Макеевский рабочий
<<   Номер № 73(18357) от 8 июля 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


Горняки ГП «Макеевуголь» заступили на праздничную трудовую вахту в честь Дня шахтера. Вахта будет проходить в течение июля. Как сообщает пресс-служба предприятия, главные задачи, стоящие перед угольными подразделениями ГП «Макеевуголь», - это существенное наращивание объемов добычи угля, экономное расходование материальных и трудовых ресурсов, снижение потребления воды и электроэнергии. 
 

30.11.-0001


По СЛУХАМ…
Одну из главных объездных дорог Макеевки закроют до осени, и, чтобы добраться до Луганска, придется проехать много лишних километров.
… И ДОСТОВЕРНО
За разъяснениями мы обратились к начальнику ГАИ г. Макеевки Алексею Шевчуку.
 

 

30.11.-0001


Уже совсем скоро, а точнее - в третье воскресенье июля, металлурги отметят свой профессиональный праздник. В канун этой даты мы открываем специальную рубрику, в рамках которой на протяжении двух недель будем знакомить вас с интересными представителями этой профессии, рассказывать о том, чем сегодня живут предприятия металлургической отрасли и какие проблемы их волнуют.
Первый герой из этой серии - токарь шестого разряда Макеевского филиала ЕМЗ Александр Хлебников.
Профессию Александр выбрал сознательно и старается достичь в ней совершенства. 
– Мне нравится создавать что-то своими руками, нравится наблюдать, как зажатая в токарный станок простая болванка заготовки превращается в готовую деталь, – делится Александр.

 


Эпицентр событий

30.11.-0001


Лето принято считать  для журналистов периодом  непростым. Отпускная пора сказывается на сокращении серьезных информационных поводов. Ремонты, отдых, профессиональные и государственные праздники - вот и весь перечень тем, которые кочуют с полосы на полосу, из газеты в газету. Но это скорее стереотип, что  и  доказывает последняя пресс-конференция губернатора Андрея Шишацкого.
Вопросов было задано много и на самые разные темы. На каждый из них дан исчерпывающий ответ. И в каждом затронута тема далеко не частного характера.

30.11.-0001


О том, что курение – это вред, знают все. Здоровье, семья, дети, дом, карьера, внешний вид, привлекательность и сексуальность, женственность и материнство – ничему из перечисленного вредная привычка баллов в пользу не прибавляет. Смертельная доза для взрослого человека содержится в одной пачке сигарет, если ее выкурить сразу, а для подростков - полпачки. Эти доводы являются хорошим поводом «отучить» наших граждан от вредной привычки, используя в том числе закон. Но…
 


Панорама

30.11.-0001


Уже на этой неделе в Донецке стартует долгожданное спортивное событие - юношеский чемпионат мира  по легкой атлетике.  На соревнования в столицу Донбасса прибудут юные спортсмены из 178 стран. Эта цифра – рекордная, равно как и количество участников – 1652 спортсмена. Чемпионат обещает быть зрелищным. 
Донецк также встретит других почетных гостей – всемирно известных судей, тренеров, звезд спорта. Соревнования пройдут с 10 по 14 июля на РСК «Олимпийский», который недавно пережил реконструкцию.

 


Криминал

30.11.-0001


Служба участковых инспекторов - одна из старейших в милиции. За 90 лет существования она доказала, что городским шерифам принадлежит ведущая роль в решении задач, возложенных на милицию. И не только потому, что этот отдел один из наиболее многочисленных, но и потому, что эти люди находятся на главных, передовых рубежах охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

Укрепление правопорядка, защита прав и интересов, жизни и достоинства граждан, профилактика преступлений и правонарушений, а также их раскрытие - это основные задачи участкового.
 

30.11.-0001


В течение пяти часов сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство 27-летней местной жительницы, тело которой было обнаружено в ее собственной квартире.
Около полудня в дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции Макеевки поступило сообщение от 51-летней женщины о том, что она обнаружила тело дочери с признаками насильственной смерти.
Прибыв по указанному адресу, сотрудники милиции увидели, что в наполненной водой ванне находится труп молодой женщины с колото-резаным ранением шеи. Здесь же было обнаружено орудие убийства - металлическая отвертка.


В конце номера

30.11.-0001


Долгожданное лето в разгаре, наконец-то можно воплотить в жизнь отпускные планы, которые мы строили в течение трудового года, и сбежать от знойной жары подальше из города. Многие из нас холодной зимой мечтают о теплом море, но сейчас, имея возможность отправиться на отдых, встают перед проблемой выбора: а куда же лучше всего поехать?
На территории Украины морские просторы представлены Черным и Азовским морями, и до сих пор не закрыт вопрос о том, какое же из них лучше. Так, например, семьи с детьми делают выбор в пользу Азовского моря, настаивая на том, что оно полезнее для здоровья,  в особенности – ребёнку. Любители активного отдыха, включающего в себя плавание с аквалангами, походы в горы и спелеологию, останавливаются на Черноморском побережье. Вариантов провести отпуск множество. Все зависит лишь от возможностей вашего кошелька или кредитной карты, ну и предпочтений.