Макеевский рабочий
<<   Номер № 117(18256) от 26 октября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


В воскресенье, 28 октября 2012 года, в 4.00 по киевскому времени стрелки часов нужно перевести на один час назад.

Перевод часов на зимнее время пройдет в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года #509 «О вычислении времени на территории Украины».

30.11.-0001


_11 Вчера председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук и председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий вручили лучшим работникам региона государственные и правительственные награды.

30.11.-0001


_10 В воскресенье всем нам предстоит не просто пойти на выборы и проголосовать – нам предстоит заложить еще один камень в фундамент будущего нашей страны, нашего с вами будущего. Иногда приходится слышать сегодня такие реплики по этому поводу: «Не пойду!», «Не хочу!», «Все равно мой голос ничего не значит»… Значит! Макеевка всегда на фоне других городов и регионов Украины традиционно демонстрировала один из самых высоких уровней явки населения на выборы, а значит, и уровень сознательности, и ответственности за свой завтрашний день. Отмахнуться и сказать «моя хата с краю!» проще простого. Только кого потом в таком случае винить в том, что складывается все как-то не так, как хотелось бы?


Эпицентр событий

30.11.-0001


_3 Гладкой дороги, друзей-гаишников и путеводной звезды будут желать в этот день всем  работникам автомобильного транспорта. Однако не все дороги будут идеальными, а ситуации – предвиденными. Поэтому главные качества, которыми должен обладать человек, в чьих руках находится не только баранка, но и жизнь людей, -  высокая степень ответственности и профессионализм. В основном все, кто связал свою судьбу с дорогой, обладают этими качествами. Или нам просто повезло, что на нашем пути встретились именно такие люди.

30.11.-0001


_7 Шум, грохот, пыль столбом… В общепринятом формате моменты мало приятные, но только не в этом случае, участниками которого мы стали в среду.

На строительную площадку, которая развернута на месте рухнувшего копра на шахте им. Бажанова, генеральный директор ГП «Макеевуголь» Михаил Ничипор пригласил нас для того, чтобы поделиться радостной новостью: с 10 октября начато возрождение шахты.  


Панорама

30.11.-0001


Недавно в ОШ №72 проведена литературная гостиная для старшеклассников «Поэзия Донбасса». Ее организаторы сделали все для того, чтобы ребята как можно глубже обогатились знаниями по этой теме. Они смотрели слайды и сами участвовали в проведении заседания. Донбасс увековечен в произведениях великих поэтов и писателей. Он всегда привлекал и привлекает творческих людей своей самобытностью, природной красотой, полезными ископаемыми и трудом мужественных людей.

30.11.-0001


_2 В том, что на территории нашего города в годы Великой Отечественной войны шли бои, сомневаться не приходится. Прошло уже больше 69 лет после освобождения Макеевки от немецко-фашистских за-хватчиков, но и сегодня нам напоминают об этом опасные находки.

30.11.-0001


Жизнь пожарных невозможно себе представить без происшествий. Огонь они тушат. Людей спасают и первую медицинскую помощь им оказывают. И мелких животных из западни им приходилось освобождать, но чтобы спасать корову, причем не на пожаре, такого во втором государственном пожарно-спасательном отряде не припомнят. Тем не менее позавчера восьмеро спасателей приняли участие в такой операции. В Горняцком районе на открытой территории  в поселке Осипенко в один из старых изношенных колодцев провалилась корова. Хозяйка забила тревогу и обратилась за помощью к специалистам отряда. Освободить животное из западни оказалось непросто. Спасателям пришлось делать подкоп и использовать для этого пожарные рукава. Работали они профессионально. Корову на радость хозяйки освободили. Особых повреждений животное не получило.

30.11.-0001


Железнодорожники в оперативном режиме разрабатывают новый график движения поездов. В поездах и на вокзалах будет обеспечено своевременное информирование пассажиров об изменении расписания движения поездов на период перевода часовой стрелки.