Макеевский рабочий
<<   Номер № 109(18248) от 8 октября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


_5 Строительство в Советском районе завода по переработке отходов угольного и металлургического производства сегодня одна из самых обсуждаемых тем в масштабах не только района, но и города. Местные жители всерьез обеспокоены перспективой появления такого предприятия по соседству и, до конца не понимая, какие перспективы их ждут на самом деле, приняли категоричное решение не допустить появления таких соседей! Руководство предприятия тем временем утверждает, что никакого вреда окружающей среде их производство, основанное на уникальной современнейшей технологии, не принесет.

30.11.-0001


Мало кто представляет мир без автомобилей. Машина стала неотъемлемой частью жизни человечества. При этом автотранспорт остается одним из самых травматичных средств передвижения.

30.11.-0001


_11 Макеевская команда филиала детско-юношеской футбольной академии ПАО «ЕМЗ» Группы Метинвест в своей возрастной категории стала победителем турнира на Кубок Метинвеста-2012. Юных чемпионов поздравляли на стадионе «Донбасс Арена».

30.11.-0001


_1 Человека, подозреваемого в совершении убийства трех человек в киевском торгово-развлекательном центре "Караван", объявили во всеукраинский розыск. Спецоперация, направленная на задержание преступника, проводится и в Макеевке.

30.11.-0001


Этой осенью данные маршруты включены в рабочее расписание и городского головы, и председателей районных райадминистраций и заместителей  и сотрудников коммунальных служб, в особенности теплосети. В одну из таких поездок позвали и журналистов. И вот что мы увидели.

30.11.-0001


_3 В девизе акции «Хрустальное сердце», которая проводится еженедельником «Донецкие новости» под эгидой председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого,  слова, которые определяют смысл. Смысл не только проекта - всей жизни: «Красота души зависит от красоты поступков». Ежедневных, маленьких и больших – от поддержки, оказанной близкому человеку, до подвига.

30.11.-0001


Напряженная осень в этом году выдалась. Кроме плановых проверок объектов теплосети перед новым отопительным сезоном, идет подготовка к выборам. О том, насколько Макеевка готова к ним на  сегодня, рассказал городской голова Александр Мальцев.

30.11.-0001


_10 Сложно поверить, что когда-то пересылка писем ложилась на хрупкие крылья голубей. Но еще сложнее поверить, что человек ежедневно взваливает на свои плечи более чем 10-килограммовые сумки с письмами, открытками, газетами и бытовыми товарами и наматывает с такой ношей солидный километраж по городским многоэтажкам и поселковым ухабам. А ведь это обычные будни почтового работника, который вместе со своими коллегами 9 октября празднует профессиональный праздник.

Часто сегодня можно услышать, мол, профессия почтальона – это пережиток прошлого. Мысль такая обычно подкрепляется фактом, что сейчас царствует эпоха Интернета и мобильной связи. Но разве можно сравнить с электронными буковками шелест письма, запах свежей краски газетного листа или журнала?


Эпицентр событий

30.11.-0001


Высший специализированный суд оставил в силе предыдущие решения судов относительно террористов из Макеевки Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина.

30.11.-0001


Только все привыкли к тому, что народно-хореографическая студия «Подснежник» стала образцовой, снова изменение. С лета  в названии этого художественного коллектива появилось звание «народный» .

30.11.-0001


Как отметил президент УЕФА Мишель Платини, Украина и Польша успешно справились с организацией чемпионата Европы по футболу 2012 года. Именно этот чемпионат - первый в Восточной Европе - прошел с большим успехом. Украина доказала, что в силах организовать турнир столь крупного масштаба.


Панорама

30.11.-0001


Как показывает статистика, за последние 10 лет в тюрьмах Донецкой области ни массовых беспорядков, ни взятия заложников не зафиксировано. Однако опыт зарубежных стран доказывает: к таким ситуациям необходимо быть готовыми всегда. Так считают и руководители пенитенциарной службы Донецкой области, и правоохранители.


В конце номера

30.11.-0001


В пятницу мир отмечал День улыбки. Слышали о таком празднике? Отмечать его следовало, естественно, заразительным смехом и яркими улыбками. По столь позитивному поводу мы решили отправить нашего фотокора на «веселую фотоохоту» непосредственно в день праздника и запечатлеть улыбки макеевчан. Хорошего вам настроения каждый день!

30.11.-0001


В пятницу педагоги Макеевки принимали поздравления с профессиональным праздником, с Днем учителя. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в Театре юного зрителя.