Макеевский рабочий
<<   Номер № 106(18245) от 28 сентября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Осенняя призывная кампания становится испытанием для новобранцев, отправляющихся из родных мест набираться жизненного опыта. В этом году от Макеевки на срочную службу призвано 122 новичка.

30.11.-0001


Научные достижения стали занимать в нашей жизни большую ее часть. Мало кто представляет себя без компьютера, нотбука, мобильного телефона и Интернета.

30.11.-0001


Тема пассажирских перевозок была вынесена на рассмотрение исполкома городского совета в среду как одна из наболевших. Несоблюдение водителями графиков движения, остановки в неустановленных местах, автобусы, не отвечающие санитарным нормам, и, наконец, элементарное хамство – претензий к перевозчикам масса! В свою очередь и они пришли, вооружившись вопросами: необходимость повышения тарифов, невозможность покупки новых машин, нехватка квалифицированных водителей… Проблемы обсуждали долго.

30.11.-0001


_2 У каждого ребенка должна быть семья. Со справедливостью этого лозунга сложно поспорить. Но не все родители, давая ребенку жизнь, могут стать для него семьей. К счастью детей, от которых отказались мамы и папы, существуют приюты, детские дома и интернаты. А еще люди, готовые скрыть серое небо над головой обездоленных малышей.


Эпицентр событий

30.11.-0001


В воскресенье, 30 сентября, на склонах Болгары (район объездной дороги «Черемушки-Зеленый») состоится мотокросс на кубок Донбасса.

30.11.-0001


В городах и районах области проходят общественные слушания на тему «Библиотека и общество: ориентиры на будущее». Узнать мнение макеевчан о современных библиотеках и их сервисе решили и сотрудники Центральной городской библиотеки имени Горького.

30.11.-0001


В Евпатории прошел заключительный этап ХVIII Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных. За победу и призовые места в нем боролись 27 лучших команд изо всех регионов Украины. Честь Донецкой области защищал «Последний герой» из ОШ №53. Юные макеевчане – победители региональных и областных фестивалей ДЮП. В Крыму ребята соревновались в конкурсах «Визитка», «Домашнее задание», «Безопасная прогулка» и «Плакат социальной рекламы».

30.11.-0001


_1 Вчера в здании Горняцкой районной администрации была открыта мемориальная доска в память о Юрии Псареве. Для многих собравшихся он был не просто первым руководителем района и знаковой фигурой для города, но и добрым наставником, чутким помощником, верным другом. Именно таким его запомнили, и таким его образ будет передан будущим поколениям стараниями той смены, которую подготовил Юрий Егорович.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.