Макеевский рабочий
<<   Номер № 114(18253) от 19 октября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Вчера в работе саммита принял участие президент Украины Виктор Янукович, который оценил как большое и даже решающие значение инвестиционной политики для государства в целом и ее экономики в частности. Виктор Янукович сделал акцент на перспективности инвестиций в агропромышленный комплекс, транспортную инфраструктуру, индустрию туризма и отдыха.

О саммите, на котором были рассмотрены вопросы инвестиций как экономического, так и социального инструмента, читайте в ближайших номерах газеты.

30.11.-0001


_7 Три амбулатории планировалось открыть в этом году в нашем городе. Напомним, что такой инициативой поддержали медицинскую реформу депутаты горсовета и лично городской голова Александр Мальцев. Пока все идет по плану, и к двум амбулаториям в Кировском и Червоногвардейском районах, праздновавшим свой первый день работы в среду, совсем скоро присоединится третья - в центре микрорайона «Зеленый». Пока же первых пациентов принимали семейная амбулатории №7 КМУ «ЦПМСП №5» по улице Грузской Кировского района и амбулатория №6 КМУ «ЦПМСП №6» по улице Коккинаки Червоногвардейского района. Происходило это очень трогательно, по-домашнему, в уютной и теплой атмосфере. Открытость и чрезвычайно положительный настрой собравшихся наталкивали на мысль, что результат стараний городской команды оказался не напрасным.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Опоры, провода, приборы учета электроэнергии – ничего не осталось без внимания в МОРЕС ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», который проводит полную реконструкцию. За более  подробной информацией мы обратились к  главному инженеру МОРЕС ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» Александру Козяру. 

30.11.-0001


По слухам…

В троллейбусе маршрута №7 сообщением Донецк – Макеевка (Червоногвардейский р-н) вместо кондуктора пассажиров обилечивает водитель. В связи с этим уходит больше времени на поездку, увеличилось количество зайцев, которых с удовольствием штрафуют контролеры. Еще поговаривают, что кондукторов в Донецке вообще отменят.


Жизнь города

30.11.-0001


_14 Анализ происходящих в городе пожаров показывает, что абсолютное большинство из них происходит из-за неосторожного обращения с огнем и нарушений правил пожарной безопасности. В результате огонь уносит человеческие жизни, огромные материальные средства, калечит людей и сеет страшные беды. Таких последствий было бы намного меньше, если бы  макеевчане соблюдали осторожность, знали правила безопасности и с малых лет учили этому своих детей. Подаренный нам Прометеем огонь наш друг, но только до тех пор, пока мы держим его под строгим контролем. Вырвавшись на свободу, он сметает все на своем пути. Борьба с ним не всегда приносит желаемый результат. И не зря говорят, что любое возгорание легче предупредить, чем потушить. В последние годы пожарной безопасности уделяют большое внимание как службы МЧС, так и школы, детские сады.

30.11.-0001


_11 Если вам никогда не приходилось обедать в столовой Ясиновского коксохимического завода, не  спешите утверждать, что вы не пробовали кулинарные шедевры местного производства. В минувшее воскресенье повара этой столовой накормили своими пирожками весь город! Угощали на Театральной площади на городском празднике Покрова Пресвятой Богородицы. Тысячу пирожков гости праздника съели так быстро, что впору зафиксировать еще один производственный рекорд «ясиновцев»!

30.11.-0001


_6 Помимо детских садов, которые после глобальной реконструкции в ближайшее время готовят к пуску городские власти (а именно  детский сад №37 в пос. шахты им. Бажанова, №17 в пос. Холодная Балка и детсад в пос. Коммунар), преображается в Макеевке еще одно дошкольное учреждение. На этот раз силами коксохимиков.

К 80-летнему юбилею Макеевского коксохимического завода (председатель правления Александр Коломийченко), который предприятие отметит в ноябре, подшефный заводу детский сад №11 встретит воспитанников в совершенно новом виде.


В конце номера

30.11.-0001


_15 Дети – это всегда радость, счастье и улыбки. Только они могут лишь одним своим присутствием поднять настроение и заставить забыть о проблемах. Их непосредственность удивляет, обескураживает и вызывает смех. Хотите, чтобы фото вашего чада увидела вся Макеевка и узнала его самые необычные высказывания? Тогда присылайте на электронный адрес antonenko-nina@mail.ru фотографии и смешные заметки про вашего малыша, и его улыбку увидят все макеевчане. Самых активных читателей ждет оригинальный сюрприз, который вызовет смех и принесет хорошее настроение.

30.11.-0001


Время у нас непростое, но интересное. Местами даже очень. Некоторые места бывают такими смешными и такими двусмысленными, что сбивают с толку порядочных людей. Их и так мало осталось, а наглые рекламщики своими приемчиками и остальных испортят. Конечно, это не касается тех, у кого есть чувство юмора.

30.11.-0001


_3 Прилавки продуктовых магазинов или съедобная артиллерия в холодильнике  каждого вдохновляет на разные кулинарные подвиги. На какие именно, мы и решили узнать у макеевчан. Как раз выдался замечательный повод – уже завтра в мире отмечают День повара. Казалось бы, далеко не каждый встречный имеет отношение к такому профессиональному празднику. Но разве не все мы немножко повара, когда, вооружившись кухонной утварью, подходим к плите? Да и на деле оказалось, что хотя бы минимальными навыками кулинарии горожане обладают. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.