Макеевский рабочий
<<   Номер № 30(18314) от 18 марта 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


В конце прошлой недели в облгосадминистрации состоялось масштабное и по представительству, и по намерениям совещание под председательством руководителя области Андрея Шишацкого. В рамках этого мероприятия был подписан трехсторонний  меморандум о сотрудничестве государства, компаний «Донецксталь» и SIEMENS VAI.

Предмет договора – совместное осуществление второго этапа модернизации Донецкого металлургического завода на кредитные деньги, выделенные под государственные гарантии.


Эпицентр событий

30.11.-0001


В пятницу город поздравлял с профессиональным праздником сотрудников сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в Театре юного зрителя.

30.11.-0001


Наша поистине народная, уже ставшая традиционной и полюбившаяся макеевчанам акция «В народ!» расширяет свои границы. Из центра города «Макеевский рабочий» отправляется на гастроли по районам! Первой нас встречала Гвардейка! Вчера при поддержке наших очень творческих и очень креативных друзей из Дворца культуры им. Поченкова мы не просто в очередной раз пошли в народ, а отправились к людям в компании куклы-великана с блинами, шутками-прибаутками, хорошим настроением и, конечно, поздравлениями с масленицей!

Буквально за полчаса похода по центру района наш запас в 100 блинчиков разошелся просто на ура! Гвардеечка, как ласково называли свой район ведущие праздника, развернувшегося параллельно на площади возле ДК, масленицу праздновать умеет! 


Криминал

30.11.-0001


Прокуратура города Макеевки взяла на контроль ход досудебного расследования в уголовном производстве по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах обществом с ограниченной ответственностью, зарегистрированном в Горняцком районе Макеевки.


Город в лицах

30.11.-0001


Накануне Дня работников коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения в КП “Макеевтеплосеть” состоялся праздник рабочего мастерства, а точнее - смотр-конкурс на звание “Лучший по профессии”. В нем приняли участие около 120 рабочих и сотрудников предприятия.


Жизнь города

30.11.-0001


Когда я своим коллегам рассказывала об этой акции, многие вообще сразу не могли понять прежде всего то, что это не для рекламы. В данном случае тем, кто организовал праздник для малышей из областного детского дома для ВИЧ-инфицированных,  реклама совершенно не нужна. Это сотни коксохимиков  заводов «Макеевкокс» и «Ясиновский коксохимический завод». Рабочие и служащие люди, члены православных общин, с совершенно обычными доходами. Хотелось бы сказать, с совершенно необычным отношением к чужому горю.  Но не так. Вернее сказать, с правильным отношением к чужому горю. С таким, какое должно стать нормой для здорового общества.

30.11.-0001


Если школьник действительно увлечен каким-либо предметом, он не устает совершенствовать свои знания и готов пополнять их вновь и вновь.


Будь здоров!

30.11.-0001


На фоне благоприятной эпидемиологической ситуации в городе резко повысилось количество болеющих школьников. Нужно отметить, что при возникновении эпидемии первыми под ее влияние попадают именно дети. 


В конце номера

30.11.-0001


Объявленный нами в одном из предыдущих номеров проект – «Парад вышиванок в Макеевке» нашел отклики среди наших читателей. Вопреки стереотипам, современным женщинам (и не только!) вовсе не чуждо это красивейшее и очень глубокое по своему смыслу искусство. И то, что макеевчане массово не ходят по улицам в вышитых сорочках, вовсе не означает, что вышиванок в наших гардеробах нет. Доказательство тому – фото, которые уже приходят в редакцию. Причем макеевские мастера собственноручно украшают традиционными узорами не только вышиванки. Масштабы этого творчества гораздо шире!