


В дежурную часть Центрально-Городского районного отдела милиции поступило сообщение с пульта пожарной части г. Макеевки о том, что в квартале «Гвардейский» в одном из домов произошел пожар. Во время осмотра места пожарища был обнаружен труп 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

30.11.-0001


В дежурную часть Центрально-Городского районного отдела милиции поступило заявление от местного жителя о принятии мер к малоизвестному мужчине, который вырвал из рук мобильный телефон и скрылся с места преступления.

30.11.-0001


Сотрудники Горняцкого РО макеевской милиции задержали 35-летнего  местного жителя за нанесение тяжких телесных повреждений своей гражданской жене.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.