Макеевский рабочий
<<   Номер № 22(18306) от 25 февраля 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По слухам

Говорят, что принятые на предприятиях коллективные договора набирают силы только после регистрации в районных управлениях труда и социальной защиты населения.

30.11.-0001


В январе 2013 года правительство Украины предложило вернуть медицинские профосмотры в школы, якобы из-за того, что некоторые родители пренебрегают здоровьем своих детей и не проходят обязательные проверки у специалистов, как это было ранее.

30.11.-0001


_9 Имя макеевчанина Валерия Свиридова теперь будет носить отдел пограничной службы «Димитровка» Донецкого пограничного отряда Восточного регионального управления государственной пограничной службы Украины. Соответствующий указ президент Украины Виктор Янукович подписал в пятницу, 22 февраля.

30.11.-0001


_8 В последнее время тема приватизации угольных предприятий приобретает все большую актуальность. Особенно злободневна она для таких городов, как Макеевка, где именно шахты – в числе градообразующих.

До 3 марта 2013 года все угольные предприятия, включенные в процесс приватизации (ГП «Макеевуголь» в числе таких), должны пройти предприватизационную подготовку. Угольщики уже бьют тревогу: какие перемены грядут в связи с этим и чего ждать шахтерам? Вопрос, который на протяжении многих лет всплывал исключительно в качестве дискуссии, приобретает вполне конкретные перспективы. Останется ли угольная промышленность в собственности государства или же будет передана в частные руки?

Обеспокоены ситуацией и профсоюзы. На прошлой неделе заместитель председателя Независимого профсоюза горняков Украины, глава Макеевской организации этого профсоюза Анатолий Акимочкин  дал по этому поводу пресс-конференцию в Донецком пресс-клубе. Побывали на ней и наши журналисты.


Эпицентр событий

30.11.-0001


_11 На днях в Макеевский городской лицей пришла радостная новость. Ученик 8 класса Иван Шептун со своей научной работой прошел отборочный тур на одной из самых престижных всероссийских олимпиад. Почему знания украинского умника оказались востребованными в России – в нашем материале.

30.11.-0001


При проверке водительских удостоверений сотрудники ГАИ часто фиксируют документы советского образца. Но мало кто из водителей осведомлен, что данные документы вскоре станут недействительными.

30.11.-0001


Появление маленького человека– это радость для всей семьи. Мама и папа, бабушки и дедушки, тети, дяди, крестные, братики и сестрички готовы опекать малыша круглосуточно, вот только представление о нормах воспитания у каждого немного отличается. А взрастить будущую личность – особенно ответственное дело.


Город в лицах

30.11.-0001


_7 Если начать этот материал с регалий человека, о котором дальше пойдет речь, думаем, регалиями мы его и закончим. Почему? Потому, что на этом закончатся газетные площади.

Потому начнем так: у замечательного человека, высококлассного профессионала, ученого с громким именем, надежного друга и замечательного руководителя Александра Брюханова – юбилей.


В конце номера

30.11.-0001


_6 Кто такой Бог? Как он выглядит? Где он живет? Подобные вопросы дети часто задают родителям, которые не всегда могут найти нужные слова, чтобы удовлетворить любопытство своего чада. Ответы на эти вопросы искали и в Донецком академическом областном русском театре юного зрителя, где 20 февраля состоялась премьера спектакля «У ковчега в восемь».

30.11.-0001


_1 Праздника много не бывает! Отмечать главный мужской день в году Макеевка начала  заранее. 21 февраля в Театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Поздравления принимали лучшие мужчины Макеевки во главе с мэром города Александром Мальцевым.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.