Макеевский рабочий
<<   Номер № 52(18336) от 15 мая 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Редкий случай, когда журналисты «МР» ходят на городские меро-
приятия всем коллективом. В понедельник у нас был такой повод. Победителем в номинации «Молодой журналист года» в рамках городского конкурса «Я - молодой лидер Макеевки» стала корреспондент «Макеевского рабочего» Анна Гергель. Имя этого автора на страницах «МР» появилось сравнительно недавно, около полутора лет назад, но и за это время Аня уже успела стать любимицей многих наших читателей. Талантливый журналист, надежный друг и просто замечательный человек. Кстати, экспертный совет конкурса уже в четвертый раз признает победителями в номинации «Журналист года» авторов именно нашей газеты.

30.11.-0001


Ничего нет эффективнее, чем общение городской власти напрямую с местными жителями, что называется без посредников.

В понедельник городской голова Александр Мальцев провел выездной прием, который проходил в Центрально-Городском районе на поселке шахты имени Бажанова. Горожане пришли со своими вопросами и смогли получить конкретные ответы. В основном, проблемы касались жилищно-коммунального хозяйства, но кроме жалоб были и предложения, которые городской голова готов рассматривать, а, возможно, и внедрить в практику.


Криминал

30.11.-0001


В конце апреля 2013 года в международном аэропорту «Донецк» под эгидой АТЦ при УСБ Украины в Донецкой области проведены командно-штабные антитеррористические учения. Цель тренировок – проверка антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, совершенствования сил и средств, привлекаемых для предотвращения терактов.

30.11.-0001


Один из местных жителей Макеевки решил организовать бизнес в кафе своего знакомого, расположенного на территории Горняцкого района, воспользовавшись тем, что владелец заведения заболел и передал ему полномочия управляющего. Оставшийся на хозяйстве делец приобрел у неустановленного лица  400 бутылок водки «Пшенична мрія», 40 бутылок водки  «Краля. Люботин. Пшенична» и 60 бутылок водки «Добірна пшенична межа», зная, что алкоголь фальсифицирован, поскольку цена закупки была сильно занижена, а документы, подтверждающие его происхождение, а также сертификаты качества и соответствия отсутствовали.


В конце номера

30.11.-0001


740 км пути от Макеевки. Автопробег в Умани. От истории, рассказанной нам местными поисковиками, невольно сжимается сердце и начинает болеть душа… В 1941-м под Уманью были окружены и разбиты две советские армии, 6-я и 12-я. На мучительную смерть в лагере для военнопленных были обречены более 70 тысяч советских солдат и офицеров.

30.11.-0001


Первой остановкой на карте автопробега было Запорожье. Здесь эстафету у ретроавтолюбителей Донбасса, которые провожали участников проекта до границы области, принял запорожский клуб ретротехники «Фаэтон». Сказать, что встречали радушно и гостеприимно – не сказать ничего! Проект вызвал неподдельный интерес не только у ретроавтомобилистов, но и у региональных СМИ.


Мнение

30.11.-0001


На днях несколько депутатов внесли на рассмотрение в Верховную Раду законопроект № 2940. Вроде бы обычное дело, если не одно «но». Согласно этому законопроекту, использование видеорегистраторов, которые в последнее время набирают всё большую популярность, является негласным следственным действием, а следовательно вмешательством в личную жизнь. Даже систему штрафов и наказаний уже придумали. До 17 тысяч гривен и 10 лет лишения свободы. Маразм, одним словом. Почему? Читайте ниже.


Письма читателей

30.11.-0001


Что нужно пожилому человеку? Забота и внимание. К сожалению, возраст сказывается: появляются болезни, вся тяжелее и тяжелее даются походы куда-то по делам, шалит сердце и скачет давление. А ко всему прочему иногда приходится сталкиваться с грубостью младшего поколения, неуважительным отношением в магазинах, коммунальных службах и, что самое обидное, в больницах, куда пожилые люди приходят поправить пошатнувшееся от жизни здоровье. Но вот автор письма, которое пришло к нам в редакцию недавно, убеждает в обратном: есть люди, которые уважительно относятся к возрасту, старики не остаются без внимания. 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.