Макеевский рабочий
<<   Номер № 94(18233) от 31 августа 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


_12 Рабочая поездка президента Украины Виктора Януковича в Донецкую область, которая состоялась в среду, носила характер и деловой, и моральный.

Прибыв в Донецк, Виктор Федорович в первую очередь посетил Донецкий металлургический завод, где вместе с губернатором Андреем Шишацким и председателем Донецкого областного совета Андреем Федоруком ознакомился с ходом реконструкции электросталеплавильного цеха.

30.11.-0001


_6 О масштабной стройке, развернувшейся сразу в трех районах города, - реконструкции и строительстве детских садов – мы уже сообщали в предыдущих номерах «МР». Сегодня эти работы одновременно продолжаются в поселках шахт им. Бажанова, «Холодная Балка» и Коммунар, чтобы уже через несколько месяцев сотни малышей смогли заполнить группы этих дошкольных учреждений. Не секрет, что нехватка мест в детских садах уже давно занимает лидирующие позиции в списке самых острых для Макеевки проблем. В этом году у города появилась реальная возможность решить ее. В результате плодотворной командной работы на самых разных уровнях в собственность города наконец-то были переданы давно не функционирующие детские сады, находившиеся на балансе ГП «Макеевуголь». Необходимо не просто сделать капитальный ремонт пришедших в запустение за годы простоя зданий, но и серьезно реконструировать их. А детский сад в поселке Коммунар Советского района город вообще строит с нуля.


Панорама

30.11.-0001


Пока погода выдает нам разного рода капризы, уже наступил сентябрь – бархатный сезон, традиционное время свадеб. Между тем не так много желающих  поучаствовать в сентябрьской гонке за гражданским статусом. И дело здесь вовсе не в чрезмерной жаре, чередующейся с проливными дождями. Статистика прошедшего полугодия свидетельствует: браки  регистрируют реже, чем раньше.

30.11.-0001


Любые, даже самые малые изменения в развитии градообразующих предприятий  города неизбежно сказываются на жизни всех его граждан.

30.11.-0001


Во вторник после торжественного богослужения по случаю Успения Пресвятой Богородицы епископ Макеевский, викарий Донецкой епархии  Варнава вручил  за заслуги перед Украинской Православной Церковью орден Святого равноапостольного князя Владимира I степени народному депутату, кандидату в народные депутаты Виталию Борту.


На темы дня

30.11.-0001


Такое название как нельзя лучше подходит для новой детской площадки, которая расположилась напротив ЧАО «Макеевкокс». Расчищенная и облагороженная территория действительно похожа на остров, заботливо созданный руками заводчан. Они очень старались и успели преподнести детворе настоящий подарок в преддверии своего юбилея и Дня города.

30.11.-0001


_10 Последние дни августа были традиционно до отказа заполнены праздничными датами – День независимости, День города и День шахтера. Концентрация торжественных мероприятий и в этом году приятно порадовала макеевчан не только праздничными поводами, но и презентованными подарками.

Особенно в этом смысле повезло жителям Советского района. Здесь в самом центре после масштабной реконструкции был открыт сквер, новую парковую аллею которого украсила скульптура шахтерской Матери-Берегини.

30.11.-0001


_7 В этом году к своему профессиональному празднику горняки Макеевки получили уникальный подарок. В канун Дня шахтера в Г П “Макеев-уголь” состоялась презентация новой книги, аналогов которой сегодня нет, - “Шахтерская слава Макеевки”. Ее героями стали более 800 горняков, в ней затронуты истории более 2,5 тысяч шахтерских семей.


В конце номера

30.11.-0001


В понедельник, 27 августа, хоккейный клуб «Донбасс» (Донецк) после летних каникул вновь  вышел на лед своей домашней арены. В этот день  здесь  второй раз стартовал предсезонный международный турнир  Открытый Кубок Донбасса, который продлится до 1 сентября.

30.11.-0001


Целый год ведется подготовка к главным городским праздникам, а они пролетают со скоростью света. Но после шумных гуляний в душе еще надолго остаются яркие впечатления от торжества и новых звездных знакомств. Такой запоминающейся стала встреча с ребятами из группы “Пара Нормальных”



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.