Макеевский рабочий
<<   Номер № 20(18304) от 20 февраля 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Для решения наиболее актуальных вопросов жизнедеятельности Донбасса, требующих законодательного урегулирования, необходимо четкое и слаженое сотрудничество органов региональной власти с народными депутатами. И поэтому уже в ближайшее время нужно отработать механизмы такой взаимосвязи, заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий в ходе рабочей встречи с народными депутатами, состоявшейся 15 февраля.

30.11.-0001


По слухам…

Житель микрорайона «Зеленый», угрожая пистолетом, угнал автомобиль на глазах у хозяина.

30.11.-0001


_11 На редакционном автомобиле мы медленно добираемся в поселок Маяк. Только высокое мастерство водителя помогает легковушке избегать глубоких выбоин. Здесь разбиты не только дороги. Все это следы реконструкции бывшего совхоза “Грузской”. Теперь здесь работают новые сельхозпредприятия. ООО “Грузское” самое крупное из них. Оно объединяет земельные участки 289  крестьян. Последние 7 лет его возглавляет местный житель Виктор Бороздин. И хозяева земельных участков его руководством довольны.


Эпицентр событий

30.11.-0001


Часто наша жизнь проходит так стремительно, что даже не хватает времени остановиться, чтобы оценить, понять и насладиться всем происходящем. Мы чаще проживаем свою жизнь, как черновик, в надежде, что у нас появится шанс переписать все начисто. Да вот только реальность совершенно иная. А еще нам свойственно откладывать дела на потом, рассчитывая, что их решит кто-то. Ведь взять ответственность всегда сложней, чем переложить ее на другого.

30.11.-0001


За последние две недели февраля на пожарах в городе произошло четыре трагедии со смертельным исходом.

30.11.-0001


По официальным данным Минздрава, за последнее десятилетие средний уровень заболеваемости туберкулезом в Украине увеличился почти в два раза. На 100 тысяч населения приходится 80 случаев!

30.11.-0001


Из-за неплатежей потребителей энергетики грозят отключать водопроводные объекты. В текущем году складывается критическая ситуация с платежами потребителей КП «Компания «Вода Донбасса».

30.11.-0001


_9 Быть заложником какой-либо ситуации – это, пожалуй, самое неприятное. Сложнее, когда в таком случае окружающие не помогают, а, наоборот, усугубляют ситуацию. Наверное, единственный выход – попросить о помощи.

30.11.-0001


_2 В понедельник в возведении будущего копра ствола № 1 на шахте им. Бажанова стартовал новый этап. Здесь состоялось освящение бетонного основания строящегося объекта. Как отмечают специалисты, фактически наконец-то завершены все работы по демонтажу остатков старого копра, в скором времени будут закончены все подготовительные работы, после чего можно будет приступать к строительству нового копра.


На темы дня

30.11.-0001


_5 Мальчишкам нравятся самолеты. А точнее - все летательные аппараты. Они могут часами глядеть в небо и любоваться легким парением воздушного змея. Они не замечают громкого шума при запуске авиамоделей, с волнением наблюдают воздушные бои и сложные фигуры пилотажа на соревнованиях. У них горят глаза. Их восхищению нет предела. Любуясь волшебным действом,  они сами мечтают взлететь в небо, но это им удается только в мечтах. Игорь Миленин, как никто другой, понимает состояние ребятишек. В детстве сам был таким. Это теперь он степенный, рассудительный, может трезво оценить любую ситуацию, связанную с авиамодельным спортом. Ребятишки к нему тянутся, как железные стружки к магниту. Те, кто знает Игоря Николаевича, не видят в этом ничего особенного. Ведь сегодня во всем городе нет человека более авторитетного в авиамоделизме, чем он. И познания в авиации у него глубокие, приобретенные на службе в армии. И рассказчик он интересный. И с юмором у него все в порядке. Об авиамоделизме и говорить нечего. В этом увлекательном и манящем виде спорта не один пуд соли съел. Его умению и боевому искусству на соревнованиях завидуют самые выдающиеся в этом виде спортсмены мира. Мало кто может на равных сразиться с ним в воздушном бою. Уж тут Игорь Миленин - настоящая легенда.

30.11.-0001


_13 СПИД - одна из важнейших и трагических проблем, возникших перед человечеством в конце XX века. Согласно статистическим данным, в мире нет ни одной страны, свободной от СПИДа. Проблема в том, что мы, как и многие годы назад, не хотим принимать всерьез то, что живем в мире, где есть люди с вирусом иммунодефицита, и  не считаем, что проблема СПИДа и его последствий непосредственно касаются каждого. Судьбы ВИЧ-инфицированных людей удивительно похожи. Нарушение их прав – обыденное и повсеместное явление: разглашение тайны диагноза медицинским персоналом; отказ медиков, под любым предлогом, от предоставления даже элементарных медицинских услуг; необоснованное увольнение с работы; психологическое давление со стороны общества. И все это происходит, поскольку население пребывает в полном невежестве в отношении проблем ВИЧ/СПИДа.


В конце номера

30.11.-0001


_1 Бывало ли с вами такое, когда от сильных эмоций, что называется, по коже мурашки шли? Медики говорят, что эффект мурашек вызывает работа тысяч крошечных мышц. Однако на что наш организм может так своеобразно реагировать? По себе могу сказать точно – на музыку. Красивую, сильную, великолепно исполненную - такую, какая звучала в День всех влюбленных в Донецком музыкально-драматическом театре.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.