Макеевский рабочий
<<   Номер № 36(18320) от 1 апреля 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Превратить заброшенные пустыри в детские игровые площадки, благоустроить территорию вокруг собственных домов, восстановить памятники, оборудовать остановочные павильоны – с такими предложениями на конкурс мини-проектов местного развития выступили в этом году КСОНы и ОСМД.

Конкурс уже подходит к логическому завершению. Последними свои проекты членам конкурсной комиссии презентовали на прошлой неделе жители Центрально-Городского и Кировского районов. Напомним, что в этом году такой конкурс проходит в Макеевке уже во второй раз. В целом изо всех районов в оргкомитет поступила 71 заявка по самым разным направлениям, касающимся благоустройства города.

На финансирование проектов,  которые после подведения итогов будут признаны победителями, из городского бюджета выделят 500 тысяч гривен. Часть финансовых затрат возьмут на себя и жители. Стоимость реализации всех предложений, заявленных на конкурс, – более 2 млн. грн.! Поэтому проектам пришлось пройти весьма жесткий и строгий отбор. 


Эпицентр событий

30.11.-0001


В конце прошлого года наша газета с удовольствием присоединилась к благотворительному проекту «Моя сказка», целью которого было написать книги сказок специально для обездоленных деток. Воодушевленные идеей, мы пригласили поучаствовать в этой акции и наших читателей, которые присылали и приносили нам замечательные волшебные истории собственного сочинения. Последним приключением в этой сказке стало участие в презентации яркой и красочной книги в выставочном центре «ЭкспоДОНБАСС». 


Панорама

30.11.-0001


Сегодня завершилась всеукраинская операция «Визит», которая проходила по всей территории страны, в том числе и в Макеевке.

30.11.-0001


Недавно социологи провели исследование, результаты которого показали, что счастливыми себя чувствуют 53% населения Земли. Украина по уровню счастья оказалась на 41 месте.


На темы дня

30.11.-0001


Испокон веков считалось, что женщина не создана для работы, ее предназначение, говоря самыми банальными словами, - хранить тепло домашнего очага. Но давно прошли те времена, когда женщины мирились с таким положением вещей. Сейчас представительницы слабого пола готовы работать едва ли не наравне с мужчинами, но действительность не всегда позволяет. С чем сталкиваются женщины при поиске работы – об этом говорили участники круглого стола «Повышение конкурентоспособности женщин на рынке труда».  

30.11.-0001


4 апреля в городском художественно-краеведческом музее состоится открытие Всеукраинской выставки моделей судовых кораблей. 

30.11.-0001


На сессии городского совета, которая состоялась на прошлой неделе, депутаты проголосовали за утверждение ряда важных для Макеевки программ. В частности была единогласно принята городская Программа противодействия заболеваемости туберкулезом на 2013-2016 гг. 

30.11.-0001


В пятницу на мощнейшей в Донбассе теплоэлектростанции “Углегорская” (г.Светлодарск) случилась серьезная авария, в результате которой ТЭС почти полностью уничтожена. Пожар, охвативший все четыре энергоблока станции, спасатели тушили с обеда 29 марта до утра 30 числа. В результате пожара один человек погиб, еще восемь пострадали.


Город в лицах

30.11.-0001


В конце марта в Донецке на базе интерната № 1 прошли соревнования по чирлиндингу (вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта: танцев, гимнастики, акробатики) среди детей сирот и детей, лишенных родительского попечения. 


Жизнь города

30.11.-0001


«Учиться, учиться и еще раз учиться» - гласит советский лозунг. А что дальше? Если четверть века назад для студентов действовала система распределения после окончания учебного заведения, то сейчас подобная практика канула в Лету. Поиск работы занимает не одну неделю и даже не один месяц. Однако многим студентам найти работу помогает альма-матер, в стенах которой они получают необходимые знания.

30.11.-0001


25 марта Службе безопасности Украины исполнилось 21 год. На протяжении всего времени ее сотрудники стоят на страже суверенитета государства, защищают его конституционный строй, территориальную целостность, экономический, научно-технический и оборонный потенциалы, а также законные интересы и права его граждан. 


Ассорти

30.11.-0001


На прошлой неделе в Макеевском горуправлении милиции состоялось награждение победителей первого этапа конкурса детского рисунка на тему «Мой участковый инспектор милиции».