Макеевский рабочий
<<   Номер № 63(18347) от 12 июня 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Лето в этом году постоянством не балует. В мае нежданно пришла 30-градусная жара, а в июне вопреки всем прогнозам вдруг пошли дожди попеременно с душными днями. Однако  проблемы макеевчан изменились лишь незначительно: горожане пока не очень озабочены вопросами  теплоснабжения, однако ряд других  все так же актуален, как и в зимний период. Таковы итоги выездного приема городского головы. В понедельник  Александр Мальцев встретился с жителями отдаленного поселка шахты №21, что в Советском районе.


На темы дня

30.11.-0001


ПО СЛУХАМ…

Ветераны обеспокоены. Говорят, что управления Пенсионного фонда Украины перешли на новую форму начисления пенсий. Что же теперь будет с пенсиями?

30.11.-0001


Дебаты вокруг нового Трудового кодекса Украины продолжаются уже не первый год. С того момента, когда в Верховную Раду впервые попала новая версия редакции кодекса, депутаты так и не могут прийти к единому решению по этому вопросу. Каждая фракция вносит в документ свои поправки и замечания, ищет в новых статьях кодекса, предложенных политическими оппонентами, подводные камни. Чего стоит опасаться украинцам и о каких изменениях в трудовом законодательстве должны знать работающие люди, журналистам на недавно прошедшей пресс-конференции рассказал заместитель главы Федерации профсоюзов Украины Сергей УКРАИНЕЦ.


Жизнь города

30.11.-0001


Летний отпуск, море, речка с зелеными берегами или озерная гладь… Кто не мечтает об этом, изнывая от жары в душном городе? К сожалению, не каждый может осуществить эти прекрасные мечты, а отдыхать всем хочется. Как тут быть? Главное - не падать духом. Конечно, Макеевка не курортный город, но при желании можно и по месту жительства отдохнуть. И даже с комфортом.  Мы решили выяснить, как макеевчане проводят свое свободное время. Для этого выбрали будний день. 


Творчество

30.11.-0001


Музыка о жизни - так коротко охарактеризовали свой репертуар участники нового проекта “Мужской клуб”. Это не группа и не boys-band, как модно говорить сегодня. Это новый формат общения со зрителем, в рамках которого устраивают творческие встречи донецкие шансонье. 


Праздник

30.11.-0001


«Парад вышиванок» состоялся! В субботу сквер имени газеты «Макеевский рабочий» на несколько часов превратился в эпицентр ярких красок и хорошего настроения! В рамках праздника был проведен смотр-конкурс вышиванок, а также был дан старт вышиванию пятиметрового рушника, который более 10 мастериц изготовят уже ко Дню города. 

30.11.-0001


В понедельник  в здании Донецкого областного совета прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший медицинский работник года».


Спорт

30.11.-0001


Областная студенческая универсиада по настольному теннису прошла в Донецке. В ней приняли участие 18 команд вузов Донетчины, в том числе Донецкой национальной академии строительства и архитектуры, которую на общественных началах тренирует легендарный Валерий Самойлик. 


Духовность

30.11.-0001


Завтра у православных большой праздник – Вознесение Господне. Его название отражает суть события — вознесение на небо Господа Иисуса Христа, завершение его земного служения.


Комуналка

30.11.-0001


Макеевчане, проходившие и проезжавшие в эти дни мимо Театральной площади, не могли не обратить внимания, что нынче там развернулись масштабные ремонтные работы. Несколько дней назад перед ТЮЗом образовалась горка из старого снятого асфальта, а на его месте зияет голая земля. Главную площадь города явно ожидают преобразования. 


Мнение

30.11.-0001


Тема для мнения родилась в моей голове достаточно давно, но только говорить и писать о ней стыдно и больно. Моя работа подразумевает активное общение с разными людьми. Каждая встреча оставляет особый отпечаток в  душе, а некоторые  еще и в сердце.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.