Макеевский рабочий
<<   Номер № 131(18270) от 28 ноября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Приближаются долгожданные для школьников зимние каникулы, когда можно хотя бы на время забыть об учебе. Но это не касается будущих выпускников, которые планируют поступить в вузы. Для них наступает время подготовки к внешнему независимому оцениванию. Тем более, что  даты тестирования уже окончательно известны.

30.11.-0001


Казалось бы, какой резон человеку копать самому себе яму? Тем не менее многие потребители газа именно этим и занимаются, самостоятельно вмешиваясь в систему газоснабжения, дымоходных и вентиляционных труб. Вот только цена последствий может быть значительно выше сэкономленного на специалистах времени и денег.

30.11.-0001


_6 До Нового года по календарю еще больше месяца, а особенное, свойственное этому празднику настроение уже не спеша начинает наполнять город. Самые нетерпеливые и те, кому по душе европейские традиции празднования (а они, как известно, более ранние), уже успели даже елки нарядить. Возле магазинов ряда торговых сетей зеленые красавицы уже мигают огнями. Не забывают о символах Нового года и макеевчане. В продаже буквально на днях появились искусственные мини-деревца, но товар не залеживается. Первые покупатели уже нашлись. Как там пела Верка Сердючка: «Елки по городу мчатся…». Ну, если не мчатся, то, как минимум, идут уверенным шагом!


Эпицентр событий

30.11.-0001


Как выглядит сегодня спортивный болельщик в общественном сознании? Скорее всего, большинство людей опишут его «необходимые» атрибуты в следующем порядке: шарф или шапка с логотипом и названием любимой команды; дудка, для того чтобы быть услышанным на трибуне стадиона; набор кричалок с не всегда цензурным содержанием. Зачастую сюда можно добавить слабо - (или совсем не слабо) алкогольную продукцию, предварительно влитую в себя. Ну и, конечно, твердая уверенность, что он-то лучше знает, как должна выступать на поле любимая команда или на ринге любимый боец. А все их тренеры только деньги зря получают (в случае если те, за кого мы болеем, проиграли матч). Неужели в создании такого гражданина суть спортивных мероприятий?

30.11.-0001


В столице Азербайджана Баку прошел чемпионат мира по боксу среди студентов. В составе сборной Украины честь нашего города защищал студент ДонНАСА Тарас Макаров. Выступил он весьма успешно, завоевав бронзовую медаль в весовой категории 75 кг. Тренируют спортсмена Владимир Калиниченко и Николай Выхристюк. На пьедестал почета поднялась и сборная Украины, заняв третье призовое место. Поездка спортсмена на чемпионат мира стала возможной благодаря спонсорской помощи депутата горсовета Николая Выхристюка.

30.11.-0001


Специалисты Макеевского филиала ПАО «ЕМЗ» на днях вернулись из Запорожья, где принимали участие в 39-й международной научно-технической конференции молодежи, сообщает пресс-служба предприятия. Конференция проходила на базе меткомбината «Запорожсталь» и собрала перспективных металлургов Украины и ближнего зарубежья для обмена опытом.

30.11.-0001


Несмотря на сырую осеннюю погоду, в городе продолжают полыхать пожары. На минувшей неделя спасатели шесть раз выезжали по вызовам на тушение огня, в том числе в поселок Коммунар (Советский район).

30.11.-0001


26 ноября по улице Московская местная жительница торговала овощами и фруктами. к ней подошел покупатель и попросил немного фруктов. Продавщица отвернулась на минуту, чтобы взвесить товар, а в это время мужчина схватил с прилавка коробку с выручкой (600 гривен) и бросился бежать. Обманутая женщина стала кричать и звать на помощь.

30.11.-0001


_2 В одном из подразделений ПАО «ЯКХЗ», в цехе по переработке отходов флотации, территория которого находится в Ясиноватском районе, на ряде участков развернулось масштабное строительство.

30.11.-0001


_12 Макеевчанка Алина Ситниченко, воспитанница образцового циркового коллектива «Фантазия», названа «Самой стильной моделью 2012 года» по итогам III Международного конкурса «Юная красавица Донбасса». Принять участие в этом престижном конкурсе Алина смогла благодаря поддержке Валерия Омельченко, ныне избранного народного депутата Украины по 55-му одномандатному  избирательному округу, председателя городской общественной организации «Гражданская инициатива». Валерий Павлович и возглавляемая им организация стараются всячески поддерживать творческую молодежь и одаренных детей. И вот многочисленные благодарности в его адрес пополнились еще одной.


Изнанка жизни

30.11.-0001


_8 Традиционно считается, что женщина - хранительница очага, она мать, любящая жена, дочь, внучка. Странно, но некоторые из них, по природе добрые и правильные, иногда вдруг преступают черту закона. А за этим рубежом их ждут холодные стены, суровый режим и, что самое страшное, – неволя. Как отбывают свои сроки представительницы прекрасного пола, мы узнали, отправившись в пресс-тур в Приазовскую исправительную колонию №107 (г. Мариуполь).


В конце номера

30.11.-0001


_3 На прошлой неделе в актовом зале Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялся любимый студентами праздник - «Дебют первокурсника». Это мероприятие по традиции проводится в академии уже не первый год. Казалось бы, чем уже можно удивить жюри и зрителей? Но каждый раз первокурсникам все же удается это сделать! В этом году «Дебют первокурсника» проходил при поддержке молодежной общественной организации «Молодые регионы» и отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.