Макеевский рабочий
<<   Номер № 4(18287) от 14 января 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


- Лучше перебдеть, чем недобдеть, - говорил всезнающий Козьма Прутков.

Классика, потому что актуально.

Основным пороком современного социума называют наивность. А она приносит одни беды. Чем еще объяснить неубывающее количество фактов попадания в ловушки взрослых людей, у которых по всем определениям должен быть опыт проб и ошибок, защищающий от чужих хитростей.

30.11.-0001


Хотите получить подарок от нашей газеты? Поторопитесь! Если вы еще не отправили в редакцию ксерокопию своего подписного абонемента для того, чтобы принять участие в розыгрыше призов среди подписчиков «МР» на 2013 год, поскорее это сделайте. Напоминаем, что срок приема подписных абонементов продлен до 25 января. И еще один приятный сюрприз. Участие в розыгрыше могут принять не только те, кто выписал газету еще до начала нового года, но и те, кто станет читателем нашей газеты с 1 февраля! Так что поскорее оформляйте подписку на «МР», делайте ксерокопию абонемента и отправляйте ее в редакцию.

Подарки уже куплены и ждут вас!

Редколлегия

30.11.-0001


По слухам…

В Макеевке очередной взрыв, и на этот раз объектом стала жилая постройка.

30.11.-0001


_5 Не так давно в столице Донбасса появилась новая традиция – присваивать имена выдающихся земляков и просто людей, сделавших весомый вклад в становление и развитие нашего края, как вы думаете, чему? Ответ весьма неожиданный – терриконам.

С такой инициативой выступило и успешно воплощает ее в жизнь созданное в Донецке в 2009 году регионального общество терриконоведов. За последние несколько лет имена присвоены уже 11 породным отвалам. Пока только в Донецке, но авторы идеи намерены выходить не только за рамки города, но и за пределы Донбасса!


Эпицентр событий

30.11.-0001


_10 В ЧАО «Макеевкгаз» полтора года назад появилась новая служба, которая оказалась очень кстати. И дело не только в приятном голосе, который слышен в трубке, а в исчерпывающей информации и ответах на все интересующие вопросы, которые можно получить в контактном центре. Насколько это реально помогает работе предприятия с абонентами и как отреагировали на новшество жители города, журналистам «МР» рассказала директор Контакт-центра ЧАО «Макеевкагаз» Елена Мацак.

30.11.-0001


_1 В любую погоду и время суток по дорогам и бездорожью едут машины «скорой помощи» в разные концы города. Много их сменилось, мчась на срочный вызов, спасая жизнь людей и вселяя им в сердце надежду. Нынешний состав автопарка радует и водителей, и медиков, и жителей города. Автомобили из Европы прошли испытание морозами и непогодой, достойно выдержав первый экзамен. Своими впечатлениями с журналистами «МР» поделилась детская реанимационная бригада №5, которая заступила на службу в первый день нового года.


На темы дня

30.11.-0001


Ответ на вопрос, за что детям, которые только начинают жить, Бог посылает испытания, которые тяжко пережить и не сломаться даже взрослым, наверное, навсегда останется для нас неизвестным. Силой духа семей, столкнувшихся с такой страшной проблемой, как болезнь ребенка, можно только восхититься.

30.11.-0001


Моего соседа стали бояться агентства по трудоустройству. Дело в том, что парень усиленно ищет работу вот уже на протяжении нескольких месяцев. И за это время раскрыл одну схему, которая, судя по всему, активно действует.

30.11.-0001


_8 Далеко не в каждом коллективе сотрудник одновременно и наставник, и пример для подражания, и друг, и советчик. А еще и знаток своего дела. Но работникам управления по учету, распределению и приватизации жилья повезло – они работают вместе с Елены Блиновской, которая по всем параметрам соответствует идеальному образу руководителя. Накануне юбилея, который Елена Ивановна отметила 13 января, сотрудники управления рассказали о ней.