Макеевский рабочий
<<   Номер № 79(18363) от 22 июля 2013 года  >>  

Актуально

30.11.-0001


По слухам…

В Червоногвардейском районе возле кафе «Надежда» работает копанка по незаконной добыче угля, на которой силой удерживается группа рабочих из 15 человек.

30.11.-0001


На прошлой неделе государственная комиссия приняла в эксплуатацию систему УТАС на шахте «Холодная Балка» ГП «Макеевуголь». 

30.11.-0001


Масштаб, с которым Макеевка в этом году отмечала День металлурга, дает все основания назвать этот праздник не только общегородским, но и всенародным. И здесь напрашивается единственный вывод: все эти знаки внимания, слова поздравлений и благодарности звучали в адрес коллективов металлургов и коксохимиков далеко не авансом. Предприятия отрасли, представленные сегодня в Макеевке, в частности ЧАО «Макеевкокс», ПАО «ЯКХЗ», Макеевский филиал Енакиевского метзавода, не только стабильно развиваются в производственном плане, наполняют городской бюджет, но и эффективно решают социальные вопросы, на паритетных условиях участвуя в реализации масштабных городских проектов.

Чествовать металлургов и коксохимиков с главным для их профессии днем в году город начал в четверг. Торжественные мероприятия по этому случаю состоялись в заводском Дворце культуры ЧАО «Макеевкокс», в ДК металлургов. «Ясиновцы» традиционно встречали своих гостей прямо на промышленной площадке возле шестой коксовой батареи. С профессиональным праздником трудовые коллективы предприятий поздравили городской голова Александр Мальцев, народный депутат Украины Виталий Борт, глава Кировского района Сергей Софиев.


Эпицентр событий

30.11.-0001


В субботу в областном управлении милиции прошло оперативное совещание, посвященное общественным формированиям. В мероприятии приняли участие руководители области и начальники милиции общественной безопасности. Приятным моментом совещания стало признание работы Центрально-Городского райотдела милиции г. Макеевки с общественными формированиями лучшей в области.

30.11.-0001


В Макеевке состоялся первый оргкомитет, посвященный организации главных городских праздников - Дня шахтера и Дня города. Совещание с участием руководителей, ответственных за организацию и проведение культурно-массовых мероприятий, приуроченных к праздничным датам, провел городской голова Александр Мальцев. В ходе обсуждения был детально рассмотрен и обсужден план предстоящих мероприятий, даны соответствующие поручения по их подготовке. 


Криминал

30.11.-0001


О них можно сказать, что родились в рубашке. Глава семьи не справился с управлением, и машина, ударившись о бетонное препятствие, мгновенно загорелась. Спасали людей из горящего автомобиля сотрудники дорожно-патрульной службы Макеевского горуправления.


В конце номера

30.11.-0001


С наступлением жарких дней самыми популярными видами отдыха летом являются принятие солнечных ванн (загар) и купание. Однако многие часто забывают, что палящее солнце и горячий воздух негативно влияют на человеческий организм, особенно на состояние здоровья детей и подростков, людей пожилого возраста и людей с сердечно-сосудистыми, легочными и другими заболеваниями.

Спутниками жары являются солнечные и тепловые удары, вызывающие перегревание организма, солнечный ожог.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.