Макеевский рабочий
<<   Номер № 132(18271) от 30 ноября 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По слухам…

С вступлением в законную силу нового Уголовно-процессуального кодекса Украины возникло много слухов о его несовершенстве. Оказывается, если силовые органы по какой-то причине не могут занести преступление в Единый реестр, то злоумышленника отпускают и он спокойно гуляет на воле. В Макеевке преступники тоже остаются безнаказанными.

30.11.-0001


У православных начался  Рождественский пост. Это один из четырех многодневных постов. Он продлится с 28 ноября по 6 января. Рождественский пост готовит верующих к светлому празднику Рождества Христова. Он менее строгий, чем Великий и Успенский. 

30.11.-0001


_7 Знающие люди говорят, что в мире не существует случайностей, есть непознанные закономерности.

Совершенно не случайно и абсолютно закономерно финальную тонну угля годового плана ГП «Макеевуголь» доверено было добыть горнякам шахты «Холодная Балка».

2 000 000 тонн угля добыто семью шахтами города, четверть всего объема - 521 тысяча тонн - «холоднобалковские».

В среду утром город встречал своих героев. У подъема собрались первый заместитель городского головы Владимир Полянский,  генеральный директор «Макеевугля» Михаил Ничипор, председатель Горняцкой районной администрации Игорь Друц,  профсоюзные лидеры объединения и шахты, представители городских СМИ. Поздравить коллег приехали и директора шахты им. Кирова Тарас Сидоренко и шахтоуправления им. Ленина Алексей Шпак.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Сотрудники Госавтоинспекции в связи с ухудшением погодных условий призывают коммунальные службы оперативно реагировать на неполадки на трассах тепло- и водоснабжения и тем самым оказать содействие в предупреждении дорожно-транспортных происшествий. 

30.11.-0001


Меня всегда восхищали и восхищают люди, способные на адекватные, но неординарные поступки. Которые скандал могут перевести в шутку, одним словом разрядить накалившуюся атмосферу, на возникшие сложности смотреть, как на урок, а не как на приговор.

30.11.-0001


Радостная весточка прилетела в Макеевку буквально на прошлой неделе. Директор ДДЮТ им. В. Г. Джарты  Елена Ходыревская заняла второе место на Всеукраинском конкурсе мастерства среди педагогических работников внешкольных учебных заведений. Об этом подробнее нам рассказала сама Елена Алексеевна.

30.11.-0001


_3 И через месяц после выборов подвести окончательные итоги голосования оказалось весьма затруднительно. Несмотря на то что обработано уже 100% бюллетеней, пока Центральной избирательной комиссией оглашены официальные результаты выборов по многомандатному общегосударственному округу и по 220 одномандатным мажоритарным округам. Судьба еще пяти депутатских мандатов решится позже, либо путем перевыборов по этим округам, либо с помощью судебных решений.

30.11.-0001


_2 Медицина шагает в ногу с техническим прогрессом. Пока весь мир активно внедряется в глобальное информационное пространство, в украинских больницах информацию о пациентах все еще пишут в тетрадки или в их подобие из склеенных листов. Вернее, так было раньше, а летом текущего года премьер-министр Украины Николай Азаров подписал постановление о создании электронного реестра пациентов. И теперь в медицинских учреждениях все начнется по-новому. А как происходит этот процесс в Макеевке?


На темы дня

30.11.-0001


_6 Поселок Нижняя Крынка, хоть находится и далеко от центра Макеевки, но вполне мог бы претендовать на звание центра культурного. Регулярные творческие встречи, конкурсы, дискотеки и представления – нижнекрынковцам скучать некогда.

А недавно в местном ДК им. 50-летия Советской власти впервые прошел конкурс «Танцевальный марафон-2012» , в котором участвовали танцоры-аматоры. Организаторами его стали директор ДК Варвара Ларина и художественный руководитель Ольга Низаметдинова.

30.11.-0001


_4 Женщина - удивительное создание. Даже когда она совершенна,  все равно найдет в себе изъян и постарается его исправить. Проблемой номер один для многих украинских женщин в наше время стала грудь. Вернее – ее размер. Почему проблема? – спросите вы. Потому как считается, что это оружие №1 по завоеванию мужчины и удержанию его возле себя. Эта навязчивая идея стала все больше приводить к плачевным последствиям.

Если вы откроете Интернет, то обязательно наткнетесь на ярко мигающую рекламу, которая обещает вам без каких-либо операций, особых усилий и главное «безопасно» вернуть прежнюю упругость вашей груди после родов или же увеличить ваш первый размер минимум до третьего. И многие в это безоговорочно верят и тратят все свои, иногда скудные, сбережения ради мечты иметь идеальную грудь.


В конце номера

30.11.-0001


C хорошим настроением возвратились из Киева артисты народного театра цыганской песни “Шатрица”. Макеевские ромы блеснули своим мастерством на международном фестивале цыганского искусства “Амала-2012”. Несмотря на то что они были дебютантами этого форума, им досталось много аплодисментов.

30.11.-0001


Как мы писали в прошлых номерах нашей газеты, 16 ноября Донбасская национальная академия строительства и архитектуры отметила свое 40-летие. Но, несмотря на то что подготовка к круглой дате заняла много времени и сил, о традициях строители тоже не забыли. Незадолго до дня рождения в ДонНАСА прошел традиционный осенний праздник «Студенческий Олимп», который посвящен чествованию самых умных, самых ответственных, самых дружных академических групп вуза.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.