Макеевский рабочий
<<   Номер № 123(18262) от 9 ноября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Ежегодная третья практическая конференция «Диалог между горняками и машиностроителями» состоялась в Алуште. Участие в конференции приняла и группа специалистов ГП «Макеевуголь», сообщает пресс-служба предприятия.

30.11.-0001


Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий получил награду «Человек года - 2012» в России. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. Заседание экспертного совета, который определил лауреатов, состоялось в Москве 1 ноября. Андрей Шишацкий одержал победу в номинации «Содружество» за укрепление экономических и культурных связей между Украиной и Россией.

30.11.-0001


При подготовке к осенне-зимнему сезону одними из самых проблемных участков для КП «Макеевтеплосеть»  были котельная №31 и теплотрасса в поселке Восточный.  Здесь требовалось  капитально отремонтировать все теплоснабжающее оборудование, заменить 5,1 км теплотрассы и обеспечить жителей поселка качественным теплоснабжением. Тепловики с этой задачей успешно справились.

30.11.-0001


_10 В отлаженном рабочем процессе, четкости и слаженности действий людей и механизмов есть своя прелесть.

Даже мало посвященный в технологию производства человек по каким-то особенным и, может быть, даже второстепенным признакам способен отличить уровень труда отдельно взятого предприятия.

В среду в рамках рабочего визита городского головы Александра Мальцева на заводе железобетонных изделий «BIG beton» побывали и наши журналисты.

По масштабности происходящего в производственных цехах, по соотношению участия в процессе механизмов и людей, по состоянию производственных площадей, по мощной технике и даже по настроению городского головы было очевидно: в Макеевке появилось еще одно успешное предприятие.


Эпицентр событий

30.11.-0001


В городе продолжают полыхать пожары. На прошлой неделе спасатели 10 раз выезжали на тушение возгораний. Это в два с лишним раза меньше, чем за предыдущие семь дней, но все равно много. Во многих случаях огонь полыхает на открытых территориях. Кто-то сухую траву поджег, кто-то мусор, а тушить приходится пожарным. Естественно, на это расходуются большие средства, которые можно было бы использовать на другие цели. В нынешнем году в городе произошло уже 920 пожаров. Они стали причиной гибели 25 человек. Еще 10 макеевчан травмированы. К тому же прямой ущерб от огня превысил 6,6 миллиона гривен. Большие ценности и огромные средства улетают на ветер зачастую из-за беспечности и неосторожного обращения с огнем. Задумайтесь об этом. Не забывайте, что береженого Бог бережет.

30.11.-0001


Донецкая область выделила более 130 миллионов гривен на борьбу с туберкулезом в рамках новой программы на 2012-2016 годы.

30.11.-0001


Ухудшение погодных условий негативным образом сказывается на безопасности дорожного движения, серьезно повышая риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

30.11.-0001


_7 В этом году особое внимание городская власть уделяет самым маленьким макеевчанам. Возведение новых и реконструкция старых детских садов – это только часть большой  работы, если можно так сказать, «реформы» в до-
школьном образовании. Во вторник, 6 ноября, городской голова Александр Мальцев совершил рабочую поездку по строящимся объектам. Александр Николаевич посетил детский сад №37 в поселке Холодная Балка, а также совершенно новый детсад в поселке Коммунар.


На темы дня

30.11.-0001


_4 Эта история случилась около месяца назад. Приехали столичные телевизионщики и сделали сюжет в одном из учебных заведений Макеевки о нехватке учебников. Сначала показалось, что не произошло ничего особенного: проблема не нова, все о ней знают. Но, видимо, в предоставленных фактах журналистам жареного показалось мало, и они его туда добавили. В результате чего на экраны попал уже совсем другой сюжет.


В конце номера

30.11.-0001


В групповых турнирах Лиги чемпионов УЕФА проведены очередные матчи. Донецкий «Шахтер» на выезде встречался с нынешним обладателем самого почетного футбольного трофея в Европе английским «Челси».



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.