Макеевский рабочий
<<   Номер № 35(18319) от 29 марта 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Не первый месяц продолжающиеся споры вокруг строительства в Советском районе Макеевки промышленного комплекса по переработке отходов угольного и металлургического производства на промплощадке бывшей ЦОФ «Антрацит» приобрели такой градус накала, что прийти к компромиссу противостоящие друг другу стороны уже не могут. Это и стало причиной проведения расширенного совещания с участием абсолютно всех заинтересованных лиц - от местных жителей и руководства предприятия до городских властей, правоохранительных органов и даже народных депутатов. Инициировал проведение встречи, которая состоялась в среду, городской голова Александр Мальцев. Он, собственно, и подвел итог этой эмоциональной и противоречивой дискуссии:


Эпицентр событий

30.11.-0001


С 26 по 29 марта в областном  выставочном центре «Эксподонбасс»  проходил форум «Дни рекламного и издательского бизнеса в Украине». В мероприятии приняли участие издательства, рекламные агентства и учреждения со всей Украины. Каждый из участников смог не только презентовать свои экспозиции, но и прорекламировать их, а также продать. Участвовали в выставке ИПК «Пресса Макеевки» вообще и газета «Макеевский рабочий» в частности.


Панорама

30.11.-0001


В городе продолжаются отчеты депутатов перед избирателями. На одном из таких отчетов в Кировском районе побывали журналисты “МР”. 


На темы дня

30.11.-0001


В апреле станция юных техников будет отмечать свое 45-летие, а судомодельный клуб “Нептун” - 20 лет со дня основания.   К этому событию на станции ведется активная подготовка. За два десятилетия клуб в сухопутной Макеевке стал центром судомодельного спорта не только всей Украины. Хорошо знают его в Европе и во всем мире. В клубе воспитаны два заслуженных мастера спорта, 16 мастеров спорта международного класса и 20 мастеров спорта Украины. А еще заслуженный тренер Украины и двое судей международной категории. “Нептун” подходит к своему 20-летию с крепкой материальной базой. В конце прошлого года по инициативе и при содействии мэра города Александра Мальцева здесь построен лучший в Украине бассейн. Большую помощь клубу оказывает почетный президент “Нептуна”, председатель общественной организации “Гражданская инициатива” народный депутат Украины Валерий Омельченко. В день юбилеев СЮТ и “Нептуна” в городском художественно-краеведческом музее планируется провести всеукраинскую выставку лучших моделей судомоделистов. На ней будут представлены изумительные мини-суда умельцев страны, в том числе Сергея Маслова. Сегодня наш рассказ об этом человеке.  

30.11.-0001


При том, что нежданно-негаданно к нам возвратилась зима и спутала все карты, труженики пригородных хозяйств активно готовятся к весенне-полевым работам. 

30.11.-0001


Последние месяцы учебного года – самое нелегкое время для выпускников школ. Мало того, что нужно морально подготовиться к вступлению во взрослую жизнь, так еще нужно подготовиться интеллектуально - к сдаче внешнего независимого оценивания. 


Жизнь города

30.11.-0001


Удовлетворительно – такую оценку городской голова Александр Мальцев поставил коммунальным службам Макеевки по результатам заканчивающегося отопительного сезона. Итоги зимы подвели на заседании исполкома в среду. У мэра был целый ряд претензий, большая часть из которых касалась жилищных организаций, а также служб, отвечающих за состояние дорог в зимний период.

- С таким отношением, какое было в эту зиму, следующую мы нормально не перезимуем, - прокомментировал городской голова. – И это с учетом того, что, входя в этот отопительный сезон, мы испытывали в большей части проблемы не финансовые, а организационные. В текущем году ко всему ожидается еще и катастрофическая нехватка средств. Поэтому все должны сделать соответствующие выводы.

30.11.-0001


В Международный день театра – 27 марта руководители Донецкой области Андрей Шишацкий и Андрей Федорук поздравили работников театра с профессиональным праздником. На торжественном мероприятии, которое состоялось в Донецкой облгосадминистрации, присутствовали работники театральных учреждений области, руководители профильных управлений и организаций.


Будь здоров!

30.11.-0001


Весна просто необходима стране и  городу в частности! Макеевчане не только  печалятся по поводу бесконечных холодов – в городе повысилось количество заболевших респираторными заболеваниями. 


Официально

30.11.-0001


Совсем недавно мы прошли первый рубеж в 100 дней после принятия присяги народными депутатами Украины Верховной Рады VII созыва. Это и моя первая «стодневка» в качестве народного депутата.

Что удалось сделать за это время, какими вопросами и проектами на перспективу занимаемся я и моя команда в округе - этим хочу поделиться с вами, дорогие друзья.

30.11.-0001


27 марта в актовом зале ГУМВД Украины в Донецкой области первым заместителем Министра внутренних дел генерал-майором милиции Виктором Дубовиком руководящему составу милиции Донетчины был представлен новый начальник областного главка полковник милиции Роман Романов, назначенный на должность приказом МВД Украины № 249 от 26.03.2013.


Украина и мир

30.11.-0001


Как и вчера, сегодня и еще несколько  дней кряду Парламент не будет работать, но не из-за блокирования трибуны, вынужденно объявленного перерыва, а потому, что у народных депутатов по программе работа в округах.