Макеевский рабочий
<<   Номер № 7(18290) от 21 января 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


На Крещение впервые в нашем городе в спортивном зале ДЮСШ №1 проводился чемпионат области по гиревому спорту. За почетные награды боролись сильнейшие атлеты восьми городов, в том числе из Крыма и Днепропетровска.

30.11.-0001


_15 Сотрудники ЧАО «Макеевкокс» решили противостоять гололеду очень необычным и оригинальным способом. Благодаря рационализаторскому предложению электромонтера электроцеха завода Николая Оранского зимние дороги для коллектива стали не таким уж скользкими. Он придумал ледоступы.

30.11.-0001


_1 Крещение в этом году выдалось нетрадиционным. Вопреки всем проверенным годами народным приметам, вместо лютых крещенских морозов градусник показывал в субботу с утра плюс четыре… Но это не помешало приверженцам крещенских традиций и просто любителям зимнего купания и в этот раз не изменить традиции. Хотя, как рассказали нам многие участники праздника, в морозную погоду окунаться в прорубь гораздо легче и комфортнее, чем при плюсовой температуре.

Праздничные гулянья и массовые окунания в прорубь в этот день можно было наблюдать практически во всех районах города. На водоемах, задействованных в крещенских ныряниях, были без преувеличения аншлаги. Людям даже приходилось выстраиваться в очереди, чтобы окунуться в купель со святой водой. Кто-то, следуя многолетней традиции и жизненным убеждениям, кто-то – впервые, чтобы доказать себе и друзьям: «Могу!», кто-то шутки ради, за компанию…

В числе решивших окунуться в прорубь в этом году были замечены и известные в Макеевке и в стране люди. Причем не в порядке исключения. 


Эпицентр событий

30.11.-0001


Завтра Украина отмечает День Соборности. Уверены, что абсолютное большинство из нас, особенно это касается молодежи, до конца не знает и не понимает сути этого праздника. Хотя с исторической точки зрения эта дата не менее важна для нашего государства, чем День Независимости. О чем этот праздник – в нашем материале.

30.11.-0001


Это случилось в минувшую субботу. Со стороны Харцызска по автотрассе двигался грузовой автомобиль «Татра». Неожиданно на проезжую часть дороги на кольце 4-12 выскочила женщина, что стало причиной дорожно-транспортного происшествия. Столкновения избежать не удалось. Приехавшие по вызову врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть.

 

30.11.-0001


В ближайшее время водителей, в том числе и макеевчан, ждут новые требования ГАИ, направленные на повышение безопасности на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба  Департамента ГАИ МВД Украины.

30.11.-0001


Специалисты второго государственного пожарно-спасательного отряда и управления Гостехногенбезопасности провели рейдовые проверки водоемов города. Их интересовали как вопросы безопасности на льду, так и его состояние.

30.11.-0001


Украинская православная церковь Московского патриархата 19 января наградила председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

30.11.-0001


_13 В конце прошлого года состоялась очередная встреча представителей Министерства инфраструктуры, Укртрансинспекции и «Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков» (ВОО «ВААП»), в которую входят и автоперевозчики Макеевки. Правда, не все, а те, кто не боится потратить время на то, чтобы личным примером и участием повлиять на изменение положения, которое сложилось сегодня в автомобильной отрасли. Понадобится также немало и сил, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки и уже с нового старта работать на перспективу. Об инициативах и предложениях, которые обсуждались на встрече ВОО «ВААП», журналистам «МР» рассказал директор АТП 11429, председатель Макеевского филиала ВОО «ВААП» Сергей КОЗИН.


На темы дня

30.11.-0001


_6 В наше время (когда женщин больше, чем мужчин) среди представительниц слабого пола разворачиваются настоящие битвы за красоту. Она стала одним из главных оружий в борьбе за мужчину. Основным критерием красоты является идеально сложенное тело, без капельки лишнего жира и целлюлита. В гонке за долгожданными параметрами 90-60-90 женщины прибегают к различным, иногда неразумным способам достижения желаемого результата.

Самыми распространенными и «безопасными» средствами являются чаи и чудо-таблетки для похудения. Именно о них мы сегодня и поговорим. И начнем с реальности, а не с иллюзии.


Творчество

30.11.-0001


_12 Одаренные дети, безусловно, мощный потенциал нашего общества. В Макеевке им уделяют особое внимание. Ребятишки развивают свои способности в художественных школах, на станциях юных техников (СЮТ) и юных натуралистов, во Дворцах детского и юношеского творчества, в спортивных секциях и кружках, в клубах по интересам и в других творческих организациях. Сегодня наш рассказ о работе СЮТ №1, отмечающей в этом году свое 45-летие. 43 года станцией бессменно руководит известный всему миру судомоделист, отличник образования, почетный гражданин города Юрий Новак. Сумев выстоять в штормах перестроечной экономики,  сегодня СЮТ №1 одна из лучших в области. Город по праву гордится ее достижениями.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.