Макеевский рабочий
<<   Номер № 138(18277) от 15 декабря 2012 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По слухам…

В последнем месяце уходящего года жители города активно жалуются на отключения электричества. Пессимисты связывают это с концом света, оптимисты обращаются в газету «МР» за разъяснением.

30.11.-0001


Первый снег принес с собой и первые серьезные зимние хлопоты. Однако макеевских коммунальников непогода не застала врасплох. Как рассказала «МР» заместитель городского головы Инна Трякина, курирующая вопросы жилищно-коммунальной сферы, к полудню вчерашнего дня серьезных проблем приход настоящей зимы и выпадение большого количества осадков в городе не спровоцировали.

30.11.-0001


_5 Под Новый год, в день красивой даты 12.12.12, на главной площади Макеевки  появилась ёлка. Работники СКП «Благоустройство» установили ее буквально за несколько часов, обвив железный каркас искусственными ветвями.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Теперь жители Донецкой области, в том числе и макеевчане, не смогут дозвониться на «горячую линию» ГУМВД в Донецкой области. Как сообщил отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области, принятие нового Уголовно-процессуального кодекса Украины преследует цель усовершенствования порядка приема заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях. В связи с этим приказами МВД и ГУМВД «круглосуточная линия «Гражданская позиция» ГУМВД области (0-800-505-102) и электронный «ящик доверия» (gumvd@ukrpost.ua) упразднены.

30.11.-0001


Звонок в редакцию был тревожным. В фермерском хозяйстве «Этна» на вспаханную землю неизвестные вывалили две машины мусора.

30.11.-0001


Губернатор Андрей Шишацкий хочет продолжить традицию, начатую жителями Бохума

В Донецке 15 декабря пройдет благотворительная акция «Успеть помочь». Цель ее проведения - сбор средств для оказания помощи онкобольным детям. Ровно 25 лет тому назад аналогичная акция была проведена в Бохуме (Германия). Жители города-побратима Донецка собирали деньги для онкобольных детей Донбасса.

30.11.-0001


Болит голова – приму «Спазмолгон», с желудком что-то не в порядке – поищу в домашней аптечке «Мезим». «Но-шпа» - вообще панацея от всех болезней… Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни занимался самолечением, прислушиваясь к советам телевизионной рекламы. А некоторые даже умудряются ставить себе диагнозы, начитавшись медицинских статей в Интернете.

30.11.-0001


Сотрудниками ОГСБЭП Макеевского горуправления милиции был выявлен очередной факт функционирования игровых автоматов в Горняцком районе. В салоне изъято 5 игровых автоматов. Данный материал зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР), открыто уголовное производство. В настоящее время проводятся следственные действия.

30.11.-0001


Оно не устояло из-за порывов сильного ветра и упало на газопровод, в результате чего возникла угроза утечки газа. Произошел этот случай в поселке шахты им. Бажанова.

30.11.-0001


Дополнительные бригады
МОРЭС, сформированные в связи с объявлением штормового предупреждения, уже показали себя в действии. На этой неделе они оперативно ликвидировали последствия сильных порывов ветра, которые привели к падению опор.

30.11.-0001


12 декабря в соответствии с приказом Минэнергоугля № 146-к/к, подписанным министром Юрием Бойко, Михаил Ничипор назначен на должность генерального директора ГП «Макеевуголь».

30.11.-0001


Поводом для проведения внеочередной сессии горсовета во вторник стала необходимость внесения изменений в доходную и расходную части городского бюджета за счет трансфертов  из государственного бюджета.

30.11.-0001


В последнее время посредством СМИ люди больше узнают о качестве товаров и беспокоятся о том, что едят. Многие сетуют на то, что, судя по многочисленным жутким комментариям врачей и экспертов,  употреблять в пищу нельзя абсолютно ничего. Но если подойти к делу правильно и ответственно…


В конце номера

30.11.-0001


_1 В октябре было принято решение организовать в городе Школьную баскетбольную лигу. Эта инициатива получила поддержку и народных депутатов Украины Виталия Борта и Валерия Омельченко.